Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
k@mil@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 20 квітня 2015, 13:21
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення k@mil@ »

LEMON писав:
LEMON писав:
k@mil@ писав: простите, наверное, я от радости быстрого ответа, ошиблась.
пришла такая таблица:
1 стан рахунку = прочерк
2 сума податку на які платник може зареєструвати ПН = 4554,07
3 загальна сума податку за отриманими ПН та РК = 3132
какую ставить в 22.1 и ставить ли?
Из строки 2 - 4554,07 ( сумма податку на яку маэ право0
А в строку 22.1 нужно смотреть в зависимости , какая сумма в 22.1 спецокошко ( больше или меньше стр. 22)
ВОТ! Весь вопрос - это спецокошко, кто его придумал?!
именно его и не знаю как заполнить.
А из вытяга, поняла, что 4554 - это сумма "на яку маэ право", а 3132 - это 4554 минус 1422 (из февральской деки Д2 п.а

natason
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 квітня 2014, 12:36
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення natason »

Прошу перевірити: за лютий дод.2 заповнила гр.4=гр.6=гр.14, реєстрвційну суму збільшили в березні, тобто в березні дод.2 заповнюю: гр.4=гр.6=гр.7, вірно?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Как же тогда заполнить деку марта, если на январский минус отображенный в деке февраля в Д2 в марте я не получила разрешения??? Кто знает?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

natason писав:Прошу перевірити: за лютий дод.2 заповнила гр.4=гр.6=гр.14, реєстрвційну суму збільшили в березні, тобто в березні дод.2 заповнюю: гр.4=гр.6=гр.7, вірно?
свіжа новина з ДФС
недопрацьоване програмне забезпечення
всі суми з кол4 і 5 табл 1 дод2 на карточку п/п попадають з плюсом і відповідно зменшують переплату підприємства
ніхто нічого не знає
але вже є випадки, що таким чином створюється заборгованість п/п і фіскали "радять" сплатити ....#hunter#

k@mil@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 20 квітня 2015, 13:21
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення k@mil@ »

natason писав:Прошу перевірити: за лютий дод.2 заповнила гр.4=гр.6=гр.14, реєстрвційну суму збільшили в березні, тобто в березні дод.2 заповнюю: гр.4=гр.6=гр.7, вірно?
да и все это = стр 26=стр27 р.4 Декларации

JannChik
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 25 лютого 2014, 10:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення JannChik »

Financier писав:Как же тогда заполнить деку марта, если на январский минус отображенный в деке февраля в Д2 в марте я не получила разрешения??? Кто знает?
ИМХО, заполняете аналогично февралю в приложении2 2=6=14, но без пункта а), в Декларации стр.26=31.

JannChik
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 25 лютого 2014, 10:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення JannChik »

svitlass писав:
natason писав:Прошу перевірити: за лютий дод.2 заповнила гр.4=гр.6=гр.14, реєстрвційну суму збільшили в березні, тобто в березні дод.2 заповнюю: гр.4=гр.6=гр.7, вірно?
свіжа новина з ДФС
недопрацьоване програмне забезпечення
всі суми з кол4 і 5 табл 1 дод2 на карточку п/п попадають з плюсом і відповідно зменшують переплату підприємства
ніхто нічого не знає
але вже є випадки, що таким чином створюється заборгованість п/п і фіскали "радять" сплатити ....#hunter#
У них там ошибка на ошибке, со слов моего инспектора, несмотря на то что я получила витяг в котором мне подтвердили мою сумму 31.03.2015, я не имею права включить эту сумму в март, т.к. камералку проводили в апреле, а в Вытяге дата стоит некорректная. Поэтому я должна, несмотря на витяг, суммой из "А" февральской декларации не пользоваться.#hunter# #hunter# #hunter# #hunter#

На мой вопрос, как же мне узнать дату камералки корректную, она сказала, что ничего не знает, т.к. ПО сырое, а камералки февральских деклараций они в марте вообще никому не проводили. Вот так.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

JannChik писав:
Financier писав:Как же тогда заполнить деку марта, если на январский минус отображенный в деке февраля в Д2 в марте я не получила разрешения??? Кто знает?
ИМХО, заполняете аналогично февралю в приложении2 2=6=14, но без пункта а), в Декларации стр.26=31.
Так до тех пор пока не получу данное разрешение?

Спасибо!

k@mil@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 20 квітня 2015, 13:21
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення k@mil@ »

Financier писав:Как же тогда заполнить деку марта, если на январский минус отображенный в деке февраля в Д2 в марте я не получила разрешения??? Кто знает?
почитайте, в стоке 20.2 ..... есть абзац " в случае, если налоговики не увеличили..."

http://www.midas-2002.com.ua/index.php/ ... -2015-goda

natason
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 квітня 2014, 12:36
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення natason »

svitlass писав:
natason писав:Прошу перевірити: за лютий дод.2 заповнила гр.4=гр.6=гр.14, реєстрвційну суму збільшили в березні, тобто в березні дод.2 заповнюю: гр.4=гр.6=гр.7, вірно?
свіжа новина з ДФС
недопрацьоване програмне забезпечення
всі суми з кол4 і 5 табл 1 дод2 на карточку п/п попадають з плюсом і відповідно зменшують переплату підприємства
ніхто нічого не знає
але вже є випадки, що таким чином створюється заборгованість п/п і фіскали "радять" сплатити ....#hunter#
Дуже весело! І як потрібно заповнювати деку? Проблема в їх недопрацьованій базі, жах

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”