Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
БухКатти
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 вересня 2017, 11:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення БухКатти »

Юл__ия писав:
READYN писав:Подскажите, когда поданное Уведомление появляется в кабинете в блоке "Перегляд звітності" при попытке его открыть - оно корректно отображается?У меня какую-то ошибку выдает и по Уведомлению и по приложениям....
Быввает такое...нужно подождать
мне кажется, что оно нормально не откроется, потому что поменяли бланк....

Венеция
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 квітня 2014, 19:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Венеция »

Коллеги, кто то получал уведомление на разблокировку после СКАРГИ? истекли 10 дней, налоговая накладная так и висит с решением комисси про видмову. Где что должно прийти? Кредитный лимит на ее сумму списался, не понятно, как посмотреть.

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Юл__ия писав:
КамЛ писав:И я прошу помощи у тех, у кого что-то получилось. Читала-читала... Мы производители, июль - август пережили спокойно до 30 числа. И вот - заблокировали несколько НН на одного покупателя. Причем отправляла в этот день несколько НН, все с одинаковым кодом, т.к. продукция везде идентичная. Но заблокировались только по одному покупателю. Хочу сначала подать таблицу. Все-таки, какую дату ставить в Таблице до критериев - текущую, дату выписки заблокированной НН или саму дату блокировки НН? Подать ее можно отдельно от документов по разблокировке?
не правильно Вы решили!

сначала подаете повидомлення по заблокированным накладным! как можно больше документов и детальнейшее описание производственного процесса, мощностей, сотруднки ФОТ..... + сути операции по заблокированной накладной. Готовьте сразу несколько повидомлень по нескольким накладным...отправляйте и только потом сразу следом Таблицу.

они не примут таблицу пока не поймут, что Вы можете производить то, что у Вас попало под блок!
от налоговиков звучало слово "паспорт предприятия"....пока у них его не будет.....до тех пор не примут таблицу.
Пока не примут таблицу - все нн по этому коду будут в блоке!
И снова промах:
С 19 августа, 8 вариантов таблиц и с датами накладной и с кодами, как на поставку, так и на НК и в августе и в сентябре на налоговые от 07.08 и 08.08 на одну продукцию 1001 "Пшеница". Ответ один - "Таблица не врахована".
Приложение на 160 листов, Пояснювальна записка - от "рождения предприятия" до "наших дней" на 5 листах, формы статистические по СХ деятельности, наличие техники 10-мех, естественно все Договора, накладные, Акты, ТТН на приобретение и реализацию и объем фалов до 2Мб. - НЕ ПОМОГЛО: Отказ с формулировкой - поданные документы не отвечают требованиям и/или недостаточны для принятия решения по регистрации!!!
Вот так, готовим жалобу.

З.Ы. пару "смешных" ссылок, куда мы без юмора:
http://sfs.gov.ua/baneryi/zupinennya-re ... 08789.html
http://sfs.gov.ua/baneryi/zupinennya-re ... 09150.html

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

В июле заблокировали 2 налоговые накладные (за период июнь 2017). в июле подала талицу, и два повідомлення ( в электронном кабинете). в августе пришел положительный ответ по регистрации второй налоговой накладной, а по первой была полная тишина. Подала повторно повідомлення по первой не зарегистрированной НН по новой форме 04.09(через другую программу) и произошло чудо 08.09 пришло положительное решение о регистрации, причем таблица до сих пор не принята, постоянно приходит один ответ: таблица не врахована. Желаю всем удачи в регистрации налоговых накладных.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Доброго ранку! Ні 08/09, ні сьогодні не можу роздрукувати Повідомлення... Цікаво, чи воно хоч "дойшло" до ДФС? У всіх така ситуація?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Ну что Вам рассказать- консультировалась по суду, сказали- рассчитывайте года на полтора тягомотины. Вопрос- где буду я через полтора года и нафик оно мне надо? Из массового общения по последним дням- есть счастливчики, у которых всё чудом вертится, хотя не должно, а есть такие как я- последний отказ на регистрацию налоговаой с суммой ндсу 833,33 и полным пакетом- от входа до выхода и расписаной операцией отдельным письмом от А до Я, добил меня окончательно. Устала(((((((

natalka77p
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 травня 2016, 09:40
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення natalka77p »

Добрий ранок.

Постачальник зареєстрував податкову накладну на оплачений товар (попередня оплата, сума придбання за 1 т 5900,40 грн), я через 5 годин кидаю податкові 2 шт на реєстрацію на той же товар (теж попередня оплата сумма за 1 т 6100,00 грн), з тим самим кодом , кількість товару навіть меньша на 1 т від зареєстрованої податкової постачальниа. МОЇ ПОДАТКОВІ БЛОКУЮТЬ... ЧОМУ????? В квитанції пишуть невідповідність обсягів постачання обсягам придбання. Яка ж невідповідність , якщо постачальник зареєстрував на 64 т, а я по обом податковим на 63 т????
Хто-небудь може просвітити. Може я чогось я не розумію??
Я вже під мікроскопом передивилась оформлення. Всі графи заповнено вірно.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

natalka77p писав:Добрий ранок.

