Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А что будет, если мы УР не подадим в такой ситуации? Подача УРа - признание собственной вины. Я отказалась за январь подавать, сказали - снимут НК, а на каком основании - неизвестно. Вот жду когда снимут. В марте обещали.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Popen писав:
karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста сейчас когда НН проходят регистрацию, влияет на наш налоговый кредит тот факт сдал наш контрагент свою декларацию по НДС или нет.Спасибо!
Очень интересный вопрос... Совсем недавно на форуме писали, что ГНИ требует (в устном режиме) от покупателя аннулировать НК по НН, зарегиной продавцом, но не подавшим деку. Вернее, подавшем, но почтой(!).
По-моему, подобное требование незаконно, но... что с них взять, с убогих?
ну, а з липня що буде? грошики ж усе одно підуть до бюджету, яка різниця, коли контрагент подав деку...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

В март.деке ндс получился например 1000, показала в стр.27 старый минус, например 4000. Соответственно ничего не платили. Минуса осталост 3000. Ндс за апрель 2000, есть старый минус 3000. Как теперь его показать в апрельской деке, чтобы не платить. Что-то не могу сообразить куда и как поставить. Подскажите пожалуйста.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Myami писав:В март.деке ндс получился например 1000, показала в стр.27 старый минус, например 4000. Соответственно ничего не платили. Минуса осталост 3000. Ндс за апрель 2000, есть старый минус 3000. Как теперь его показать в апрельской деке, чтобы не платить. Что-то не могу сообразить куда и как поставить. Подскажите пожалуйста.
А чем Вас строчка 20.1 не устраивает?
Почитайте внимательно название строки 24 в мартовской декларации:
"Cума від'ємного значення, що зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду (рядок 22.1 + рядок 23.3) (переноситься до рядка 20.1 наступного звітного (податкового) періоду)"

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Любознательная писав:
Myami писав:В март.деке ндс получился например 1000, показала в стр.27 старый минус, например 4000. Соответственно ничего не платили. Минуса осталост 3000. Ндс за апрель 2000, есть старый минус 3000. Как теперь его показать в апрельской деке, чтобы не платить. Что-то не могу сообразить куда и как поставить. Подскажите пожалуйста.
А чем Вас строчка 20.1 не устраивает?
Почитайте внимательно название строки 24 в мартовской декларации:
"Cума від'ємного значення, що зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду (рядок 22.1 + рядок 23.3) (переноситься до рядка 20.1 наступного звітного (податкового) періоду)"
Понятно, а в 4 разделе стр.26 или 27?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Myami писав:
Любознательная писав:
Myami писав:В март.деке ндс получился например 1000, показала в стр.27 старый минус, например 4000. Соответственно ничего не платили. Минуса осталост 3000. Ндс за апрель 2000, есть старый минус 3000. Как теперь его показать в апрельской деке, чтобы не платить. Что-то не могу сообразить куда и как поставить. Подскажите пожалуйста.
А чем Вас строчка 20.1 не устраивает?
Почитайте внимательно название строки 24 в мартовской декларации:
"Cума від'ємного значення, що зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду (рядок 22.1 + рядок 23.3) (переноситься до рядка 20.1 наступного звітного (податкового) періоду)"
Понятно, а в 4 разделе стр.26 или 27?
Я правильно Вас поняла, что в 31 строке у Вас в мартовской декларации уже ничего не отражалось?
И Вам подтвердили ВСЮ Вашу заявку, когда Вы заполняли Заявление под букву "а"?
Если так, то 4 раздел Вами уже совсем не заполняется. Все уже отражается только через третий раздел.

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Любознательная писав:
Myami писав:
Любознательная писав: А чем Вас строчка 20.1 не устраивает?
Почитайте внимательно название строки 24 в мартовской декларации:
"Cума від'ємного значення, що зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду (рядок 22.1 + рядок 23.3) (переноситься до рядка 20.1 наступного звітного (податкового) періоду)"
Понятно, а в 4 разделе стр.26 или 27?
Я правильно Вас поняла, что в 31 строке у Вас в мартовской декларации уже ничего не отражалось?
И Вам подтвердили ВСЮ Вашу заявку, когда Вы заполняли Заявление под букву "а"?
Если так, то 4 раздел Вами уже совсем не заполняется. Все уже отражается только через третий раздел.
Да, правильно поняли ,поэтому и возник вопрос, нужо ли заполнять раздел 4. Теперь понятно, спасибо.

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Natalenna писав:
Popen писав:
karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста сейчас когда НН проходят регистрацию, влияет на наш налоговый кредит тот факт сдал наш контрагент свою декларацию по НДС или нет.Спасибо!
Очень интересный вопрос... Совсем недавно на форуме писали, что ГНИ требует (в устном режиме) от покупателя аннулировать НК по НН, зарегиной продавцом, но не подавшим деку. Вернее, подавшем, но почтой(!).
По-моему, подобное требование незаконно, но... что с них взять, с убогих?
ну, а з липня що буде? грошики ж усе одно підуть до бюджету, яка різниця, коли контрагент подав деку...
Действительно интересно услышать правовой ответ. Нам поставщик в апреле предоставил НН по оплате. НО 30 апреля им аннулировали договор внезапно. Поставщик не сильно переживает по этому поводу, но нас предупредил, что декларацию возможно вовремя не сдаст. И чем это грозит нам? Ведь сумма их кредита у меня засветилась на эл.счете. Я вправе его использовать?

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Доброго времени суток! А если до сих пор не пришла квитанция2 по запросу на увеличение суммы, как быть? Да, при получении квитанции1 я увидела свою сумму в последней строчке в момент получения квитанции. Я одна, не получившая вторую квитанцию или это нормальная практика?

Света_5
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 11 вересня 2012, 04:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света_5 »

Добрий день. Прийшла кв.№2: Помилка - документ в електронному вигліді не відповідає затвердженому формату через відсутність заявлених у пакеті пов`язаних документів (порушено цілісність пакету). Можливо у когось була така помилка? З чим вона пов`язана і що робити? Формувала на основі квартального реєстру.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”