Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Виктория В
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 березня 2015, 16:22

Повідомлення Виктория В »

Здравствуйте!
Ситуация:
Торгуем ГСМ, все товары с кодами.
Получаю от поставщика 10.02.2015г. приходную и налоговую накл. с одним кодом.
Соответственно, торгую этим товаром, и регистрирую НН.
Месяц закончился, после десятого звонка поставщику только 03.03.15в МеДОКе получаю зарегистрированную НН.
Открываю ее(она зарегистрирована 23.02.2015) - а там другой код!
Звоню поставщику:"Как так, вы же мне давали в первом варианте другой код?"
Ответ: "Я от своих поставщиков получила НН с другим кодом, поэтому и вам зарегистрировала НН с другим кодом"
Нас никто в известность не ставил. Вся партия уже продана, все мои НН уже зарегистрированы.
В моих действиях есть "состав преступления????"

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Виктория В писав:Здравствуйте!
Ситуация:
Торгуем ГСМ, все товары с кодами.
Получаю от поставщика 10.02.2015г. приходную и налоговую накл. с одним кодом.
Соответственно, торгую этим товаром, и регистрирую НН.
Месяц закончился, после десятого звонка поставщику только 03.03.15в МеДОКе получаю зарегистрированную НН.
Открываю ее(она зарегистрирована 23.02.2015) - а там другой код!
Звоню поставщику:"Как так, вы же мне давали в первом варианте другой код?"
Ответ: "Я от своих поставщиков получила НН с другим кодом, поэтому и вам зарегистрировала НН с другим кодом"
Нас никто в известность не ставил. Вся партия уже продана, все мои НН уже зарегистрированы.
В моих действиях есть "состав преступления????"
лучше сделайте РК на исправлении ошибки

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

всем привет, может не в этой теме пишу, но все таки... Подскажите, нужно ли выгружать входящие налоговые в ХМЛ и хранить их на диске? Или достаточно того, что они в Медке есть? Кто как делает? Привязываете ли вы входящие налоговые в ХМл в 1С 8? Заранее спасибо за ответы...

Sheldon
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Sheldon »

Может кто выписывал нн на железную дорогу. Нам заплатила Жмеринка. Код филии 385. Они не плательщики НДС. Но нн я выписываю на них и главное предприятие ДТГО. Вопрос: Какой код ЄДРПОУ ставить: Жмеринки или ДТГО. ИПН я ставлю ДТГО. спасибо.

aruba
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 25 червня 2012, 08:26
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення aruba »

Подскажите.. а если я не зарегила н/н от 31.01.2015... будет штраф или тоже с 1 июля?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

aruba писав:Подскажите.. а если я не зарегила н/н от 31.01.2015... будет штраф или тоже с 1 июля?
До 01.07.2015 года приостановили штрафы ТОЛЬКО в размере 10%, остальные штрафы применяются.
Поэтому, если с даты выписки прошло более 30 дней (15+15) - будет штраф 20% и т.д.

Вот размеры штрафа, но надо помнить, что дается 15 дней на регистрацию, а тут указаны сроки уже после 15 дней...

- 20% від суми податку на додану вартість, зазначеної в таких податкових накладних/розрахунках коригування, — у разі порушення терміну реєстрації від 16 до 30 календарних днів;
- 30% від суми податку на додану вартість, зазначеної в таких податкових накладних/розрахунках коригування, — у разі порушення терміну реєстрації від 31 до 60 календарних днів;
- 40% від суми податку на додану вартість, зазначеної в таких податкових накладних/розрахунках коригування, — у разі порушення терміну реєстрації на 61 і більше календарних днів.

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Sheldon писав:Может кто выписывал нн на железную дорогу. Нам заплатила Жмеринка. Код филии 385. Они не плательщики НДС. Но нн я выписываю на них и главное предприятие ДТГО. Вопрос: Какой код ЄДРПОУ ставить: Жмеринки или ДТГО. ИПН я ставлю ДТГО. спасибо.
В НН ЕДРПОУ не указывается.

boozy-voozy
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 05 жовтня 2012, 03:39
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення boozy-voozy »

Добрый день. Может кто сталкивался с ситуацией, не регистрирует РК, пишет
Для платника податків заборонено прийом звітності по електронній пошті
Можливо відсутній договір с ДФСУ
Для зьясування зверніться до ДПІ за місцем реєстрації

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

boozy-voozy писав:Добрый день. Может кто сталкивался с ситуацией, не регистрирует РК, пишет
Для платника податків заборонено прийом звітності по електронній пошті
Можливо відсутній договір с ДФСУ
Для зьясування зверніться до ДПІ за місцем реєстрації
Вам закрыли эл. отчетность...
Звоните инспекторам...

lely@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 13 листопада 2013, 22:36
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення lely@ »

Помогите кто сталкивался с проблемой, истекает срок регистрации НН, отправить не можем так как договор на сдачу отчетности подписывают они в течении 5-ти дней(смена директора), не успеваем, что делать в такой ситуации?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”