Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Ярмоченко писав:
Аурелия писав:Ну такого у меня еще не было
пришла квитанция о не приняти - Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна кількості.
Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх
рядках.
Как однаковим? с нн один в один только со знаком минус! причина - Зміна кількості (хоча поверенння часткове)
Звонила в налоговую по вопросу частичного возврату - на что был ответ - простите у нас нет ответа по данному вопросу отсутствует информация в ед.базе)
Если причина "Зміна кількості" то количество строк в РК должно быть парным по 2 строчки к каждой строчке НН, которая корректрируется.
Если же у вас, строчка после корректировки выходит в 0(полный возврат), то причина "Повернення товару або авансових платежів"

Вот все хорошо - но у меня в налоговой 23 позиции и по некоторым возврат , то в полном обьеме, а в ином частично! что ставить)?

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Аурелия писав:
Ярмоченко писав:
Аурелия писав:Ну такого у меня еще не было
пришла квитанция о не приняти - Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна кількості.
Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх
рядках.
Как однаковим? с нн один в один только со знаком минус! причина - Зміна кількості (хоча поверенння часткове)
Звонила в налоговую по вопросу частичного возврату - на что был ответ - простите у нас нет ответа по данному вопросу отсутствует информация в ед.базе)
Если причина "Зміна кількості" то количество строк в РК должно быть парным по 2 строчки к каждой строчке НН, которая корректрируется.
Если же у вас, строчка после корректировки выходит в 0(полный возврат), то причина "Повернення товару або авансових платежів"

Вот все хорошо - но у меня в налоговой 23 позиции и по некоторым возврат , то в полном обьеме, а в ином частично! что ставить)?
по полному возврату Повернення товару або авансових платежів и одной строчкой, по частичному Зміна кількості и двумя строчками. На каждую причину своя корректировка.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Лебедь писав:
Аурелия писав:
Ярмоченко писав: Если причина "Зміна кількості" то количество строк в РК должно быть парным по 2 строчки к каждой строчке НН, которая корректрируется.
Если же у вас, строчка после корректировки выходит в 0(полный возврат), то причина "Повернення товару або авансових платежів"

Вот все хорошо - но у меня в налоговой 23 позиции и по некоторым возврат , то в полном обьеме, а в ином частично! что ставить)?
по полному возврату Повернення товару або авансових платежів и одной строчкой, по частичному Зміна кількості и двумя строчками. На каждую причину своя корректировка.

колеги у меня в месяц 25000 налог.документов - как ???? это на голову не налазит


отклоненых 50 шт, подроблю, но это же не верно - мне вернулы товар, а не поменяли количество, хорошо что у меня конечник (неплатник), но одина накладная правда на возврат но к ней буду делать две РК :( с разными причинами ...

HelenBuh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 13 лютого 2018, 17:06
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення HelenBuh »

vita-sh писав:
Ярмоченко писав:
vita-sh писав: Доброе утро! я с 26/03- над этим страдаю! В ДФС- или бросают трубку или "наразі Ваше питання вирішується" Они еще не знают , что делать!
Красота. У меня переоценка по крупному сетевику - всего нужно откорректировать 867 НН. А если считать, что к некоторым НН нужно по 2 РК (с разыми причинами)... #rrul#
а у меня к НН 2015 года были РК и в 2015, 2016 и 2017 - и как теперь все вместе свести - не понятно, пробывали по разному- не принимает
И у меня аналогичная ситуация. Программа просит, чтобы я сняла полностью количество, которое она видит в налоговой, но я уже уменьшала это количество корректировками в 2017 году, когда еще не было этого бреда с РК.
Что сейчас делать не знаю.......3 раза отправляла, все время приходит "Документ не прийнято", а если делать , как они хотят, то то вообще бред получается...

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Аурелия писав:
Скрытый текст
Лебедь писав:
Аурелия писав:
Вот все хорошо - но у меня в налоговой 23 позиции и по некоторым возврат , то в полном обьеме, а в ином частично! что ставить)?
по полному возврату Повернення товару або авансових платежів и одной строчкой, по частичному Зміна кількості и двумя строчками. На каждую причину своя корректировка.

колеги у меня в месяц 25000 налог.документов - как ???? это на голову не налазит
Не на кожну позицію. 1 РК всі "Зміни кількості", ще 1 РК - всі "Повернення..."

