Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

большущее спасибо за разъяснения!

ilock
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 жовтня 2013, 15:04
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ilock »

Доброго времени суток. Нужна Ваша квалифицированная подсказка. у меня декретчица вышла из отпуска по бременности и ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет.Какой ей писать код ЗО? она была с кодом 42 пока беременная, а теперь мне "грамотные" люди подсказали что код 20 (оказалось совсем не верно). с таким кодом не принимется отчет. выдет ошибку. Подскажите праильный код, пожалуйста..

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

ilock писав:Доброго времени суток. Нужна Ваша квалифицированная подсказка. у меня декретчица вышла из отпуска по бременности и ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет.Какой ей писать код ЗО? она была с кодом 42 пока беременная, а теперь мне "грамотные" люди подсказали что код 20 (оказалось совсем не верно). с таким кодом не принимется отчет. выдет ошибку. Подскажите праильный код, пожалуйста..
если она на работу не выходила, то не нужно в табл.6 ее отражать. только в табл.5 указать дату окончания отпуска по БиР и дату начала отпуска по уходу за ребенком

Бухгалтерок
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 24 січня 2012, 00:42
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Бухгалтерок »

Подскажите кто сталкивался с таким. Работник с 11.11 ушел в отпуск на 24 дня (по 4.12).Передал больничный с 26.11 и продолжает болеть(месяца на 3).Отчет по ЕСВ сдан,был показан 3мя строчками-1)з/пл за ноябрь,2)отпускные за ноябрь,3)отпускные за декабрь. Как теперь редактировать отчет,в отчете за декабрь делать корректировки?

ilock
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 жовтня 2013, 15:04
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ilock »

marinesko писав:
ilock писав:Доброго времени суток. Нужна Ваша квалифицированная подсказка. у меня декретчица вышла из отпуска по бременности и ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет.Какой ей писать код ЗО? она была с кодом 42 пока беременная, а теперь мне "грамотные" люди подсказали что код 20 (оказалось совсем не верно). с таким кодом не принимется отчет. выдет ошибку. Подскажите праильный код, пожалуйста..
если она на работу не выходила, то не нужно в табл.6 ее отражать. только в табл.5 указать дату окончания отпуска по БиР и дату начала отпуска по уходу за ребенком
большое спасибо ))
а подскажите еще, в дальнейшие 3 года мне за эту наемницу надо сдавать отчет в пфу(или как оно там сейчас называтся) или уже не нужно..он же по сути совсем пустой получается?.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

ilock писав:
marinesko писав:
ilock писав:Доброго времени суток. Нужна Ваша квалифицированная подсказка. у меня декретчица вышла из отпуска по бременности и ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет.Какой ей писать код ЗО? она была с кодом 42 пока беременная, а теперь мне "грамотные" люди подсказали что код 20 (оказалось совсем не верно). с таким кодом не принимется отчет. выдет ошибку. Подскажите праильный код, пожалуйста..
если она на работу не выходила, то не нужно в табл.6 ее отражать. только в табл.5 указать дату окончания отпуска по БиР и дату начала отпуска по уходу за ребенком
большое спасибо ))
а подскажите еще, в дальнейшие 3 года мне за эту наемницу надо сдавать отчет в пфу(или как оно там сейчас называтся) или уже не нужно..он же по сути совсем пустой получается?.
в табл.6 не нужно будет ее отражать пока не отпуск не закончится.
в табл.1 будете ее указывать в штатной численности, именно в штатной, а не в среднесписочной.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Бухгалтерок писав:Подскажите кто сталкивался с таким. Работник с 11.11 ушел в отпуск на 24 дня (по 4.12).Передал больничный с 26.11 и продолжает болеть(месяца на 3).Отчет по ЕСВ сдан,был показан 3мя строчками-1)з/пл за ноябрь,2)отпускные за ноябрь,3)отпускные за декабрь. Как теперь редактировать отчет,в отчете за декабрь делать корректировки?
нужно сторнировать отпускные за 26.11-04.12 и предоставить отпуск после окончания больничного.
в учете в идеале если работник вернет в кассу эту сумму
в табл.6: 1 строка тип нарахування 10 период 11.2013 в стр.17 минус отпускные за 26.11-30.11 в стр.18 то же; в стр.18 минус ЕСВ с этой суммы.
2 строка аналогично но за декабрь

anastasiya.kr83
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 06 грудня 2012, 04:42
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення anastasiya.kr83 »

ilock писав:
marinesko писав:
ilock писав:Доброго времени суток. Нужна Ваша квалифицированная подсказка. у меня декретчица вышла из отпуска по бременности и ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет.Какой ей писать код ЗО? она была с кодом 42 пока беременная, а теперь мне "грамотные" люди подсказали что код 20 (оказалось совсем не верно). с таким кодом не принимется отчет. выдет ошибку. Подскажите праильный код, пожалуйста..
если она на работу не выходила, то не нужно в табл.6 ее отражать. только в табл.5 указать дату окончания отпуска по БиР и дату начала отпуска по уходу за ребенком
большое спасибо ))
а подскажите еще, в дальнейшие 3 года мне за эту наемницу надо сдавать отчет в пфу(или как оно там сейчас называтся) или уже не нужно..он же по сути совсем пустой получается?.
Показали дату начала отпуска по уходу за ребенком и забыли про нее до окончания этого отпуска. Как только отпуск закончился в додатке 5 показываете дату окончания отпуска по уходу за ребенком. И все.

ilock
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 жовтня 2013, 15:04
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ilock »

anastasiya.kr83 писав:
ilock писав:
marinesko писав: если она на работу не выходила, то не нужно в табл.6 ее отражать. только в табл.5 указать дату окончания отпуска по БиР и дату начала отпуска по уходу за ребенком
большое спасибо ))
а подскажите еще, в дальнейшие 3 года мне за эту наемницу надо сдавать отчет в пфу(или как оно там сейчас называтся) или уже не нужно..он же по сути совсем пустой получается?.
Показали дату начала отпуска по уходу за ребенком и забыли про нее до окончания этого отпуска. Как только отпуск закончился в додатке 5 показываете дату окончания отпуска по уходу за ребенком. И все.
специально как для умственно отсталых в бухгалтерии;)) отражаю начало отпуска по уходу, сдаю его сейчас и все- до 2016 года (окончания ее отпуска) отчет даже не сдаю?

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Что-то нигде не могу найти вразумительного ответа. Подскажите, пожалуйста, новосозданное раб.место показываю в отчете однократно? Если можно, ссылку

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”