Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
Metka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 05 грудня 2011, 08:34
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Metka »

я мучалась два дня....делаете реестр, потом открываете декларацию, она спрашивает...открывать додатки....открываете который нужен, ненужные с пакета убираете. Делаете Д5, переходите в декларацию, делаете автозаполнение, а потом самое интересное....сохраняете додаток(не закрывать), сохраняете декларацию (не закрывать), сохраняете реестр (не закрывать), потом опять сохраняете декларацию, и три файла бросаете в ДПС (я отправляю через ДПС, хотя читала что некоторые отправляют через ДемоМедоК, но я до этого еще не дошла), в ДПС затягиваете (ТРИ ФАЙЛА) и отправляете. У меня с двадцатого раза принято...звонила в налоговую. Так что дерзайте!!!!

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Caramelka писав:
Виктория 80 писав:
Caramelka писав:Подскажите, кто набирал вручную в ОПЗ и сдал, просто нет сил....
Версия 28.
В довыдниках документов поставила галочку рядом с декой НДС J02001, больше галочек не нужно ставить?
А что далее открыть деку или дод.5, что б в пакете?
я сделала в ОПЗ по инструкции - отправила - нифига не прошло#wall# #wall# вот сижу в истерике#cray# #cray#
В прошлой версии открывая деку спрашивало об открытии додатков, формировало все отлично, но при отправке в Медок пропадал НК#wall#
Теперь обновила на 28 и открываю деку и даже не спрашивает о додатках....просто дека...#g_cray2# #g_cray# #help#
Галочку нужно ставить обязательно. В ОПЗ "Довідники - Довідник документів" поставьте птичку в квадратике слева от "Документи податкової звітності" и нажмите "Зберегти зміни". Тогда начнут открываться додатки.

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Отчет который формировала по старой версии удалила, зашла в довиднык и опять нажала сохранить галочку, чудо дека с додатками стала открываться... Не программа, а чудо#wall# не дернеш за ниточку - ниче и не откроется#g_crazy#
А что вы вначале заполняете дод.5 или деку в ОПЗ....может не так заполняю...не в той последовательности...

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

У меня получилось. Уже отправила несколько пакетов.
1. Обязательно поставить птичку. Если в ОПЗ несколько предприятий - поставить в каждом.
2. Открыть декларацию, на предложение открыть додатки - согласиться.
3. Убрать лишние додатки, соглашаясь удалить их их пакета.
4. Заполнить отчеты, все додатки и декларация должны быть открыты. Всё остальное (в т.ч. реестр) открывать не нужно.
5. Сохранить сначала додатки, потом сохранить декларацию.
6. Закрыть сначала додатки. На вопрос, удалить ли из пакета, отвечать "нет". Последнюю закрыть декларацию.
7. Желательно проверить, открыв xml файлы, есть ли ссылки в декларации на додатки и в додатках на декларацию.
8. При импорте в программу, которой отправляете (у меня МЕДОК), обязательно одновременно импортировать все файлы из пакета. (Реестр не входит в пакет. С ним поступать, как обычно)
Если импорт из 1с (последнее обновление), то в ОПЗ открываются только заполненные додатки.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Помогите.уже голова кипит.Все делаю как написано в допомоге, но не **** не получаеться.Я так и не поняла, должен получиться один файл на отправку или два файла.У меня дека ПДВ, дод.1, дод.2, дод.5. У меня програма арт звит.Когда я делаю в опз получаеться один файл,я его отсылаю не принимает

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

anna1 писав:У меня получилось. Уже отправила несколько пакетов.
1. Обязательно поставить птичку. Если в ОПЗ несколько предприятий - поставить в каждом.
2. Открыть декларацию, на предложение открыть додатки - согласиться.
3. Убрать лишние додатки, соглашаясь удалить их их пакета.
4. Заполнить отчеты, все додатки и декларация должны быть открыты. Всё остальное (в т.ч. реестр) открывать не нужно.
5. Сохранить сначала додатки, потом сохранить декларацию.
6. Закрыть сначала додатки. На вопрос, удалить ли из пакета, отвечать "нет". Последнюю закрыть декларацию.
7. Желательно проверить, открыв xml файлы, есть ли ссылки в декларации на додатки и в додатках на декларацию.
8. При импорте в программу, которой отправляете (у меня МЕДОК), обязательно одновременно импортировать все файлы из пакета. (Реестр не входит в пакет. С ним поступать, как обычно)
Если импорт из 1с (последнее обновление), то в ОПЗ открываются только заполненные додатки.
по 7 пункту что должно быть???

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

всё так делала вот пришла квитанция
Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (1) та з імені файлу (0000002).

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Виктория 80 писав:всё так делала вот пришла квитанция
Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (1) та з імені файлу (0000002).
Это номер однотипного документа в периоде. Вы первый раз отправляете? У вас декларация первая в периоде? Когда сохраняете в ОПЗ обратите внимание, там можно указать номер документа в периоде. Или это в додатке ошибка?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

anna1 писав:
Виктория 80 писав:всё так делала вот пришла квитанция
Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (1) та з імені файлу (0000002).
Это номер однотипного документа в периоде. Вы первый раз отправляете? У вас декларация первая в периоде? Когда сохраняете в ОПЗ обратите внимание, там можно указать номер документа в периоде. Или это про додаток ошибка?
это в квитанции по основной деке

LE
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 12 грудня 2013, 13:32
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення LE »

anna1 писав:У меня получилось. Уже отправила несколько пакетов.
1. Обязательно поставить птичку. Если в ОПЗ несколько предприятий - поставить в каждом.
2. Открыть декларацию, на предложение открыть додатки - согласиться.
3. Убрать лишние додатки, соглашаясь удалить их их пакета.
4. Заполнить отчеты, все додатки и декларация должны быть открыты. Всё остальное (в т.ч. реестр) открывать не нужно.
5. Сохранить сначала додатки, потом сохранить декларацию.
6. Закрыть сначала додатки. На вопрос, удалить ли из пакета, отвечать "нет". Последнюю закрыть декларацию.
7. Желательно проверить, открыв xml файлы, есть ли ссылки в декларации на додатки и в додатках на декларацию.
8. При импорте в программу, которой отправляете (у меня МЕДОК), обязательно одновременно импортировать все файлы из пакета. (Реестр не входит в пакет. С ним поступать, как обычно)
Если импорт из 1с (последнее обновление), то в ОПЗ открываются только заполненные додатки.
А сдавали Вы "звитну" или "нову звитну"?
Спрашиваю, т.к. перечитав всю имеющуюся инфу, я поняла, что последовательность сохранения у них - с точностью до наоборот:
"звитна": додатки-основной документ-додатки
"нова звитна": основной документ-додатки-основной документ
Скажите, пожалста, я правильно понимаю? и если нет, то что же правильно???
(уже медленно схожу с ума)

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”