Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Dary писав:Добрый вечер, подскажите как быть: позвонили с пенсионки за 3 месяца 2011 года, не правильно был указан инн, сказали приехать к ним сдать скасовуючу и початкову, предприятие приостановлено, числится 1 учредитель без з/пл, можно ли этого не делать, и какая ответственность, штраф?
Я робила колись теж коригування більш чим за рік-ніяких штрафів небуло,небуло сумарних змін в звітах.А от як не зробите цього,людина не по своїй вині втратить три місяці стажу і ви не знаєте,які дії вона буде робити,щоб їх вернути.Робіть коригування і забудьте за це.

BreakPoint
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 01 березня 2018, 17:05
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення BreakPoint »

У меня был заригистрирован ФОП 3 группы. Прошлым летом я его зарыл.
29.06.2017 зарыл у регистратора.
24.07.2017 подал ликвидационные отчеты. Счет в банке закрыт, все налоги оплатчены.
Но оказалось что налоговая продолжает начислять ЕСВ (после закрытия ФОП), уже насчитали мне долг и начали впровадження.
Насколько законно начисление ЕСВ после закрытия ФОП и что делать?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

BreakPoint писав:У меня был заригистрирован ФОП 3 группы. Прошлым летом я его зарыл.
29.06.2017 зарыл у регистратора.
24.07.2017 подал ликвидационные отчеты. Счет в банке закрыт, все налоги оплатчены.
Но оказалось что налоговая продолжает начислять ЕСВ (после закрытия ФОП), уже насчитали мне долг и начали впровадження.
Насколько законно начисление ЕСВ после закрытия ФОП и что делать?
Проверьте еще раз все ли отчеты Вы подали. Если все сдано правильно, позвоните на пульс налоговой и оставьте жалобу. Одновременно можно обратиться к бизнесомбутсмену, описав свою ситуацию, с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации

BreakPoint
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 01 березня 2018, 17:05
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення BreakPoint »

Позвонил в налоговую. Злая тетка сказала, что ФОП не закрыт, а "в процессе закрытия". Хотя на сайте минюста он закрыт
"Дата та номер запису про державну реєстрацію припинення підприємницької діяльності фізичною особою-підприємцем, підстава для його внесення Дата запису: 29.06.2017;Номер запису: 20680060004023261;Стан суб'єкта: припинено"

И что я должен написать какое то заявление. Я так понимаю, что они хотят чтобы я снался с учета в налоговой, но какое это отношение имеет к начислению ЕСВ?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

BreakPoint писав:У меня был заригистрирован ФОП 3 группы. Прошлым летом я его зарыл.
29.06.2017 зарыл у регистратора.
24.07.2017 подал ликвидационные отчеты. Счет в банке закрыт, все налоги оплатчены.
Но оказалось что налоговая продолжает начислять ЕСВ (после закрытия ФОП), уже насчитали мне долг и начали впровадження.
Насколько законно начисление ЕСВ после закрытия ФОП и что делать?
Что конкретно Вы указали в начислениях по ЕСВ: минимум должны были указать в табл. 2 — 4224грн (за 6 месяцев исходя из "дохода" 3200 и мин. страх. взноса 704грн)? Заполнены ли строки июль, август и далее? Был ли отчёт сохранён как "ликвидационный"?

По ЕСВ в госреестре Вы ещё не сняты
Зображення

BreakPoint
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 01 березня 2018, 17:05
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення BreakPoint »

Отчет подавался в окошко. Галочка "ликвидационный" стоит, сумма за пол года 4224. В остальных строках прочерки.

А как сняться с ЕСВ реестра?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

BreakPoint писав:Отчет подавался в окошко. Галочка "ликвидационный" стоит, сумма за пол года 4224. В остальных строках прочерки.
Начисления заполнены правильно
BreakPoint писав:А как сняться с ЕСВ реестра?
После проведения проверки по ЕСВ областной налоговой: можете ждать, на подавая никаких заявлений (полгода уже прошло, ещё может пройти год, два, пять...), можете написать заявление на проверку, можете написать заявление в произвольной форме...
образец текста
[center]ЗАЯВА
про зняття з обліку платника єдиного внеску
[/center]
[right]до ГУ ДФС в ХХХькій області[/right]

__________________________________________________________________________________________________________
[center](прізвище, ім'я, по батькові для фізичної особи, Реєстраційний номер облікової картки платника податків)[/center]

__________________________________________________________________________________________________________
[center](місцезнаходження або місце проживання)[/center]
тел:______________

У зв'язку з Рішенням фізичної особи – підприємця про припинення підприємницької діяльності від 29.06.2017р. прошу провести заходи, визначені Порядком обліку платників єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та завершити процедури зняття з обліку платника єдиного внеску у контролюючому органі.

Фізична особа подпись ХХХ(ФИО) Дата

После окончания проверки можно подать заявления(е) о том, чтобы выдали справки(у) об отсутствии задолженности по ЕСВ и о том, что как ФОП не состоите на учёте в такой-то ГНИ (аналог форм 11-ЄСВ и10-ЄСВ
Но, если платили ЕСВ вовремя и в полном объёме, то начислений за июль 2017 и далее не должны быть.
Зображення

BreakPoint
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 01 березня 2018, 17:05
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення BreakPoint »

Спасибо. Попробую так.

Світоч
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 березня 2018, 14:12
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Світоч »

ДОбрий день підкажіть будь ласка, якщо виплата винагороди за договором ЦПХ за січень була виплачена 05.02.2018, коли я повинна була подати звіт ЄСВ до податкової - до 20.02.18 чи 20.03.2018?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Світоч писав:ДОбрий день підкажіть будь ласка, якщо виплата винагороди за договором ЦПХ за січень була виплачена 05.02.2018, коли я повинна була подати звіт ЄСВ до податкової - до 20.02.18 чи 20.03.2018?
до 20.02.18

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”