НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

terraplus писав:Мирослава, я как раз ищу нового бухгалтера. У вас есть кандидаты?
с предложением работы Вам сюда http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#586820

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Вероніка писав: Ну наши все владельцы всего и вся как-раз всё делают вовремя. А вот мелкий бизнес - еле-еле. Причём те, кто с трудом сводит концы с концами - стараются и всё делают вовремя, а вот те, кто вроде и не пострадал от ситуации, а просто шалтай-балтай и из каких-то принципов или ещё чего-то ждёт последнего дня - вот те, конечно - много сил отнимают и у своих бухгалтеров и у нас.
я вот тоже сижу и жду последнего дня, т.к. для нашей фирмы вымыть из оборота 60 тыс. не малые деньги, тем самым и себе силы отнимаю.
Мы все стали заложником несовершенной системы и ситуации. И не нужно вешать себе медаль за то, что заранее получилось накопить кредит и осуждать тех, кто не смог этого сделать в силу каких-либо обстоятельств.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Если формулу не обнулят, то мы не сможем вернуть свои кровные со счета НДС...... ведь они участвуют в формуле! #g_cray2# Абсурдная ситуация - по НКУ у нас срок оплаты обязательств по НДС 30 число месяца, а ЗАБИРАЮТ его намного раньше#wall#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Люлик писав:
Вероніка писав: Ну наши все владельцы всего и вся как-раз всё делают вовремя. А вот мелкий бизнес - еле-еле. Причём те, кто с трудом сводит концы с концами - стараются и всё делают вовремя, а вот те, кто вроде и не пострадал от ситуации, а просто шалтай-балтай и из каких-то принципов или ещё чего-то ждёт последнего дня - вот те, конечно - много сил отнимают и у своих бухгалтеров и у нас.
я вот тоже сижу и жду последнего дня, т.к. для нашей фирмы вымыть из оборота 60 тыс. не малые деньги, тем самым и себе силы отнимаю.
Мы все стали заложником несовершенной системы и ситуации. И не нужно вешать себе медаль за то, что заранее получилось накопить кредит и осуждать тех, кто не смог этого сделать в силу каких-либо обстоятельств.
У всех ситуации очень разные. У меня подруга занимается производством. Продукция необходимая узкому кругу покупателей. Покупателями дорожат. Работают с отсрочкой платежа. Получается , что до получения готового изделия, денег от покупателей нет. Тратят свои на закупку сырья, комплектующих, теперь еще и НДС заранее. Тоже сидит до последнего дня, и практически всегда надо пополнять счет. Да, может быть, когда нибудь, им станет легче. Но доживут ли они до этого светлого дня. ??????????

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Люлик писав:
Вероніка писав: Ну наши все владельцы всего и вся как-раз всё делают вовремя. А вот мелкий бизнес - еле-еле. Причём те, кто с трудом сводит концы с концами - стараются и всё делают вовремя, а вот те, кто вроде и не пострадал от ситуации, а просто шалтай-балтай и из каких-то принципов или ещё чего-то ждёт последнего дня - вот те, конечно - много сил отнимают и у своих бухгалтеров и у нас.
я вот тоже сижу и жду последнего дня, т.к. для нашей фирмы вымыть из оборота 60 тыс. не малые деньги, тем самым и себе силы отнимаю.
Мы все стали заложником несовершенной системы и ситуации. И не нужно вешать себе медаль за то, что заранее получилось накопить кредит и осуждать тех, кто не смог этого сделать в силу каких-либо обстоятельств.
Боже упаси кого-то обвинять или критиковать. Я просто делилась тем, как мы стараемся себя в этой ситуации подстраховать. Мне тоже не очень нравится обзванивать бухгалтеров с вопросами когда будет регистрация, чтобы знать, на когда планировать платежи. Но дав предоплату 50%, неужели я не имею право требовать своевременной регистрации НН?
Просто я считаю ,что большинство из нас - наёмные люди, да, мы боимся потерять работу, заказы и т.д., но это же не значит, что надо тратить нервы и портить себе жизнь из-за изменений в нашем законодательстве.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

cometa писав:
Люлик писав:
Вероніка писав:Ну наши все владельцы всего и вся как-раз всё делают вовремя. А вот мелкий бизнес - еле-еле.
Причём те, кто с трудом сводит концы с концами - стараются и всё делают вовремя, а вот те, кто вроде и не пострадал от ситуации,
а просто шалтай-балтай и из каких-то принципов или ещё чего-то ждёт последнего дня - вот те, конечно -
много сил отнимают и у своих бухгалтеров и у нас.
я вот тоже сижу и жду последнего дня, т.к. для нашей фирмы вымыть из оборота 60 тыс. не малые деньги, тем самым и себе силы отнимаю.
Мы все стали заложником несовершенной системы и ситуации. И не нужно вешать себе медаль за то, что заранее получилось накопить кредит и осуждать тех, кто не смог этого сделать в силу каких-либо обстоятельств.
У всех ситуации очень разные. У меня подруга занимается производством. Продукция необходимая узкому кругу покупателей.
Покупателями дорожат. Работают с отсрочкой платежа. Получается , что до получения готового изделия, денег от покупателей нет.
Тратят свои на закупку сырья, комплектующих, теперь еще и НДС заранее. Тоже сидит до последнего дня, и практически всегда надо пополнять счет. Да, может быть, когда нибудь, им станет легче. Но доживут ли они до этого светлого дня. ??????????
Я тоже считаю, что "шалтай-балтай" не является основной причиной ситуации, заложниками которой мы стали.
У нас есть "крутые" покупатели, отсрочка платежа после отгрузки составляет у кого месяц, у кого - два.
Понятно, что мы должны им зарегистрировать НН - внести деньги наперед.
И если раньше, выписав НН 5 июля, НДС нужно было уплатить 30 августа, то сейчас - 20 июля!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

