НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

ВостокАвтоТранс писав:Харьков. Списалась сумма со стр.1 в пределах сумме к оплате по НДС за вычетом стр.11
Та же картина

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Momentic писав:
У Вас совсем нет склада? Одна операция в месяц? Купили и продали сразу? Тогда Вы платите минус...Вы -манюсенькая компания...Но на форуме Вас читаю не только грамотные бухгалтера, но и директора и учредители, и налоговики..и что они видят..УРА!! ИМ НРАВИТСЯ...А давайте-ка задавим удавку посильнее....Не слабо было взместить 12 млрд, значит не слабо будет и 70 млрд возместить- читаем новости о каком возмещении идет речь...Не пишите, что этот спецсчет Вам нравится...Он не может нравится обычной простой компании, мечтающей стать большой..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что этот спецсчет забирает оборотные средства, которые Ваши учредители потратили бы на развитие...
склад есть и что? разница между кредитом и обязат. что до внедрения СЭА, что после считается одинаково. Отвлечение средств, которые потратили бы на развитие? на сколько они отвлеклись? на 2-4 недели раньше, чем оплата НДС? на развитие это сильно не влияет. а вот просроченная задолженность покупателей на 3 месяца ощущается намного сильнее.
я не говорю, что мне СЭА нравится, не могу ни заболеть ни в отпуск уйти, но я не рву на голове волосы: все пропала, караул, все, что нажито непосильным трудом ушло на НДС. это перебор.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ой, девочки, нервишки стали совсем плохими.
Сегодня по одной фирме НО списалось со счета НДС, а по второй-нет. Начинаю волноваться, посмотрела-в прошлом месяце все списалось еще 26.06.15.
И дека принята, и НН вчера еще регила, а мыслишки плохие уже начинают теребить душу-может дека принято до "видома" и НО не спишется?
Вспоминается Карлсон:"Спокойствие, только, спокойствие..."

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Momentic писав:
ArinaArina писав:
Momentic писав:
я не понимаю, почему Вам нравится платить на спецсчет деньги просто так..НДС и спецсчет - абсолютно разные понятия...и деньги нам обратно никто не вернет.. Вам много по авансу на прибыль вернули...? Или по бюджетному возмещению...? Автоматом и без расценок? Помнится и предприниматели какое-то время тоже бюджет проавансировали по ПФ...Им все простили..Даже не зачли эти суммы в пенсии...

Мы все стали по сути "возмещенцами"..
я не плачу на спецсчет деньги "Просто так". я плачу туда НДС. разницу между своими обязательствами и кредитом. с одним нюансом: несколько раньше, чем платили до этого.
У Вас совсем нет склада? Одна операция в месяц? Купили и продали сразу? Тогда Вы платите минус...Вы -манюсенькая компания...Но на форуме Вас читаю не только грамотные бухгалтера, но и директора и учредители, и налоговики..и что они видят..УРА!! ИМ НРАВИТСЯ...А давайте-ка задавим удавку посильнее....Не слабо было взместить 12 млрд, значит не слабо будет и 70 млрд возместить- читаем новости о каком возмещении идет речь...Не пишите, что этот спецсчет Вам нравится...Он не может нравится обычной простой компании, мечтающей стать большой..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что этот спецсчет забирает оборотные средства, которые Ваши учредители потратили бы на развитие...
Если у Вас большой склад и Вы готовы были тратить на развитие (я так понимаю - покупку товара, который потом можно было бы продать), то кто Вам не давал это делать в июне и рисовать себе запас по НДС во 2 строке? или кто не даёт делать закупки сейчас? и будет Вам запас прочности и НК одновременно.

Хочу сказать только одно - мне, как и многим другим пришлось очень много и времени, и сил потратить на то, чтобы вникнуть, привыкнуть и работать в режиме администрирования, но .........
ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ САМОЙ БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ !!!!!!!!

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, если у меня по одной фирме декларация по НДС за июнь с "- 3500,00 грн", а по другой фирме "0 грн.", то я же ничего не плачу на НДС счет по июньской декларации?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, если у меня по одной фирме декларация по НДС за июнь с "- 3500,00 грн", а по другой фирме "0 грн.", то я же ничего не плачу на НДС счет по июньской декларации?
Если у вам не надо регить НН и у вас стр.2 с "+", то -нет.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ArinaArina писав:
Momentic писав:
У Вас совсем нет склада? Одна операция в месяц? Купили и продали сразу? Тогда Вы платите минус...Вы -манюсенькая компания...Но на форуме Вас читаю не только грамотные бухгалтера, но и директора и учредители, и налоговики..и что они видят..УРА!! ИМ НРАВИТСЯ...А давайте-ка задавим удавку посильнее....Не слабо было взместить 12 млрд, значит не слабо будет и 70 млрд возместить- читаем новости о каком возмещении идет речь...Не пишите, что этот спецсчет Вам нравится...Он не может нравится обычной простой компании, мечтающей стать большой..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что этот спецсчет забирает оборотные средства, которые Ваши учредители потратили бы на развитие...
склад есть и что? разница между кредитом и обязат. что до внедрения СЭА, что после считается одинаково. Отвлечение средств, которые потратили бы на развитие? на сколько они отвлеклись? на 2-4 недели раньше, чем оплата НДС? на развитие это сильно не влияет. а вот просроченная задолженность покупателей на 3 месяца ощущается намного сильнее.
я не говорю, что мне СЭА нравится, не могу ни заболеть ни в отпуск уйти, но я не рву на голове волосы: все пропала, караул, все, что нажито непосильным трудом ушло на НДС. это перебор.
У меня по основной фирме на 01.07.2015г по строке 2 был довольно таки приличный "-". 30.06.2015 я зарегистрировала все НН июня.
Первую неделю этот минус так и висел. Числа после 8 начал уменьшаться, а потом превратился в "+". Спасибо моим поставщикам, я ПОКА не пополняла счет для регистрации.
Не нравится то. что ты теперь привязан к этому лимиту. От тебя не зависит скорость регистрации НН. Фактически, если на предприятии один ты занимаешься НН ( а на небольших предприятиях так оно и есть) у тебя нет 15 дней, чтобы решать свои личные вопросы ( болезнь, отпуск и т.п.)
У меня на сегодняшний день - запас 4 дня. Не дай бог дома что-то случится, я просрочу регистрацию.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

кто-то уже пробовал просрочить регистрацию неплатнику? сижу и думаю палить свой лимит на неплатныкив или нет#sigh# или можно зарегить пАпизже (+если таки все обещанное вступит в силу)

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

мюсля писав:кто-то уже пробовал просрочить регистрацию неплатнику? сижу и думаю палить свой лимит на неплатныкив или нет#sigh# или можно зарегить пАпизже (+если таки все обещанное вступит в силу)
лучше " пАпизже"#g_crazy#

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

мюсля писав:кто-то уже пробовал просрочить регистрацию неплатнику? сижу и думаю палить свой лимит на неплатныкив или нет#sigh# или можно зарегить пАпизже (+если таки все обещанное вступит в силу)
По просрочке по неплательщику штраф не начисляется, по крайней мере на сейчас. Делали запрос на данную инфу- дни просрочки есть в таблице, штрафа нет.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”