Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
M@RYN@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 18 жовтня 2012, 17:05
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 27 разів

Повідомлення M@RYN@ »

Подскажите кто знает как сейчас ПРАВИЛЬНО регистрировать не плательщика НДС ?? Может ссылка есть как заполнять. Заранее всем спасибо!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

M@RYN@ писав:Подскажите кто знает как сейчас ПРАВИЛЬНО регистрировать не плательщика НДС ?? Может ссылка есть как заполнять. Заранее всем спасибо!!!
Неплательщики НДС не регистрируются. Регистрируются только неплательщики НДС плательщиками НДС: или добровольно или принудительно...#rtfm#

M@RYN@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 18 жовтня 2012, 17:05
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 27 разів

Повідомлення M@RYN@ »

Если НН от 24.02.15 , а мне ее зарегистрируют 01.03.15. Когда я имею право включить ее в Декларацию в Кредит ? В 02 мес. или в 03 мес.????

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

M@RYN@ писав:Если НН от 24.02.15 , а мне ее зарегистрируют 01.03.15. Когда я имею право включить ее в Декларацию в Кредит ? В 02 мес. или в 03 мес.????
В 02. По дате выписки. По дате регистрации относят в НК, если нарушены сроки регистрации (15 дней)

Olpri
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 липня 2011, 08:47
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Olpri »

ArinaArina писав:
Olpri писав:
ArinaArina писав: РК на минус и новая НН с правильной датой
Я регистрирую РК (а гр 2 причина, что писать?), а потом регистрирую новую НН с верной датой, только др. номер. Так?
пишите - исправление ошибки. только РК придется покупателю регистрировать. новая НН с новым номером.
А єти коригування на минус показывать в декларации?

collectormails
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 27 лютого 2015, 11:56
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення collectormails »

А как быть с налоговой накладной, которая была выписана по несуществующей операции? Выписали ошибочно, теперь хотят составить корректировку... Ошибочная накладная в кредит включена не была. А ведь корректировку придется исключать из кредита..... Как быть? Как аннулировать неправильно выписанную налоговую?

И еще. По состоянию на 20.02.2015 года по запросу из реестра относительно налогового кредита ничего не поступило. Декларация была сдана пустая. Сегодня засветились налоговые накладные (кредит) январские. Что с ними делать?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

collectormails писав:А как быть с налоговой накладной, которая была выписана по несуществующей операции? Выписали ошибочно, теперь хотят составить корректировку... Ошибочная накладная в кредит включена не была. А ведь корректировку придется исключать из кредита..... Как быть? Как аннулировать неправильно выписанную налоговую?

И еще. По состоянию на 20.02.2015 года по запросу из реестра относительно налогового кредита ничего не поступило. Декларация была сдана пустая. Сегодня засветились налоговые накладные (кредит) январские. Что с ними делать?
Включить неверно выписанную НН в кредит.

collectormails
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 27 лютого 2015, 11:56
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення collectormails »

-Latka- писав:
collectormails писав:А как быть с налоговой накладной, которая была выписана по несуществующей операции? Выписали ошибочно, теперь хотят составить корректировку... Ошибочная накладная в кредит включена не была. А ведь корректировку придется исключать из кредита..... Как быть? Как аннулировать неправильно выписанную налоговую?

И еще. По состоянию на 20.02.2015 года по запросу из реестра относительно налогового кредита ничего не поступило. Декларация была сдана пустая. Сегодня засветились налоговые накладные (кредит) январские. Что с ними делать?
Включить неверно выписанную НН в кредит.
Как включить? Через уточнение налоговой декларации?

ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контрагент отклонил зарегистрированную НН, мои действия: выписать РК- переслать заказчику- он регистрирует РК- я выписываю новую НН- регистрирую. все так?

Леля Александровна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 13 листопада 2013, 14:00
Дякував (ла): 52 рази

Повідомлення Леля Александровна »

ЛИС писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контрагент отклонил зарегистрированную НН, мои действия: выписать РК- переслать заказчику- он регистрирует РК- я выписываю новую НН- регистрирую. все так?
Все именно так.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”