НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Momentic писав:
ArinaArina писав:
Momentic писав:
Я так понимаю, Вы платите за возможность регистрации каждой налоговой накладной в бюджет 20%? Конечно, тогда нет проблем..))
Вы сейчас прикалываетесь или понятие налогового кредита Вам в принципе не знакомо?

я не понимаю, почему Вам нравится платить на спецсчет деньги просто так..НДС и спецсчет - абсолютно разные понятия...и деньги нам обратно никто не вернет.. Вам много по авансу на прибыль вернули...? Или по бюджетному возмещению...? Автоматом и без расценок? Помнится и предприниматели какое-то время тоже бюджет проавансировали по ПФ...Им все простили..Даже не зачли эти суммы в пенсии...

Мы все стали по сути "возмещенцами"..
я не плачу на спецсчет деньги "Просто так". я плачу туда НДС. разницу между своими обязательствами и кредитом. с одним нюансом: несколько раньше, чем платили до этого.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

что-то смущает факт возможности формирования сводной накладной...я по топливу долго воевала чтобы выписывали на аванс, а не раз в месяц...могут опять начать выписывать по-старому(((

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

irina2101 писав:Добрый день! Кто может объяснить сложившуюся ситуацию.
По деке за июнь надо платить 48200.00 В строке 11 есть переплата - 200,00. т.е надо перечислить 48000,00.
На прошлой неделе я перечислила 30000.00 (надо было увеличить лимит). Эта сумма засветилась в 1-й и 2-й строке вытяга. Сегодня перечислила остаток -18000.00 Получаю вытяг: в строке 1 - прочерк, строка 2 увеличилась на эту сумму, стока 11 без изменений, все те же 200,00 грн.
Мои предположения, что обязательства за июнь уже списали, но почему тогда не списана 11 строка. Боюсь, чтобы не было недоимки.
Ваша переплата учтена в оплату обязательств за июнь (30000+18000+200). А стр.11 не "спишется", т.к. она в ней отражается переплата на 1 июля. Весь вытяг - суммы нарастающим итогом (кроме стр.1 и стр.10). Стр.2 - результат арифметики нарастающих итогов. Т.е. стр.11 не поменяется никогда. Ну, если только не отменят к монахам всю эту муть)))...
Для верности позвоните инспектору и уточните, что на лицевом.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Oska1302 писав:что-то смущает факт возможности формирования сводной накладной...я по топливу долго воевала чтобы выписывали на аванс, а не раз в месяц...могут опять начать выписывать по-старому(((
Зато решится вопрос с выпиской НН от Киевстара и др. связистов.

Олег7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 15 липня 2015, 15:41
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Олег7 »

А у кого-нибудь из сдающих НДС ежемесячно поменялась строчка 10 Вытяга :Сума середньомісячного розміру сум податку, задекларованих платником до сплати до бюджету та погашених за останні 12 звітних (податкових) місяців / 4 квартали ? у меня-нет. Или это с 1.08 ожидать?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Олег7 писав:А у кого-нибудь из квартальщиков поменялась строчка 10 Вытяга :Сума середньомісячного розміру сум податку, задекларованих платником до сплати до бюджету та погашених за останні 12 звітних (податкових) місяців / 4 квартали ? у меня-нет. Или это с 1.08 ожидать?
В смысле не поменялась? У вас она осталась пустой? Изменения ждать ежекватально, т.е. теперь 1.10.

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

InnaArdi писав:
Елена_П писав:
InnaArdi писав: На ндс-счет плачу с февраля, тот который открыли в декабре и прислали через медок. Все суммы , которые перечисляла по ндс , в т.ч. и сегодняшняя есть в стр.5, а в стр.1 пусто.
Может у вас уже НДС в бюджет списали, а может глюк, попробуйте еще раз запрос сделать.
Запрос вытяга можно сделать 1 раз в день, только завтра получается. Хотя это уже скоро.
Запрос с витяга можно делать хоть миллион раз

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Тюша писав:
Люлик писав:
ArinaArina писав: + в июле увеличение лимита на среднегодовой НДС помогло. это вроде ежеквартальная будет акция?
я так поняла, что для квартальщиков да, а те кто подают помесячно - будем наблюдать изменения каждый месяц
А я поняла, что изменения будут для всех к 01.10.15. Ежеквартально-для всех.
все верно Вы поняли, это я не так поняла
Така сума збільшення щокварталу (протягом першого числа відповідного кварталу) підлягає автоматичному перерахунку з урахуванням показника середньомісячного розміру сум податку, які за останні 12 звітних (податкових) місяців/4 квартали станом на дату такого перерахунку були задекларовані платником до сплати до бюджету та погашені

Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

ArinaArina писав:
Momentic писав:
ArinaArina писав: Вы сейчас прикалываетесь или понятие налогового кредита Вам в принципе не знакомо?

я не понимаю, почему Вам нравится платить на спецсчет деньги просто так..НДС и спецсчет - абсолютно разные понятия...и деньги нам обратно никто не вернет.. Вам много по авансу на прибыль вернули...? Или по бюджетному возмещению...? Автоматом и без расценок? Помнится и предприниматели какое-то время тоже бюджет проавансировали по ПФ...Им все простили..Даже не зачли эти суммы в пенсии...

Мы все стали по сути "возмещенцами"..
я не плачу на спецсчет деньги "Просто так". я плачу туда НДС. разницу между своими обязательствами и кредитом. с одним нюансом: несколько раньше, чем платили до этого.
У Вас совсем нет склада? Одна операция в месяц? Купили и продали сразу? Тогда Вы платите минус...Вы -манюсенькая компания...Но на форуме Вас читаю не только грамотные бухгалтера, но и директора и учредители, и налоговики..и что они видят..УРА!! ИМ НРАВИТСЯ...А давайте-ка задавим удавку посильнее....Не слабо было взместить 12 млрд, значит не слабо будет и 70 млрд возместить- читаем новости о каком возмещении идет речь...Не пишите, что этот спецсчет Вам нравится...Он не может нравится обычной простой компании, мечтающей стать большой..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что этот спецсчет забирает оборотные средства, которые Ваши учредители потратили бы на развитие...

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Олег7 писав:А у кого-нибудь из сдающих НДС ежемесячно поменялась строчка 10 Вытяга :Сума середньомісячного розміру сум податку, задекларованих платником до сплати до бюджету та погашених за останні 12 звітних (податкових) місяців / 4 квартали ? у меня-нет. Или это с 1.08 ожидать?
У меня по одному предприятию добавилась сумма, а по другому плательщиком стали в 2015 года- там ничего не добавлялось.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”