РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Люлик писав:
INSPECTOR GADGET писав:
я конечно не гуру, но зачем париться из-за штрафа в 1 гривну? это раз.
второе: есть единщики-мильёнщики, работающие исключительно по безналу и они ложат на этот РРО как говорится "с прибором" :).
и третье: отсчёт ведём с момента принятия новой редакции закона РРО, так что можно ...хм подкорректировать доходы #bye#
т.е. Вы согласны с тем, что 01.07 доход в 1 млн распространяется и на единщиков 2 группы? Ведь изначально речь о применении рро 2 группой с 01.01.2016
Угу... только применять должны те, к работает с наличкой. На "моих" мильёнщиков это не распостраняется - сидят на банковском безнале...
Да, в начале было с 01.01.2016, но потом одни не адекватные устроили бузу под Верх. радой, другие проголосовали, дальше Вы знаете...
За шо боролись.
Люлик писав:
Вика23 писав:Люлик, мы тоже так прочитали закон.
1 млн распростараняется и на 2-ю группу#wall#
так это пипец, жила себе спокойно вторая группа в течении 2015 года, а теперь попа. Я просто в шоке. У меня у одного флп доход выше чем 1 млн. образовался до 01.07 #wall#
Он с наличкой работает? Тогда да - оштрафуют на 1 гривню #g_cray2#
Люлик писав: вообще круто придумали, порядок по контролю за доходами будут разрабатывать только до 01.09, а сам закон действует с 23.07. #wall#
БОЖЕ, когда же это закончится?! #g_cray2#
Похоже, только начинается. Вот и я чей-та опасаюсь невнятного 01.09.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Подскажите пожалуйста новое предприятие у меня с РРО с 01.07 сижу сушу мозг что сним делать девушка кассир говорит что в налоговую отчет он подает сам как это мне проверить можно и нужно ли мне подавать до 15 1-ЗВР.Какую литературу почитать для того чтоб устаканить в голове все.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Простодаша писав:Подскажите пожалуйста новое предприятие у меня с РРО с 01.07 сижу сушу мозг что сним делать девушка кассир говорит что в налоговую отчет он подает сам как это мне проверить можно и нужно ли мне подавать до 15 1-ЗВР.Какую литературу почитать для того чтоб устаканить в голове все.
Да, девушка-кассир походу в курсе дела. Действительно, РРО подает отчетность сам, через свой модем, поєтому по поводу отчетности
до 15 1-ЗВР
можно не париться. Отчётную информацию он отправляет после каждого обнуления, кроме того, в течение дня он может передавать пакеты данных по распечатанным фискальным чекам.
Сразу устаканить не получиться, тут практика нужна, но по матчасти вот пожалуйста:

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/265/95-%D0%B2%D1%80

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1616-13

Кроме того, к вашему РРО есть ещё руководство пользователя (ну инструкция такая) - можно полистать на дуосуге перед камином с рюмочкой бренди #smile3# .

Как говаривал Френсис Бекон: "Знание - сила" (Knowledge is power) #rtfm#

Будут непонятки - пишите.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

INSPECTOR GADGET спасибо, но позвонила сегодня к своему обслуживающему кассовый апарат да говорит подает, но чтоб доказать что он подает что у тебя есть поэтому лутше подать ЗВР на горячей сказали что не надо.Какой статьей аргументирвать?

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 743
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 369 разів

Повідомлення Vladvik »

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/265/95-%D0%B2%D1%80
7) подавати до органів доходів і зборів звітність, пов'язану
із застосуванням реєстратора розрахункових операцій та
розрахункових книжок, не пізніше 15 числа наступного за звітним
місяця у разі, якщо цим пунктом не передбачено подання інформації
по дротових або бездротових каналах зв'язку.


1. Все РРО и реестра передают информацию в налоговую, поэтому никаких ЗВР 1.
2. Смените обслуживающую организацию.

P. S. Делюсь запятыми ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, т. к. в вопросе их явно не хватает.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Простодаша писав:INSPECTOR GADGET спасибо, но позвонила сегодня к своему обслуживающему кассовый апарат да говорит подает, но чтоб доказать что он подает что у тебя есть поэтому лутше подать ЗВР на горячей сказали что не надо.Какой статьей аргументирвать?
7) подавати до органів доходів і зборів звітність, пов'язану
із застосуванням реєстратора розрахункових операцій та
розрахункових книжок, не пізніше 15 числа наступного за звітним
місяця у разі, якщо цим пунктом не передбачено подання інформації
по дротових або бездротових каналах зв'язку.


