Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

elen1962 писав: А за самого предпринимателя годовую персонификацию по какой таблице сдавать? Вопрос по ФОПу.
Додаток 5: табл1 - если ОСН, табл2 - если ЕН, табл1+табл2 - если в году были обе системы.
P.S. Это не шутка #g_crazy#

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Я наваяла персонификацию по ФОПам ,которые были и на ОС и на ЕН в течении года .
И призадумалась....

По ЕН Д.5 т.2 за 1 квартал,а Д.6 на ОС 2,3,4,квартал т.2 ,где доход меньше минималки -доплата до минималки,Д.5 т.1 на 2.3.4 квартал по ОС,где доход по ставке 34.%.

А печаль взяла,что вдруг отчет перекроет по ОС ,где нет данных (в это время был ЕН в Д.5 т.2 ),отчет по Д.5?
И решительно подала по ЕН за 1,2 квартал ,а ОС период не выбирается ,получилась таблица пустая за весь год,не перекроет ли пучтой отчет по ОС,заполненный отчет за 1,2 квартал с ЕН?

Не знаю понятно ли написала,но думаю,что сейчас мноие столкнуться с этим.
Коллеги!
Напишите Ваше видение вопроса.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Басти писав:Я наваяла персонификацию по ФОПам ,которые были и на ОС и на ЕН в течении года .
И призадумалась....
По ЕН Д.5 т.2 за 1 квартал,а Д.6 на ОС 2,3,4,квартал т.2 ,где доход меньше минималки -доплата до минималки,Д.5 т.1 на 2.3.4 квартал по ОС,где доход по ставке 34.%.

А печаль взяла,что вдруг отчет перекроет по ОС ,где нет данных (в это время был ЕН в Д.5 т.2 ),отчет по Д.5?
И решительно подала по ЕН за 1,2 квартал ,а ОС период не выбирается ,получилась таблица пустая за весь год,не перекроет ли пучтой отчет по ОС,заполненный отчет за 1,2 квартал с ЕН?
Не знаю понятно ли написала,но думаю,что сейчас мноие столкнуться с этим.
Коллеги!
Напишите Ваше видение вопроса.
Д5, т2 ЕН = 1 квартал
Д5, т1 ОСН = 2-4квартал
Д6, т2 ОСН = 2-4квартал
И шо тут печального и шо с чем будет перекрываться?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Так и писала.Но!
Период в персонификации указан -год.
Если перекроет заполненные строки по ЕН за 1 квартал пустыми строками в ОС за 1 квартал?

Рыбуся
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 18 грудня 2011, 15:24
Дякував (ла): 34 рази

Повідомлення Рыбуся »

Подскажите, пожалуйста, персонификацию годовую за предпринимателя куда нести в пенсионку или налоговую. Спасибо

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Рыбуся писав:Подскажите, пожалуйста, персонификацию годовую за предпринимателя куда нести в пенсионку или налоговую. Спасибо
всю отчетность в гни
Люблю и горжусь Донбассом!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Басти писав:Так и писала.Но!
Период в персонификации указан -год.
Если перекроет заполненные строки по ЕН за 1 квартал пустыми строками в ОС за 1 квартал?
А почему должно произойти перекрывание значений из разных таблиц??? #wall#
Короче, моя твоя непонимай...#g_crazy#

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Потому что в них не обозначен период!
Получится что данные по ЕСВ за период пребывания на ЕН,иогуь перекрыться таблицей 1.по Д.5. за период пребывания на ОС?
Ведь додаток же одн -Д.5,только таблицы разные....

Cleverbiz
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 21 червня 2013, 10:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Cleverbiz »

Рыбуся писав:Подскажите, пожалуйста, персонификацию годовую за предпринимателя куда нести в пенсионку или налоговую. Спасибо
Нести в налоговую, но можно сдать туда же в электронном виде через iFin.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Басти писав:Я наваяла персонификацию по ФОПам ,которые были и на ОС и на ЕН в течении года .
И призадумалась....

По ЕН Д.5 т.2 за 1 квартал,а Д.6 на ОС 2,3,4,квартал т.2 ,где доход меньше минималки -доплата до минималки,Д.5 т.1 на 2.3.4 квартал по ОС,где доход по ставке 34.%.

А печаль взяла,что вдруг отчет перекроет по ОС ,где нет данных (в это время был ЕН в Д.5 т.2 ),отчет по Д.5?
И решительно подала по ЕН за 1,2 квартал ,а ОС период не выбирается ,получилась таблица пустая за весь год,не перекроет ли пучтой отчет по ОС,заполненный отчет за 1,2 квартал с ЕН?

Не знаю понятно ли написала,но думаю,что сейчас мноие столкнуться с этим.
Коллеги!
Напишите Ваше видение вопроса.

Вопрос вообще непонятен!!!!!! У Вас Договора на добровольную доплату с ПФУ? Зачем Додаток 6? Что за ставка 34%?

В моём видении на общей системе - составляете табл. 1 к Додатку 5. Указываете облагаемый доход с декларации, а в следующей колонке указываете минимальную з/п за соответствующий месяц (если доход был меньше мин з/п), ставка - 34,7%. Вроде так
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”