cometa писав: У всех ситуации очень разные. У меня подруга занимается производством. Продукция необходимая узкому кругу покупателей. Покупателями дорожат. Работают с отсрочкой платежа. Получается , что до получения готового изделия, денег от покупателей нет. Тратят свои на закупку сырья, комплектующих, теперь еще и НДС заранее. Тоже сидит до последнего дня, и практически всегда надо пополнять счет. Да, может быть, когда нибудь, им станет легче. Но доживут ли они до этого светлого дня. ??????????
Вы прям про меня сейчас рассказываете, с одним НО:
до последнего дня не сижу, поставщики все крупняки, тянут до последнего, я себе такое позволить не могу, я на фирме одна и до последнего дня ждать не рискую. да, пополняем счет своими деньгами, мы и раньше платили НДС гораздо раньше, чем получали оплату от покупателей, а теперь еще раньше. но ничего. руководство еще пол-года назад знало, что надо будет платить НДС авансом. ради этого временно отказался от своих дивидендов, а потом все войдет в свою колею, и эта оплата авансом уже давить не будет. а так тоже мог снять прибыль, выгрезти все со счета и я сейчас бы стонала, что денег нет. могу только понять тех, у кого РК были к старым НН. вот их действительно кинули, а все остальное решаемо.
и кстати, не только те, кто работает с отсрочкой тянут с регистрацией. подруга жаловалась, крупный поставщик, на 15-й день вечером только зарегистрировали. до этого звонила и про минусовой лимит слушала. при том, что работают они по предоплате. это нормально?
хотя то, что все от всех теперь зависимы - это ерунда полная

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Любослава писав: И если раньше, выписав НН 5 июля, НДС нужно было уплатить 30 августа, то сейчас - 20 июля!
с авансами по налогу на прибыль еще интересней

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ArinaArina писав:
cometa писав: У всех ситуации очень разные. У меня подруга занимается производством. Продукция необходимая узкому кругу покупателей. Покупателями дорожат. Работают с отсрочкой платежа. Получается , что до получения готового изделия, денег от покупателей нет. Тратят свои на закупку сырья, комплектующих, теперь еще и НДС заранее. Тоже сидит до последнего дня, и практически всегда надо пополнять счет. Да, может быть, когда нибудь, им станет легче. Но доживут ли они до этого светлого дня. ??????????
Вы прям про меня сейчас рассказываете, с одним НО:
до последнего дня не сижу, поставщики все крупняки, тянут до последнего, я себе такое позволить не могу, я на фирме одна и до последнего дня ждать не рискую. да, пополняем счет своими деньгами, мы и раньше платили НДС гораздо раньше, чем получали оплату от покупателей, а теперь еще раньше. но ничего. руководство еще пол-года назад знало, что надо будет платить НДС авансом. ради этого временно отказался от своих дивидендов, а потом все войдет в свою колею, и эта оплата авансом уже давить не будет. а так тоже мог снять прибыль, выгрезти все со счета и я сейчас бы стонала, что денег нет. могу только понять тех, у кого РК были к старым НН. вот их действительно кинули, а все остальное решаемо.
и кстати, не только те, кто работает с отсрочкой тянут с регистрацией. подруга жаловалась, крупный поставщик, на 15-й день вечером только зарегистрировали. до этого звонила и про минусовой лимит слушала. при том, что работают они по предоплате. это нормально?
хотя то, что все от всех теперь зависимы - это ерунда полная
+10000
Да, тяжело, что теперь с 30 августа сроки на 20 июля переносятся, но, всё же войдёт в свою коллею буквально через месяц. В августе на Вас зарегят налоговые и Вам уже не надо будет в августе вносить деньги. Потерпеть надо один месяц. Гораздо хуже, что есть нерешённые вопросы с чеками ,корректировками, Дод. 2 и перекидкой денег с него. Которые и сейчас не решены и неизвестно когда решены будут.
Никто же не возмущается, что платит, например госпошлину в момент оформления недвижимости, а не через месяц? Потому что так привыкли. И с НДС мы привыкнем, лишь бы всё наладилось, доработалось и не менялось каждые полгода.
Боюсь ещё пару объяснений азов налогового учёта директорам и моя голова лопнет уже не от изменений, а от попыток объяснить необъяснимое........#g_crazy#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ArinaArina писав:... а потом все войдет в свою колею, и эта оплата авансом уже давить не будет
А можно поподробнее - почему "оплата авансом уже давить не будет"?
То, что мы будем стараться выкручиваться и выживать, как кто может - это понятно.
Где-то будем ждать НН от поставщика, где-то ГТД...

Но, я так понимаю, что теперь ВСЕГДА нужно будет платить НДС авансом.



Закрито

Повернутись до “ПДВ”