Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
sacha087
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 грудня 2017, 12:09
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sacha087 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста,у нас предприятие в прошлом году перевалило за 20 млн, и мы сдавали отчет по прибыли по поквартально. За этот год у нас доход будет меньше 20 млн, в следующем году мы можем сдавать за год или продолжать по поквартально?Буду, благодарен всем, кто ответит.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

sacha087 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста,у нас предприятие в прошлом году перевалило за 20 млн, и мы сдавали отчет по прибыли по поквартально. За этот год у нас доход будет меньше 20 млн, в следующем году мы можем сдавать за год или продолжать по поквартально?Буду, благодарен всем, кто ответит.
Так, наче поки що ) ст.137.5 ПКУ http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/print

sacha087
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 грудня 2017, 12:09
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sacha087 »

Tasa писав:
sacha087 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста,у нас предприятие в прошлом году перевалило за 20 млн, и мы сдавали отчет по прибыли по поквартально. За этот год у нас доход будет меньше 20 млн, в следующем году мы можем сдавать за год или продолжать по поквартально?Буду, благодарен всем, кто ответит.
Так, наче поки що ) ст.137.5 ПКУ http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/print
Спасибо,я начинающий бух. немного статьи недопонимаю,все так закручено,вот и решил уточнить у профессионалов))

Fotiniya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 31 березня 2017, 15:02
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Fotiniya »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы хотим сдать уточненки деклараций по прибыли за прошлые года, при этом будут большие убытки. Как налоговая реагирует на это, не прийдут ли с проверкой? Может у кого была такая ситуация, поделитесь опытом, какие могут быть последствия?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Fotiniya писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы хотим сдать уточненки деклараций по прибыли за прошлые года, при этом будут большие убытки. Как налоговая реагирует на это, не прийдут ли с проверкой? Может у кого была такая ситуация, поделитесь опытом, какие могут быть последствия?
Один раз подавала, когда изначально в декларации была небольшая прибыль, потом уточненкой показала убыток, но он был не огромный...
и имейте ввиду, что если подадите уточненки, то продлите срок исковой давности для проверки по периодам этих деклараций (п. 102.1 НКУ)

An_Accountant
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 08 грудня 2017, 16:36
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення An_Accountant »

READYN писав:
Fotiniya писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы хотим сдать уточненки деклараций по прибыли за прошлые года, при этом будут большие убытки. Как налоговая реагирует на это, не прийдут ли с проверкой? Может у кого была такая ситуация, поделитесь опытом, какие могут быть последствия?
Один раз подавала, когда изначально в декларации была небольшая прибыль, потом уточненкой показала убыток, но он был не огромный...
и имейте ввиду, что если подадите уточненки, то продлите срок исковой давности для проверки по периодам этих деклараций (п. 102.1 НКУ)
Я подавав уточнюючі розрахунку декілька разів. На самі по собі збитки податкова реагує по різному. В офісі великих платників просто передзвонили і запитали у звязку із чим відбулось коригування. В печерському районі також прийняли без проблем. А ось в подільському був прецидент інший, після того, як показали доходи вирішили відкоригувати два попередніх роки із відємним значенням, через рік до нас прийшла перевірка :( Не знаю правда чи вона прямо стосувалась подачі точнень, але ж ...

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Здравствуйте, у меня вопрос по подаче ф2 и прибыли.
Я делала так: сначала ф2, потом на ее основании прибыль и перезаполняла еще раз ф2. Все это приходилось делать до предельного срока подачи статистики, либо забивала на статистику и подавала баланс и прибыль в срок только в налоговую.
Столкнулась с тем, что ф 2 заполнялась и подавалась без налога на прибыль, просто отдельно баланс, отдельно дека.
Вопрос: не будет ли дека по прибыли признана ошибочной, если данные не совпадают с ф2 в строке "налог на прибыль"?

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Может кому то попадался хороший журнал/статья с инструкциями по составлению декларации.
Дело в том, что с 2016 года не подавала декларации, а теперь снова в строю.
В общих чертах знаю, читала.
Но надо теперь все изучить уже для практики.

Daria.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 грудня 2015, 21:32
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Daria. »

Добрый вечер, Уважаемые Бухгалтера!
Может кто-нибудь подскажет по пустой Декларации по налогу на прибыль. Вроде сдавать не нужно, если не было никаких операций .
И в тоже время, в финансовой отчетности есть сумма уставного капитала, но эта цифра тянется уже давно, одна и та же.
Якобы если в финансовой отчетности есть какие-то показатели к заполнению, то все-таки пустую Декларацию по прибыли подавать нужно.
Может ли кто-нибудь разъяснить ситуацию ?

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Доброе утро! Кто в курсе? в этом году декларация годовая сдается до какого числа?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”