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

HelenBuh писав:
vita-sh писав:
Ярмоченко писав: Красота. У меня переоценка по крупному сетевику - всего нужно откорректировать 867 НН. А если считать, что к некоторым НН нужно по 2 РК (с разыми причинами)... #rrul#
а у меня к НН 2015 года были РК и в 2015, 2016 и 2017 - и как теперь все вместе свести - не понятно, пробывали по разному- не принимает
И у меня аналогичная ситуация. Программа просит, чтобы я сняла полностью количество, которое она видит в налоговой, но я уже уменьшала это количество корректировками в 2017 году, когда еще не было этого бреда с РК.
Что сейчас делать не знаю.......3 раза отправляла, все время приходит "Документ не прийнято", а если делать , как они хотят, то то вообще бред получается...
Да, это проблема. Вот как отследить номера строк к уже откор-ной ПН. Это только вручную - отыскать, посмотреть, выписать и не факт, что можно запутаться, если много этих кор-к и в ПН много строк, У меня в некоторых ПН может 132 строк и вот сди рыскай ищи. А программист не знает еще как это сделать. Обалдеть....#g_dance# #g_crazy# #g_dance#

Ярмоченко
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 13 квітня 2018, 09:14
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ярмоченко »

Аурелия писав:
Ярмоченко писав:
Аурелия писав:Ну такого у меня еще не было
пришла квитанция о не приняти - Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна кількості.
Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх
рядках.
Как однаковим? с нн один в один только со знаком минус! причина - Зміна кількості (хоча поверенння часткове)
Звонила в налоговую по вопросу частичного возврату - на что был ответ - простите у нас нет ответа по данному вопросу отсутствует информация в ед.базе)
Если причина "Зміна кількості" то количество строк в РК должно быть парным по 2 строчки к каждой строчке НН, которая корректрируется.
Если же у вас, строчка после корректировки выходит в 0(полный возврат), то причина "Повернення товару або авансових платежів"

Вот все хорошо - но у меня в налоговой 23 позиции и по некоторым возврат , то в полном обьеме, а в ином частично! что ставить)?
Делите на 2 РК. В одной все те позиции которые возвращают полностью под 0 причина "Повернення товару або авансових платежів". В другой те которые частично причина "Зміна кількості" Правда если цена на те позиции, что не возвращали хотя бы на 0,01 грн меньше или больше (у меня так было) то писала причину "Зміна номенклатури" Я так зарегистрировала.

Бред конечно, но что делать...

Ярмоченко
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 13 квітня 2018, 09:14
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ярмоченко »

#fool#
Симпа писав:
HelenBuh писав:
vita-sh писав: а у меня к НН 2015 года были РК и в 2015, 2016 и 2017 - и как теперь все вместе свести - не понятно, пробывали по разному- не принимает
И у меня аналогичная ситуация. Программа просит, чтобы я сняла полностью количество, которое она видит в налоговой, но я уже уменьшала это количество корректировками в 2017 году, когда еще не было этого бреда с РК.
Что сейчас делать не знаю.......3 раза отправляла, все время приходит "Документ не прийнято", а если делать , как они хотят, то то вообще бред получается...
Да, это проблема. Вот как отследить номера строк к уже откор-ной ПН. Это только вручную - отыскать, посмотреть, выписать и не факт, что можно запутаться, если много этих кор-к и в ПН много строк, У меня в некоторых ПН может 132 строк и вот сди рыскай ищи. А программист не знает еще как это сделать. Обалдеть....#g_dance# #g_crazy# #g_dance#

мне нужно выписать РК к НН в которй 202 строки, то РК будет 404 строки #fool# , как тут не запутаться и не знаю

YuliaYA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 15 лютого 2018, 12:06
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення YuliaYA »

Добрый день. где рк по нн были единичны на смену номенклатуры принялись .Урра И ВОПРОС: НН февралем уже корректировалась нулевкой(смена номеклатуры),сейсас нужно на нее же сделать 5 рк разными датами .Подскажите, учитывать ли предыдущую февральскую рк, и как номеровать строки?

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

YuliaYA писав:Добрый день. где рк по нн были единичны на смену номенклатуры принялись .Урра И ВОПРОС: НН февралем уже корректировалась нулевкой(смена номеклатуры),сейсас нужно на нее же сделать 5 рк разными датами .Подскажите, учитывать ли предыдущую февральскую рк, и как номеровать строки?
корректировкать сейчас нужно с учётом уже зарегистрированных РК. смотреть нумерацию строк , цен и кол-ва.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”