Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

#help# Выписал -РК, покупець его зарегил. Теперь нужно, типа, аннулировать этот РК...
1. Насколько я знаю, такой процедуры нет и нужно просто выписать +РК к этой же НН. Правильно ???
2. Если моя "афера века" удастся, то эти два РК в деке показывать не следует ???

Lika_27
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 22 січня 2018, 12:26
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lika_27 »

vika23 писав:
svite писав:В квитанции: Значення граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.
Что это может быть?
Это значит, что и в первой и во второй строках и далее, эти колонки должны быть одинаковыми. [/quotУ ме

У меня тоже такая причина отказа, у меня есть парные строки а есть строки только минус, а плюса нет поэтому оно так пишет, я отправила с причиной смена номенклатуры

ОльгаKH
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 05 квітня 2018, 15:52
Подякували: 8 разів

Повідомлення ОльгаKH »

ТатьянаАБ писав:Добрый день. Прошу Вашей помощи разобраться в моей корректировке с 4 апреля сдаю и не могу сдать, все отклоняет. Одна надежда осталась на Вас,помогите!!
есть НН на предоплату 03.11.17г. товар 2222- 3,151262 цена 7933,33 обсяг 25000,00
Татьяна. у меня такая же ситуация.
Разрешить её не смогла.
Сделала так.
Выписала корректировку с причиной "Усунення..."
Первая строка с - и их цифрами из предыдущих квитанций.
Новая строка с новым номером в том виде, в котором она должна была бы быть после моих предыдущих (февральских) корректировок.
Получила "Видхилено"
Все распечатала, корректировку и квитанцию, и подшила на случай если придется когда то бороться с налоговой.
Отправила следующие корректировки, получила отказы, все распечатала и подшила.

Мы делали все правильно и в январе и в феврале, в соответствии с их разъяснениями. Не наша вина и не наша проблема, что в их системе что-то не правильно сложилось и отнялось.
Возможно они что-то подправят и наши корректировки когда то пройдут (я буду периодически 1-2 раза в месяц пробовать их зарегистрировать), пусть и с нарушением сроков.
Вина за нарушение сроков будет лежать не на мне, а на их системе.
И что бы я могла это доказать, я распечатала все "видхилени" корректировки и квитанции.

Lika_27
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 22 січня 2018, 12:26
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lika_27 »

Я поняла что-то, если в кор-ке есть и парные строки и не парные, то есть только минус, значит причина изменение количества не пройдет, надо писать смена номенклатуры или убрать строки только - и сделать их отдельной корректировком на повернення товару и т,д,

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

КАК эту Таблицу заполнить правильно?! подали РК на неверный УКТЗЕД. Нулевая. Рестрация зупинена по пп 2.4. Подала Таблицу где показала, что такой товар купили и такой же продали. Прикрепила повыдомлення з файлом (которое еще в дорози) . Решение - не принято - виявлено невідповідність визначенним платником податків у таблиці даних видів діяльності наявним у платника податків засобів/факторів виробництва...#wall#

Ярмоченко
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 13 квітня 2018, 09:14
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ярмоченко »

Lika_27 писав:Я поняла что-то, если в кор-ке есть и парные строки и не парные, то есть только минус, значит причина изменение количества не пройдет, надо писать смена номенклатуры или убрать строки только - и сделать их отдельной корректировком на повернення товару и т,д,
Нет на изменение количества - количество строк в РК должно быть парным.
Я разбивала на 2 РК - по отдному только те позиции которые вернули под 0 (причина "Повернення товару або авансових платежів"), а по второму все позиции где "Зміна кількості" Так зарегистрировались.
Вот теперь сижу и думаю, а не попросить ли мне у контрагента 2 отдельные накладные на возврат?

Lika_27
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 22 січня 2018, 12:26
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lika_27 »

Ярмоченко писав:
Lika_27 писав:Я поняла что-то, если в кор-ке есть и парные строки и не парные, то есть только минус, значит причина изменение количества не пройдет, надо писать смена номенклатуры или убрать строки только - и сделать их отдельной корректировком на повернення товару и т,д,
Нет на изменение количества - количество строк в РК должно быть парным.
Я разбивала на 2 РК - по отдному только те позиции которые вернули под 0 (причина "Повернення товару або авансових платежів"), а по второму все позиции где "Зміна кількості" Так зарегистрировались.
Вот теперь сижу и думаю, а не попросить ли мне у контрагента 2 отдельные накладные на возврат?
Дело в том у меня так зарегистрировалось, я не понимаю зачем плодить эти корректировки у меня их море каждый месяц и так тяжело

Ярмоченко
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 13 квітня 2018, 09:14
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ярмоченко »

Lika_27 писав:
Ярмоченко писав:
Lika_27 писав:Я поняла что-то, если в кор-ке есть и парные строки и не парные, то есть только минус, значит причина изменение количества не пройдет, надо писать смена номенклатуры или убрать строки только - и сделать их отдельной корректировком на повернення товару и т,д,
Нет на изменение количества - количество строк в РК должно быть парным.
Я разбивала на 2 РК - по отдному только те позиции которые вернули под 0 (причина "Повернення товару або авансових платежів"), а по второму все позиции где "Зміна кількості" Так зарегистрировались.
Вот теперь сижу и думаю, а не попросить ли мне у контрагента 2 отдельные накладные на возврат?
Дело в том у меня так зарегистрировалось, я не понимаю зачем плодить эти корректировки у меня их море каждый месяц и так тяжело
Я тоже не понимаю мне сейчас нужно выписать РК к 867 НН, если по 1 шт то 867, а если делить по причинам то больше 1400 шт ...

Lika_27
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 22 січня 2018, 12:26
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lika_27 »

не вижу в принципе ничего плохого в причине смена номенклатуры, был товар "а" , а стал товар"а" зато не надо делить

Ветка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 травня 2011, 07:01
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Ветка »

Подскажите какую причину писать в корректировке к ошибочно выписанной ПН. Накладная от 20.03. Написали "помилково виписана", не приняли. В квитанции указано, что неправильная причина и перечень возможных причин. Написали "усунення неоднозначностей", тоже не принято. Причина 'Усунення неоднозначностей', що дозволяєтья для розрахунків коригувань до ПН, виписаних раніше 15.03.2018."Что делать?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”