Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
Irina Alekseeva
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 13 червня 2013, 15:03
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Irina Alekseeva »

ДПС пока работает. Я спокойно отправляла отчета и сегодня снова открывала полученные квитанции

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Irina Alekseeva писав:ДПС пока работает. Я спокойно отправляла отчета и сегодня снова открывала полученные квитанции
- нет, в ДПС совсем не делаются отчеты по ЕСВ, а делать часть отчетов в одной проге, а часть в другой смысла мало...

Но сейчас (с Нового года) выдают новые усиленные ключи налоговой и с ними вроде еще никакие программы не работают...

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Подписываю декларации юрика в ОПЗ - сертификат не знайдено. Ключи действительны ещё десять дней. ЕСВ через Демо-медок ушло нормально. Пишет, что нет сертификатов у файловому сховище. Что мне делать?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Может кому интересно будет
Если Вы получили услуги электронной цифровой подписи после 01.01.2014 года,временно, для представления отчетности в электронном виде в органы Миндоходов Вы можете использовать только онлайн сервис iFin Zvit. Так написано на официальном сайте центра АЦСК ИДД Миндоходов.
Все остальное программное обеспечение размещенное на сайте центра в том, числе и ДПС Захист Звіності работать не будет, так как центр перешел на новый формат электронных ключей, согласно которого генерируется один личный ключ и два открытых сертификата к нему, один служит для подписания, другой для шифрования! И так же ПО «ДПС Захист звітності» не будет адаптироваться для работы по формату один ключ два сертификата.
Те люди, которые получили ключи ЭЦП до 01.01.2014 года, для представления отчетности в электронном виде в органы Миндоходов, до окончания срока действия своих усиленных сертификатов могут и в дальнейшем использовать любое бесплатное программное обеспечение, а также онлайн сервисы, размещенные на сайте центра ACSKIDD.GOV.UA
По мере того, как программное обеспечение будет подключаться и адаптироваться к новому формату ЭЦП-информация будет появляться на официальном сайте центра, а так же на нашем сайте! Пока же монополистами и первыми кто среагировал на данные изменения к ключам ЭЦП от АЦСКИДД -это онлайн сервис АЙФИН
подробнее http://zvitok.org.ua/

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Мне подсказали, почему вдруг перестали иметь место мои сертификаты в файловом хранилище, при их полном там наличии))) TPS- сервис - надо снять позначку часу. Всё заработало.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Ирра писав:Подписываю декларации юрика в ОПЗ - сертификат не знайдено. Ключи действительны ещё десять дней. ЕСВ через Демо-медок ушло нормально. Пишет, что нет сертификатов у файловому сховище. Что мне делать?
Вообще-то ОПЗ ничего не подписывает, не отправляет и не принимает... ИЗ ОПЗ просто вызывается "Захыст звитности".

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Я не правильно написала.)) Отчёт создан в ОПЗ, отправляется через ДПС. )))

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Ирра писав:Подписываю декларации юрика в ОПЗ - сертификат не знайдено. Ключи действительны ещё десять дней. ЕСВ через Демо-медок ушло нормально. Пишет, что нет сертификатов у файловому сховище. Что мне делать?
- а почему через демо-Медок не отправляете и деку юрика...?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Лилия-НИКА писав:
Ирра писав:Подписываю декларации юрика в ОПЗ - сертификат не знайдено. Ключи действительны ещё десять дней. ЕСВ через Демо-медок ушло нормально. Пишет, что нет сертификатов у файловому сховище. Что мне делать?
- а почему через демо-Медок не отправляете и деку юрика...?
Потому что "Медок" поддерживает ЭЦП от Минсдоха только для отчетов по ЕСВ.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Popen писав:
Лилия-НИКА писав:
Ирра писав:Подписываю декларации юрика в ОПЗ - сертификат не знайдено. Ключи действительны ещё десять дней. ЕСВ через Демо-медок ушло нормально. Пишет, что нет сертификатов у файловому сховище. Что мне делать?
- а почему через демо-Медок не отправляете и деку юрика...?
Потому что "Медок" поддерживает ЭЦП от Минсдоха только для отчетов по ЕСВ.
- видимо сейчас что-то изменили - знакомая бухгалтер сказала, что отправила налог.отчеты ФЛП-ков с ключами Миндоходов через демо-Медок...
ПРОБУЙТЕ ... и отпишитесь...

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”