Суб'єкти господарювання, які використовують реєстратори
розрахункових операцій (крім електронних таксометрів, автоматів з
продажу товарів (послуг) та реєстраторів розрахункових операцій,
що застосовуються для обліку та реєстрації операцій з
купівлі-продажу іноземної валюти) повинні подавати до органів
доходів і зборів по дротових або бездротових каналах зв’язку
електронні копії розрахункових документів і фіскальних звітних
чеків, які містяться на контрольній стрічці в пам’яті реєстраторів
розрахункових операцій або в пам'яті модемів, які до них
приєднані.
Это отсюда: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/265/95-%D0%B2%D1%80

Н-да... и этому сервиснику вы ещё платите деньги? #swoon#
Вот и на горячке вам сказали - не надо.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

А можете подсказать как проверить мне получить бумажку о том что отчет передан?Кассир делает Z отчет и обнуляет, как мне получить подтверждение что аппарат передал нулевой отчет и нужно ли нулевые здавать когда выручки нет?Я просто практик привыкла к бумажкам мне странно когда говорят он все делает сам как подтвердить?Номер записи в реесте отчетов как это подтвердить сервисник тупой реально говорит если в течении трех дней вам ничего не сказали значит прошло все?Как я знаю что прошло, у меня паника?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Простодаша, после каждого чека выходит чек "пидтвердження". Ото ОНО!!! и есть подтверждение, что ВАШИ данные ушли в ГНИ.
Некоторые, особо перепуганные, хранят эти чеки. Некоторые даже с чеками продаж хранят. #swoon#
Поставьте ящик возле РРО и собирайте. Главное, нужно разложить по-порядку и пересчитать #rolf#

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 743
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 369 разів

Повідомлення Vladvik »

Простодаша писав:А можете подсказать как проверить мне получить бумажку о том что отчет передан?Кассир делает Z отчет и обнуляет, как мне получить подтверждение что аппарат передал нулевой отчет и нужно ли нулевые здавать когда выручки нет?Я просто практик привыкла к бумажкам мне странно когда говорят он все делает сам как подтвердить?Номер записи в реесте отчетов как это подтвердить сервисник тупой реально говорит если в течении трех дней вам ничего не сказали значит прошло все?Как я знаю что прошло, у меня паника?
Уточните модель и версию РРО.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Простодаша писав:А можете подсказать как проверить мне получить бумажку о том что отчет передан?Кассир делает Z отчет и обнуляет, как мне получить подтверждение что аппарат передал нулевой отчет и нужно ли нулевые здавать когда выручки нет?
Ничего - этой пройдёт. Внимательно присмотритесь к зет-отчету, там внизу возможно есть "надпись - отчёт передан", но тут зависит от конкретнеой модели РРО, там выше уже спрашивали - какая у вас модель?
как мне получить подтверждение что аппарат передал нулевой отчет и нужно ли нулевые здавать когда выручки нет?
либо я чего-то не понимаю, либо горе от ума.... #blush# Что значит
"здавать нулевые"
? определтитесь с терминологией, пжалста. #smile3#
Я просто практик привыкла к бумажкам мне странно когда говорят он все делает сам как подтвердить?
Хочу напомнить, что мы таки живем в 21-м веке на планете Земля... ну скажем так - ежели бы РРО чего-то там не делал, то такой РРО не зарегистрировали бы в налоговой. Доходчиво?
Номер записи в реесте отчетов как это подтвердить сервисник тупой реально говорит если в течении трех дней вам ничего не сказали значит прошло все?
О-о... кто то там реально туп, вы там разберитесь. Я бы сменил сервисника...
Вообщем так, смотрите сюда - если ваш кассовый не заблокировался в течении последних 72-х часов, значит всё нормально, он работает в штатном режиме, и никакие ваши эмоции не помогут ему работать лучше.
Почему 72- часа? Ему отвёден такой срок для передачи данных.
Как я знаю что прошло, у меня паника?
Простодаша, и это пройдёт (с). Не грузитесь не нужными эмоциями - у вас есть девочка-кассир, которая в курсе дела. Положитесь на неё, и всэ будэ добрэ.

Да, мой старшина говорил: "Нэ трогай, б....ь тэхнику, покы вона працюе!" Златые слова. #smile3#

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”