Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Gera28 писав: Дефффченки,заказал отец что бы я закрыла острых огурцов... Брать любой рецепт и добавлять горький перец.?????????Спс.
Можна з кетчупом Чілі

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Бюгюльмэ писав:
Gera28 писав: Дефффченки,заказал отец что бы я закрыла острых огурцов... Брать любой рецепт и добавлять горький перец.?????????Спс.
Острые - это перца горького побольше, но ведь огурцы все разные любят: кому-то нравятся маринованные (с уксусом, закрываются сразу), а кто-то только соленые ест (без уксуса, должны сами скиснуть, потом только закрывают). Вашему заказчику какие нравятся?
Заказ был на о-о-очень острые... Мой отец ест горький перец вприкуску со всем....бр--р--р....

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

я написала в точности как делаю сама. И рецепт дала на остренькие (я тоже обожаю перец чили). Можете добавить просто больше острого перца и будет то что надо. Огурцы никогда не стерелизовала. Только замачиваю в обычной воде на ночь.

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

ДЖЕММА-ВЫ СУПЕР ,попробую все рецепты !!!!! Что-то у меня АЗАРТ проснулся!!!!

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Gera28 писав: ДЖЕММА-ВЫ СУПЕР ,попробую все рецепты !!!!! Что-то у меня АЗАРТ проснулся!!!!

Джемма,Вы что эти все рецепты пробовали закрывать????????????????????????????????

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

JEMMA,по рецепту(02 июля 14:30:40) я тоже солю огурцы, у меня в семье других не признают, маринованные не любим.Для засолки стараюсь купить огурцы старых сортов, они более светлые,а сейчас продаются в основном темнозеленые. Еще вопрос не по огурцам - какой рецепт песочного теста, на ваш взгляд, самый удачный?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Я хочу выложить свой рецепт пирога к чаю. Встречала разные его названия, но мне его давали как бешамель.
Необходимо:
маргарин (или слив масло) - 300г
мука - 500г
творог - 600г
яйца - 3-4шт
сахар - 300г
изюм или цукаты на любителя.
Приготовление:

перетираете в крошку муку с маргарином или маслом (я это делаю в большой миске перед телевизором. Релакс)
смешиваете творог, сахар, яйца, изюм - это начинка
в форму (смазанную) высыпаете половину крошки - ровняете. Сверху - всю начинку. Потом остачу крошки. Поставить в духовку и выпекать где-то час.
После выпекания - дайте остыть. Моих в семье за уши не оттащишь.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

и ещё 1 :
3 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
0,5ч.л. соды гаш уксусом
Всё перемешиваем.
Нарезаем яблоки я беру много - где - то 1-1,2кг. Режу как хочу. Косточки удаляю
Всыпаю в тесто и перемешиваю. На смазанный противень всё выкладываю и выпекаю.
Корочка сверху зарумянивается (становится светло коричневой как карамель или можете проверить палочкой) - можно доставать.
Рецепт очень прост, но вкусно и быстро.

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »



На заре моей молодости после института я работала в СКТБ-там такой пирог называли "Торт Этуша"-вроде в какой-то программе он или его жена давали рецепт.Только тесто делали, растирая с маслом или маргарином пачку готового лиминного кекса.Засыпали в форму половину крошки, сверху половину творожной массы, потом1/4 часть крошки, еще половину творожной массы и сверху слегка присыпать остатками крошки.

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

mitridat писав:
Лилия-НИКА писав:Боже.... девочки, какие Вы молодцы, как приятно- бухгалтера вспомнили о том, что они женщины, так держать !!!!
...., а мне даже думать пока некогда про Новый год.... хоть бы выспаться.... ПЕРЕШЛИТЕ МНЕ хотя бы бутерброд... а то умру с голода
(я знаю сама виновата - нагрузила себя сама , + одна из фирм закрывается..., но таковы обстоятельства, да и работа нравится, но в этом году ....полный хаос...)
ну держите бутерброд:на кусочек черного хрустящего хлеба я вам намазала масло.несколько перышков зеленого лука и положила несколько кусочков сочной малосоленой семги.заварила вам крепкий английский чай в красивой кружке.не умирайте.[/qu

Решила систематизировать для себя все бух.кулинарные рецепты, дошла до этой странички-ОБЪЕДЕНИЕ!!!Уважвемая Mitridat-n, угостите еще чем-нибудь таким же простым и изысканным!

Вы знаете, даже если вам забывают сказать спасибо, все равно люди, пользуясь вашими рецептами вспоминают, что рецепт именно Ваш. Я после института работала в СКТБ и завела там тетрадочку для рецептов, в которой возле каждого рецепта указан автор.Многих уже нет здесь, или уехали, а я когда хочу что-то приготовить, достаю тетрадочку и знаю, что кулич буду печь по рецепту, который дала сослуживица отца во времена, когда Пасха не отмечалась, лучший "наполеон"-по рецепту моей наставницы в СКТБ, отличные закрутки-по рецептам бывшей соседки, и т.д.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”