Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

anonim писав:А подскажите мне пожалуйста, где в приказе минсдоха №454 от 09.09.2013 г. можно прочитать о том, что ФЛ-П на ОС имеет право самостоятельно распоряжаться расходами в отчете по ЕСВ. Т.е. могу ли я проставить в отчете первые 11 месяцев минимальное ЕСВ, а в последний месяц загнать оставшуюся сумму ЕСВ и поставить ограничение? Спасибо.
Хотите обмануть Родину? #g_crazy#
Например, за 2011 ПФУ выражал мнение, что ЧД следует заполнять как и в майнстане, т.е. среднемесячный показатель.
Можно, конечно, сказать, что это было давно и не правда, но с тех пор, как ЕСВ очутилось в одних руках, полагаю, что умников будут... возвращать на место.

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Okse4ka писав:Коллеги,
есть вопросы по отчету ЕСВ СПД за наемных:
1. сдали отчет руками, на следующий неделе позвонили из налоговой что там типа что-то не правильно.
2. оформили ключи пересдали по электронке все равно пишется ошибка в мфо.
Кто знает что будет за штраф за несдачу отчета (или если руками сдали штрафа нет)? И то знает как победить МФО (в карточке не заполнено рахунки вообще)?
У Вас отчет сдан вручную, есть отметка об принятии, в таком случае налоговая должна Вас письменно уведомить об непринятии отчета с указанием причин, не позднее чем за 10 дней после принятия отчета.

anonim
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 жовтня 2013, 12:07

Повідомлення anonim »

Popen писав:
anonim писав:А подскажите мне пожалуйста, где в приказе минсдоха №454 от 09.09.2013 г. можно прочитать о том, что ФЛ-П на ОС имеет право самостоятельно распоряжаться расходами в отчете по ЕСВ. Т.е. могу ли я проставить в отчете первые 11 месяцев минимальное ЕСВ, а в последний месяц загнать оставшуюся сумму ЕСВ и поставить ограничение? Спасибо.
Хотите обмануть Родину? #g_crazy#
Например, за 2011 ПФУ выражал мнение, что ЧД следует заполнять как и в майнстане, т.е. среднемесячный показатель.
Можно, конечно, сказать, что это было давно и не правда, но с тех пор, как ЕСВ очутилось в одних руках, полагаю, что умников будут... возвращать на место.
А в какой-либо норме есть строка о том, что СПД сам в праве располагаться своим чд?

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Распоряжайтесь своим читстым доходом свободно.Но в персонификации ваш ЧДдолжен быть равен тому,который отражен в книге УДР.

anonim
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 жовтня 2013, 12:07

Повідомлення anonim »

Kalinda писав:Распоряжайтесь своим читстым доходом свободно.Но в персонификации ваш ЧДдолжен быть равен тому,который отражен в книге УДР.
а где об этом можно прочитать. что-то в приказе минсдоха №454 я такого не нашла...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

anonim писав:
Kalinda писав:Распоряжайтесь своим читстым доходом свободно.Но в персонификации ваш ЧДдолжен быть равен тому,который отражен в книге УДР.
а где об этом можно прочитать. что-то в приказе минсдоха №454 я такого не нашла...
4.1. Звіт формується на підставі бухгалтерських та інших документів, відповідно до яких провадиться нарахування (обчислення) або які підтверджують нарахування (обчислення) виплат (доходу), на які відповідно до Закону нараховується єдиний внесок.

anonim
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 жовтня 2013, 12:07

Повідомлення anonim »

Popen писав:
anonim писав:
Kalinda писав:Распоряжайтесь своим читстым доходом свободно.Но в персонификации ваш ЧДдолжен быть равен тому,который отражен в книге УДР.
а где об этом можно прочитать. что-то в приказе минсдоха №454 я такого не нашла...
4.1. Звіт формується на підставі бухгалтерських та інших документів, відповідно до яких провадиться нарахування (обчислення) або які підтверджують нарахування (обчислення) виплат (доходу), на які відповідно до Закону нараховується єдиний внесок.
В таком случае, исходя из п. 4.1, ничего не получается самостоятельно распоряжаться чд.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

anonim писав:
Popen писав:
anonim писав: а где об этом можно прочитать. что-то в приказе минсдоха №454 я такого не нашла...
4.1. Звіт формується на підставі бухгалтерських та інших документів, відповідно до яких провадиться нарахування (обчислення) або які підтверджують нарахування (обчислення) виплат (доходу), на які відповідно до Закону нараховується єдиний внесок.
В таком случае, исходя из п. 4.1, ничего не получается самостоятельно распоряжаться чд.
О чем вы спрашиваете?
Если о распоряжении собственным ЧД, то распоряжайтесь им по своему усмотрению: можно, например, купить жене/мужу сапоги или накупить вкусной колбасы...
А если вы спрашиваете о заполнении дод.5, то по вашей Книге учета доходов и расходов.

Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

Popen писав:
Okse4ka писав:Коллеги,
есть вопросы по отчету ЕСВ СПД за наемных:
1. сдали отчет руками, на следующий неделе позвонили из налоговой что там типа что-то не правильно.
2. оформили ключи пересдали по электронке все равно пишется ошибка в мфо.
Кто знает что будет за штраф за несдачу отчета (или если руками сдали штрафа нет)? И то знает как победить МФО (в карточке не заполнено рахунки вообще)?
Не заполнено вообще или счета нет вообще?
А МФО (и №счета) можно победить, поставив "ноль"
вообще не заполнено.

Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

ВВС писав:
Okse4ka писав:Коллеги,
есть вопросы по отчету ЕСВ СПД за наемных:
1. сдали отчет руками, на следующий неделе позвонили из налоговой что там типа что-то не правильно.
2. оформили ключи пересдали по электронке все равно пишется ошибка в мфо.
Кто знает что будет за штраф за несдачу отчета (или если руками сдали штрафа нет)? И то знает как победить МФО (в карточке не заполнено рахунки вообще)?
У Вас отчет сдан вручную, есть отметка об принятии, в таком случае налоговая должна Вас письменно уведомить об непринятии отчета с указанием причин, не позднее чем за 10 дней после принятия отчета.
Спасибо

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”