Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
vito4ka_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 жовтня 2014, 15:54
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення vito4ka_ »

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, кому-то удалось по новым методам регистрации зарегистрировать корректировки к налоговым за 2015г. Если да распишите алгоритм, а то мы уже множество методов перепробовали все заворачивают(((((

Славнюшечка
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 березня 2017, 12:40
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Славнюшечка »

Лебедь писав:
nastya_nastya писав:Підкажіть. будь ласка, яку причину РК вказувати у такій ситуації:

Виписана ПН на кількість товару 20 тонн вартість 49500,00 грн; потрібно відкоригувати кількість на 22 т при цьому загальна сума так і звлишиться 49500,00 грн.

Брати тип причини "Зміна кількості" чи усунення неоднозначностей?
я бы делала зміна кількості... Чесно говоря вторую причину я не догоняю))
#rolf# по-моему ДФС сама не догоняет причину "усунення неоднозначностей"

Alena_Alena
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 листопада 2017, 15:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Alena_Alena »

Бухгалтерочек писав:А с причиной "усунення невидповидностей" как они учат делать, у кого-то получилось зарегить? У меня отклоняет
Я с этой причиной 3 РК зарегистрировала вчера. Значит работает. Что то считаете не так.

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Alena_Alena писав:
Бухгалтерочек писав:А с причиной "усунення невидповидностей" как они учат делать, у кого-то получилось зарегить? У меня отклоняет
Я с этой причиной 3 РК зарегистрировала вчера. Значит работает. Что то считаете не так.
Подскажите в каком случае необходимо делать РК с такой причиной?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Лебедь писав:
Alena_Alena писав:
Бухгалтерочек писав:А с причиной "усунення невидповидностей" как они учат делать, у кого-то получилось зарегить? У меня отклоняет
Я с этой причиной 3 РК зарегистрировала вчера. Значит работает. Что то считаете не так.
Подскажите в каком случае необходимо делать РК с такой причиной?
Почитатйте на сторінці Ю.Дроговоз, вона вчора писала саме про це https://www.facebook.com/ydrogovoz/post ... 8697587261

Alena_Alena
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 листопада 2017, 15:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Alena_Alena »

nastya_nastya писав:Підкажіть. будь ласка, яку причину РК вказувати у такій ситуації:

Виписана ПН на кількість товару 20 тонн вартість 49500,00 грн; потрібно відкоригувати кількість на 22 т при цьому загальна сума так і звлишиться 49500,00 грн.

Брати тип причини "Зміна кількості" чи усунення неоднозначностей?
Если правильно понимаю у вас выписана НН : товар А 20т*2475,00=49500,00
Надо поменять на товар А 22т*2250,00=49500,00
Если так, то нулевые РК я делаю с причиной "зміна номенклатури" :
строка 1 товар А -20т*2475,00=-49500,00
строка 2 товар А 22т*2250,00= 49500,00
Итого 0,00грн.

Alena_Alena
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 листопада 2017, 15:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Alena_Alena »

Лебедь писав:
Alena_Alena писав:
Бухгалтерочек писав:А с причиной "усунення невидповидностей" как они учат делать, у кого-то получилось зарегить? У меня отклоняет
Я с этой причиной 3 РК зарегистрировала вчера. Значит работает. Что то считаете не так.
Подскажите в каком случае необходимо делать РК с такой причиной?
Я делала такой РК к тем НН, к которым уже были РК по старым правилам, а по новым правилам РК начали приходить "відхилено ДФС" с причинами задвоенной цены или неправильного кол-ва. Если у Вас новая НН, к которой еще не было РК, то никаких "усунення невидповидностей" нет. ну разве что вы сами что то не то откорректировали))

nastya_nastya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 09 травня 2016, 22:56
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення nastya_nastya »

Alena_Alena писав:
nastya_nastya писав:Підкажіть. будь ласка, яку причину РК вказувати у такій ситуації:

Виписана ПН на кількість товару 20 тонн вартість 49500,00 грн; потрібно відкоригувати кількість на 22 т при цьому загальна сума так і звлишиться 49500,00 грн.

Брати тип причини "Зміна кількості" чи усунення неоднозначностей?
Если правильно понимаю у вас выписана НН : товар А 20т*2475,00=49500,00
Надо поменять на товар А 22т*2250,00=49500,00
Если так, то нулевые РК я делаю с причиной "зміна номенклатури" :
строка 1 товар А -20т*2475,00=-49500,00
строка 2 товар А 22т*2250,00= 49500,00
Итого 0,00грн.

Я теж вже відправила із "зміна номенклатури". Тепер чекаю на квитанцію від ДФС)

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Alena_Alena писав:
Лебедь писав:
Alena_Alena писав: Я с этой причиной 3 РК зарегистрировала вчера. Значит работает. Что то считаете не так.
Подскажите в каком случае необходимо делать РК с такой причиной?
Я делала такой РК к тем НН, к которым уже были РК по старым правилам, а по новым правилам РК начали приходить "відхилено ДФС" с причинами задвоенной цены или неправильного кол-ва. Если у Вас новая НН, к которой еще не было РК, то никаких "усунення невидповидностей" нет. ну разве что вы сами что то не то откорректировали))
Тогда подскажите мне, пожалуйста, как Вы сделали. Была выписана налоговая на предоплату, при отгрузке скорректировали цену (по старым правилам). Теперь никак не могу опять откорректировать (после окончательной оплаты).

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Подскажите что писать , была предоплата на услуги , зарегестрировала налоговую на предоплату , потом вернули деньги , так как не состоялась поздка , что писать в корректировке , на услуги... Спасибо!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”