Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Я сьогодні зареєструвала податкову накладну від 12.01, прийнята

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Tasa писав:Я сьогодні зареєструвала податкову накладну від 12.01, прийнята
Вау...
Как Вам это удалось?


Неужели наконец-то настроили программу...
Хоть у продавца и будет 20% штрафа, но хоть покупатель сохранит свой налоговый кредит (пусть и в следующем месяце)

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

romanenko писав:Девчонки помогите пожалуйста как лучше сделать и что лучше сделать. На начало года припало переход в новую программу, менеджеры перенесли счет с декабря под новым номерам и сделали налоговую (хотя в декабре была налоговая по проплате), выявилось все сегодня, налоговая от 13 января контрагенты ее учитывать не будут, надо делать корректировку как правильно сделать. Сижу с температурой на работе думать просто не могу а надо что то решать.
Затрудняюсь сказать что-то наверняка... Попробую порассуждать... Получается, что у вас одна НН попросту лишняя... И если по старым правилам её можно было просто бросить, потому что не было механизма исправления ошибок, то, боюсь, что сейчас такой вариант не пройдёт, поскольку есть механизм исправления ошибок через РК...
Что получается? РК вы можете сделать только февралём. В феврале его и провести... А как тогда быть с лишней НН? Получается, что её нужно включить в Декларацию января?
А может таки бросить её? а если будут расхождения с реестром, тогда объясниться...

Возникла одна идея... но нужно знать... НН декабрьская и январская зарегистрированы?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Любознательная писав:
Tasa писав:Я сьогодні зареєструвала податкову накладну від 12.01, прийнята
Вау...
Как Вам это удалось?


Неужели наконец-то настроили программу...
Хоть у продавца и будет 20% штрафа, но хоть покупатель сохранит свой налоговый кредит (пусть и в следующем месяце)
Сама в шоці #swoon# Але вийшло, для певності тільки що перепровірила - прийнято. Штраф - печалька, але шо робити...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Tasa писав:
Любознательная писав:
Tasa писав:Я сьогодні зареєструвала податкову накладну від 12.01, прийнята
Вау...
Как Вам это удалось?


Неужели наконец-то настроили программу...
Хоть у продавца и будет 20% штрафа, но хоть покупатель сохранит свой налоговый кредит (пусть и в следующем месяце)
Сама в шоці #swoon# Але вийшло, для певності тільки що перепровірила - прийнято. Штраф - печалька, але шо робити...
До штрафа ещё ход должен дойти...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

romanenko писав:Девчонки помогите пожалуйста как лучше сделать и что лучше сделать. На начало года припало переход в новую программу, менеджеры перенесли счет с декабря под новым номерам и сделали налоговую (хотя в декабре была налоговая по проплате), выявилось все сегодня, налоговая от 13 января контрагенты ее учитывать не будут, надо делать корректировку как правильно сделать. Сижу с температурой на работе думать просто не могу а надо что то решать.
Плюньте Вы на нее и забудьте.
Эта же сумма зарегена в НН в декабре?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

tomassa писав:
romanenko писав:Девчонки помогите пожалуйста как лучше сделать и что лучше сделать. На начало года припало переход в новую программу, менеджеры перенесли счет с декабря под новым номерам и сделали налоговую (хотя в декабре была налоговая по проплате), выявилось все сегодня, налоговая от 13 января контрагенты ее учитывать не будут, надо делать корректировку как правильно сделать. Сижу с температурой на работе думать просто не могу а надо что то решать.
Затрудняюсь сказать что-то наверняка... Попробую порассуждать... Получается, что у вас одна НН попросту лишняя... И если по старым правилам её можно было просто бросить, потому что не было механизма исправления ошибок, то, боюсь, что сейчас такой вариант не пройдёт, поскольку есть механизм исправления ошибок через РК...
Что получается? РК вы можете сделать только февралём. В феврале его и провести... А как тогда быть с лишней НН? Получается, что её нужно включить в Декларацию января?
А может таки бросить её? а если будут расхождения с реестром, тогда объясниться...

Возникла одна идея... но нужно знать... НН декабрьская и январская зарегистрированы?
))))))))
У нас с Вами мысли сошлись...))))

romanenko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 18 травня 2012, 06:31
Дякував (ла): 694 рази
Подякували: 462 рази

Повідомлення romanenko »

Налоговая и декабрьская и январская зарегистрированная. Просто я уже думала может сделать РК последним днем месяца января, и зарегистрировать с опозданием, если пропустят. Штрафов пока нет.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

romanenko писав:Налоговая декабрьская зарегистрированная. Просто я уже думала может сделать РК последним днем месяца января, и зарегистрировать с опозданием, если пропустят. Штрафов пока нет.
а штрафы с какого периода начнуться?

romanenko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 18 травня 2012, 06:31
Дякував (ла): 694 рази
Подякували: 462 рази

Повідомлення romanenko »

Oska1302 писав:
romanenko писав:Налоговая декабрьская зарегистрированная. Просто я уже думала может сделать РК последним днем месяца января, и зарегистрировать с опозданием, если пропустят. Штрафов пока нет.
а штрафы с какого периода начнуться?
Если правильно помню то с июля но вроде это касается не боле 15 дней опоздание.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”