Постачальник зареєстрував податкову накладну на оплачений товар (попередня оплата, сума придбання за 1 т 5900,40 грн), я через 5 годин кидаю податкові 2 шт на реєстрацію на той же товар (теж попередня оплата сумма за 1 т 6100,00 грн), з тим самим кодом , кількість товару навіть меньша на 1 т від зареєстрованої податкової постачальниа. МОЇ ПОДАТКОВІ БЛОКУЮТЬ... ЧОМУ????? В квитанції пишуть невідповідність обсягів постачання обсягам придбання. Яка ж невідповідність , якщо постачальник зареєстрував на 64 т, а я по обом податковим на 63 т????
Хто-небудь може просвітити. Може я чогось я не розумію??
Я вже під мікроскопом передивилась оформлення. Всі графи заповнено вірно.
Думаю, вряд ли кто-то вам поможет, т.к. до сих пор до конца непонятен механизм блокировки. По крайней мере, я так и не разобралась. если руководствоваться их критериями. то меня должны были блокировать еще с 1 июля, но июль-август у меня были нормально, а вот 30 августа ЭТО случилось - блокировка нескольких НН.

Венеция
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 квітня 2014, 19:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Венеция »

PPS писав:
Юл__ия писав:
КамЛ писав:И я прошу помощи у тех, у кого что-то получилось. Читала-читала... Мы производители, июль - август пережили спокойно до 30 числа. И вот - заблокировали несколько НН на одного покупателя. Причем отправляла в этот день несколько НН, все с одинаковым кодом, т.к. продукция везде идентичная. Но заблокировались только по одному покупателю. Хочу сначала подать таблицу. Все-таки, какую дату ставить в Таблице до критериев - текущую, дату выписки заблокированной НН или саму дату блокировки НН? Подать ее можно отдельно от документов по разблокировке?
не правильно Вы решили!

сначала подаете повидомлення по заблокированным накладным! как можно больше документов и детальнейшее описание производственного процесса, мощностей, сотруднки ФОТ..... + сути операции по заблокированной накладной. Готовьте сразу несколько повидомлень по нескольким накладным...отправляйте и только потом сразу следом Таблицу.

они не примут таблицу пока не поймут, что Вы можете производить то, что у Вас попало под блок!
от налоговиков звучало слово "паспорт предприятия"....пока у них его не будет.....до тех пор не примут таблицу.
Пока не примут таблицу - все нн по этому коду будут в блоке!
И снова промах:
С 19 августа, 8 вариантов таблиц и с датами накладной и с кодами, как на поставку, так и на НК и в августе и в сентябре на налоговые от 07.08 и 08.08 на одну продукцию 1001 "Пшеница". Ответ один - "Таблица не врахована".
Приложение на 160 листов, Пояснювальна записка - от "рождения предприятия" до "наших дней" на 5 листах, формы статистические по СХ деятельности, наличие техники 10-мех, естественно все Договора, накладные, Акты, ТТН на приобретение и реализацию и объем фалов до 2Мб. - НЕ ПОМОГЛО: Отказ с формулировкой - поданные документы не отвечают требованиям и/или недостаточны для принятия решения по регистрации!!!
Вот так, готовим жалобу.

З.Ы. пару "смешных" ссылок, куда мы без юмора:
http://sfs.gov.ua/baneryi/zupinennya-re ... 08789.html
http://sfs.gov.ua/baneryi/zupinennya-re ... 09150.html

Аналогичная ситуация, ничего не принимается, хочется глянуть, как другие отправили эту таблицу, где ошибка, сплошные сомнения. Жалобу отправили на Киев 160 листов в конверте, не влезли в их ящик и курьер сдал обратно на отделение, возили сами с другого города и сдали в окошко с километровой очередью, какое то издевательство. После подачи жалобы прошло 22 дня , решения нет, налоговая так в блоке и висит.

CrazyBee
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 вересня 2017, 21:31
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення CrazyBee »

READYN писав:
saharunka писав:
CrazyBee писав:Кому-то приходила квитанция №2 на уведомление с текстом: документ не прийнято. вивлено помилки: не відповідає стандарту XML(помилка структури)? отправляла через Медок, в первой квитанции все норм, сегодня пришла 2-я с вот такой ерундой..
І мені таке прийшло!(( Я подавала повідомлення за новою формою у вересні.Що це значить?
тоже такое пришло... но я подавала уведомление по новой форме из Медка 01.09, когда в кабинете еще не обновилась форма Уведомления.
в блоке Перегляд звітності появились тогда только додатки, само уведомление так и не появилось, хотя Квитанция 1 по нему пришла без замечаний.
Думаю, из-за этого.
я подавала поздно вечером 1.09. и новая форма в электронном кабинете уже была.. словом, в налоговой мне сказали: нефиг слать документы в первый день ввода новой формы, они не успели настроить свое ПО на прием новой формы)) ввести они успели, а от настроить руки не дошли #clamping#
ждали 5 дней чтобы получить эту абракадабру...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”