Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
кта
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 24 березня 2014, 12:39
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення кта »

помогите, кто в курсе-финотчетность в статистику до 25.04, а декларация на прибыль до 10.05-смысл в таком разделении, если декларация на основе баланса будет?

Замир
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 22 грудня 2016, 17:17
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Замир »

Подскажите пожалуйста. Малое предприятие , раньше были на едином , с 2017 общая система , за прошлый год доход меньше 20 млн. грн. , отчет по прибыли будем сдавать годовой , а надо ли в статистику сдавать квартальную финотчетность или тоже за год сдавать?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Замир писав:Подскажите пожалуйста. Малое предприятие , раньше были на едином , с 2017 общая система , за прошлый год доход меньше 20 млн. грн. , отчет по прибыли будем сдавать годовой , а надо ли в статистику сдавать квартальную финотчетность или тоже за год сдавать?
За год в налоговую и он и в статистику попадает

Замир
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 22 грудня 2016, 17:17
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Замир »

svetabez писав:
Замир писав:Подскажите пожалуйста. Малое предприятие , раньше были на едином , с 2017 общая система , за прошлый год доход меньше 20 млн. грн. , отчет по прибыли будем сдавать годовой , а надо ли в статистику сдавать квартальную финотчетность или тоже за год сдавать?
За год в налоговую и он и в статистику попадает
Спасибо за ответ

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Замир писав:Подскажите пожалуйста. Малое предприятие , раньше были на едином , с 2017 общая система , за прошлый год доход меньше 20 млн. грн. , отчет по прибыли будем сдавать годовой , а надо ли в статистику сдавать квартальную финотчетность или тоже за год сдавать?
Перевірити, що подавать в статистику можна тут http://rsp.ukrstat.gov.ua/edrpou

кта
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 24 березня 2014, 12:39
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення кта »

сайт http://rsp.ukrstat.gov.ua/edrpou по коду показывает какие стат отчеты по отраслям необходимо сдавать, н-р, 1-опт, 1-послуги и тд. какие отчеты по фин отчетности там не написано. у меня полная фин отчетность и я не понимаю, что мне надо сдавать кроме баланса и отчета о фин результатах... 1с мне не дает отчет о движении дс, а медок дает....

Бабушка
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 25 травня 2014, 15:13
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 120 разів

Повідомлення Бабушка »

svetabez писав:
Замир писав:Подскажите пожалуйста. Малое предприятие , раньше были на едином , с 2017 общая система , за прошлый год доход меньше 20 млн. грн. , отчет по прибыли будем сдавать годовой , а надо ли в статистику сдавать квартальную финотчетность или тоже за год сдавать?
За год в налоговую и он и в статистику попадает
Можна трішки тему продовжити , підскажіть які обгрунтування для річної звітності по податку на прибуток? ,ми теж перейшли з єдиного податку (юр.особа) на прибуток но тільки сільгоспники можуть подавати річну звітність ? , а може були зміни за період коли були на єдиному і я їх пропустила ? якщо є можливість бути на річном періоді в такому разі що я повинна прочитати? яку-то заяву потрібно подать до податкової ?

Замир
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 22 грудня 2016, 17:17
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Замир »

Бабушка писав:
svetabez писав:
Замир писав:Подскажите пожалуйста. Малое предприятие , раньше были на едином , с 2017 общая система , за прошлый год доход меньше 20 млн. грн. , отчет по прибыли будем сдавать годовой , а надо ли в статистику сдавать квартальную финотчетность или тоже за год сдавать?
За год в налоговую и он и в статистику попадает
Можна трішки тему продовжити , підскажіть які обгрунтування для річної звітності по податку на прибуток? ,ми теж перейшли з єдиного податку (юр.особа) на прибуток но тільки сільгоспники можуть подавати річну звітність ? , а може були зміни за період коли були на єдиному і я їх пропустила ? якщо є можливість бути на річном періоді в такому разі що я повинна прочитати? яку-то заяву потрібно подать до податкової ?
У нас годовой доход за 2016 год меньше 20 млн. грн. поэтому сдаем годовую отчетность по налогу на прибыль .

Бабушка
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 25 травня 2014, 15:13
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 120 разів

Повідомлення Бабушка »

Замир писав:
Бабушка писав:
svetabez писав: За год в налоговую и он и в статистику попадает
Можна трішки тему продовжити , підскажіть які обгрунтування для річної звітності по податку на прибуток? ,ми теж перейшли з єдиного податку (юр.особа) на прибуток но тільки сільгоспники можуть подавати річну звітність ? , а може були зміни за період коли були на єдиному і я їх пропустила ? якщо є можливість бути на річном періоді в такому разі що я повинна прочитати? яку-то заяву потрібно подать до податкової ?
У нас годовой доход за 2016 год меньше 20 млн. грн. поэтому сдаем годовую отчетность по налогу на прибыль .
Дякую! Якщо можна ссилку де це можна прочитати , та як це оформити (в нас теж менше чем 20 млн.грн.)

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Бабушка писав:
Замир писав:
Бабушка писав: Можна трішки тему продовжити , підскажіть які обгрунтування для річної звітності по податку на прибуток? ,ми теж перейшли з єдиного податку (юр.особа) на прибуток но тільки сільгоспники можуть подавати річну звітність ? , а може були зміни за період коли були на єдиному і я їх пропустила ? якщо є можливість бути на річном періоді в такому разі що я повинна прочитати? яку-то заяву потрібно подать до податкової ?
У нас годовой доход за 2016 год меньше 20 млн. грн. поэтому сдаем годовую отчетность по налогу на прибыль .
Дякую! Якщо можна ссилку де це можна прочитати , та як це оформити (в нас теж менше чем 20 млн.грн.)
Нужно попадать под определение микропредпринимательство.

Субъектами микропредпринимательства являются, в частности: юридические лица любой организационно-правовой формы и формы собственности, в которых средняя численность работников за отчетный период (календарный год) не превышает 10 человек и годовой доход от любой деятельности не превышает сумму, эквивалентную 2 миллионам евро, определенную по среднегодовому курсу НБУ.
Если предприятие относится к субъектам микропредпринимательства, следовательно, должен составлять и представлять именно упрощенную финансовую отчетность (по формам №1-мс и №2-мс).

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/Kakuyu-fin ... imatelstva


Еще тут почитайте https://buhgalter911.com/news/news-447086.html

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”