Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

офигевшая писав:Не знаю, я русскоговорящая, но, кроме специфических названий, все читаеться действительно легко и, как сказала Оля, прикольно!
А у меня есть книга (конечно же пререизданная) Елены Молоховец название типа Советы молодым хозяйкам....не помню, но тоже почитать прикольно:
приблизительно так (нет под рукой)
"если у вас остались панцири раков, то не надо их выбразывать, можно сделать раковое масло, для чего панцири надо промыть, высушить, истолочь в ступке и смешать со сливочным маслом"
или еще " если остались косточки от дичи (птицы), то их надо немного потолочь в ступке и сварить из них бульйон" для чего - уже не помню.
Я только представила ситуации в которых в наше время едят дичь и раков...и потом кто-то (протрезвев) решил чтобы ничего не пропадало........да жизнь изменилась......#blush#
ну да , ну да: Звідти ж( за точність цитати не ручаюсь, але суть важлива) Есльи у вас нет паюсной икри, не расраивайтесь: возьмите килограм красной икри, молоко..........
Або : если у вас неждпанние гости - не впадайте в отчаяние: пусть служанка принесет из погреба вялений окорок, 40 яиц......
У книжці, про яку я говорила вище, є схемки свинки, телятка, курочки і поради яке м"ясо на що краще викроистовувати і як готувати звірину до забою.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Gera28 писав: Дефффченки,заказал отец что бы я закрыла острых огурцов... Брать любой рецепт и добавлять горький перец.?????????Спс.

Огірки з кетчупом.

На дно 1л банки покладемо часник, кріп, потім викладаємо огірки.

Маринад:

1л води
1стакан неповний оцту
1 стакан неповний цукру
2 ст. ложки солі
Як прохолоне добавити 1 пакет кетчупу ЧІЛЛІ. Залити огірки маринадом , стерелізувати 10 хв 1 літрову банку. Маринаду хватає на 3 літрові банки .

Snny
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 30 січня 2011, 06:31
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Snny »

А ещё лучше самой готовить крекеры и сухарики, и баловать изредка ребятенка))) Жалко, чипсы я не умею

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Альона1 писав: Як прохолоне добавити 1 пакет кетчупу ЧІЛЛІ. Залити огірки маринадом , стерелізувати 10 хв 1 літрову банку. Маринаду хватає на 3 літрові банки .
Никогда не ела огурцы с кетчупом. А вкусно?

sitavi
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 21 вересня 2010, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення sitavi »

cometa писав:
Альона1 писав: Як прохолоне добавити 1 пакет кетчупу ЧІЛЛІ. Залити огірки маринадом , стерелізувати 10 хв 1 літрову банку. Маринаду хватає на 3 літрові банки .
Никогда не ела огурцы с кетчупом. А вкусно?
Очень :)

sitavi
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 21 вересня 2010, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення sitavi »

sitavi писав:
cometa писав:
Альона1 писав: Як прохолоне добавити 1 пакет кетчупу ЧІЛЛІ. Залити огірки маринадом , стерелізувати 10 хв 1 літрову банку. Маринаду хватає на 3 літрові банки .
Никогда не ела огурцы с кетчупом. А вкусно?
Очень :)
Только я делаю немножко по другому, завтра напишу рецепт, а то на память не помню.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

sitavi писав:
Только я делаю немножко по другому, завтра напишу рецепт, а то на память не помню.
Жду. Попробую на выходные сделать

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Коктейль мохито безалкогольный
Продукты по рецепту безалкогольного коктейля мохито в домашних условиях:
Sprite или Schweppes, или содовая (что больше нравится) – 200мл
Тростниковый коричневый сахар – 2-3 ч.л.
Лайм – 1шт
Пучок свежей мяты – 1шт
Лед.

Рецепт приготовления безалкогольного коктейля мохито в домашних условиях:
Лайм разрезаем пополам (для одной порции напитка, нам потребуется одна половинка), и каждую часть разрезаем еще на 4 частички.
Берем высокий стеклянный бокал, в который насыпаем коричневый сахар.
Затем в бокал выжимаем из всех частичек сок лайма, но и выжимки не выбрасываем, а кладем их также в бокал.
Листочки свежей мяты рвем руками и кладем в бокал.
Все перемешиваем и добавляем кусочки льда, так, чтобы наш бокал визуально остался пустым на треть примерно.
До краев бокала наливаем холодную содовую (Sprite или Schweppes), а сам бокал украшаем тоненьким кружочком лайма или листочками мяты. Вставляем трубочку и на этом рецепт приготовления безалкогольного коктейля мохито в домашних условиях завершен.
Можно использовать обычный белый сахар вместо коричневого, а лимон вместо лайма, однако вкус уже будет совершенно другим.
Мои личные поправки:
Спрайт заменяю обычным Живчиком лимонным (все таки надеюсь, что в нем химии поменьше), кладу обычный белый сахар, если нет лайма не расстраиваюсь и беру обычный лимон, мята нескольких сортов (у меня перечная, кудрявая и английская (пахнет как жвачка))
Лед беру тоже мятный, а не простой (в блендере перебиваю пучек мяты с водой, процеживаю, разбавляю водой по вкусу и замораживаю в формы)

На жару мохито самое оно#dance#

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Фу-ух! Дошла только до 4 странички здесь(копирую рецепты Джеммы себе в блокнот) уже истекла вся слюной, скоро язву получу. Тут надо читать на сытый желудок.

Джемма, очень хотелось узнать Ваш рецепт майонеза, если вы делаете домашний?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

cometa писав:
Альона1 писав: Як прохолоне добавити 1 пакет кетчупу ЧІЛЛІ. Залити огірки маринадом , стерелізувати 10 хв 1 літрову банку. Маринаду хватає на 3 літрові банки .
Никогда не ела огурцы с кетчупом. А вкусно?
Дуже смачно , гостренькі такі

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”