Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
saponic76
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 15 квітня 2015, 14:18

Повідомлення saponic76 »

Добрый день! Караул! У меня такая ситуация, не знаю, что предпринять. В феврале неверно заполнила декларацию плюс в Додатке 2 не указала в пункте а минус 124045. В марте уплатила в бюджет ндс, но сначала подала корректировку к Декларации и Додатку 2 за февраль, где указала в пункте а эти 124045. но так как реакции было никакой, то еще и в марте указала в Додатке 2 в пукте а эту же сумму 124045 (ведь я ее не уменьшала и думала что надо повторно указать тоже самое).Теперь у меня налоговая задвоила эту сумму (два раза по 124045). И я ума не приложу, что делать.....если делать корректироовку к Додатку 2 за март (учитывая, что там висит в додатке 2 пункт а таже сумма что и в феврале) то показать теже суммы но убрать 124045 из пункта а? ждать пока налоговая подтвердит и потом сдавать ндс за апрель? или сдать как есть с подтвержденной задвоенной суммой и потом делать корректировку?

Барбариска
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 01 квітня 2015, 12:42
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Барбариска »

saponic76 писав:Добрый день! Караул! У меня такая ситуация, знаю, что предпринять. В феврале неверно заполнила декларацию плюс в Додатке 2 не указала в пункте а минус 124045. В марте уплатила в бюджет ндс, но сначала подала корректировку к Декларации и Додатку 2 где указала эти 124045. но так как реакции было никакой, то еще и в марте указала в Додатке 2 эту же сумму 124045 (ведь я ее не уменьшала и думала что надо повторно указать тоже самое).Теперь у меня налоговая задвоила эту сумму (два раза по 124045). И я ума не приложу, что делать.....если делать корректироовку к Додатку 2 за март (учитывая, что там висит в додатке а таже сумму что и в феврале) то показать теже суммы но убать 124045 из пункта а? ждать пока налоговая подтвердит и потом сдавать ндс за прель? или сдать как есть с подтвержденной задвоенной суммой и потом делать корректировку?


Не убрать из пункта "а", а показать с "-", чтобы отнялось.

saponic76
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 15 квітня 2015, 14:18

Повідомлення saponic76 »

Барбариска писав:
saponic76 писав:Добрый день! Караул! У меня такая ситуация, знаю, что предпринять. В феврале неверно заполнила декларацию плюс в Додатке 2 не указала в пункте а минус 124045. В марте уплатила в бюджет ндс, но сначала подала корректировку к Декларации и Додатку 2 где указала эти 124045. но так как реакции было никакой, то еще и в марте указала в Додатке 2 эту же сумму 124045 (ведь я ее не уменьшала и думала что надо повторно указать тоже самое).Теперь у меня налоговая задвоила эту сумму (два раза по 124045). И я ума не приложу, что делать.....если делать корректироовку к Додатку 2 за март (учитывая, что там висит в додатке а таже сумму что и в феврале) то показать теже суммы но убать 124045 из пункта а? ждать пока налоговая подтвердит и потом сдавать ндс за прель? или сдать как есть с подтвержденной задвоенной суммой и потом делать корректировку?


Не убрать из пункта "а", а показать с "-", чтобы отнялось.
в самом додатке 2 -?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Megga писав:
ArinaArina писав:
Megga писав: Вот и на горячей линии мне так сказали, но если в случае с товаром у меня есть возвратная накладная, то какой документ должен быть основанием для РК на возврат услуг. Акт был подписан, но оплаты не было.
что значит возврат услуг? Вы мне сделали ремонт в квартире, я подписала акт выполненных работ, а теперь отказываюсь платить и предлагаю Вам забрать ремонт обратно? Можете по конкретней, какие услуги, что значит возврат или Вы просто будите акт аннулировать, как и не было его вовсе?
Это были земляные работы и прокладка труб, сделали акт, зарегерили НН. Все делалось наперед, работы еще не были сделаны. И вот сделка отменяется по согласованию сторон. По факту работы нет, денег нет, следовательно и НО и НК надо убрать. И вот говорят возвратом услуг оформлять, и я не пойму этого механизма.
тогда Вам не возврат делать, а акт аннулировать или переписывать на ту часть, которая была выполнена и будет оплачена.
В 1-м случае считаем, что НН была выписана безосновательно, и делаем РК. Во 2-м случае считаем, что в НН была завышена стоимость и делаем РК на изменение стоимости.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

девочки, простите за дубли-ну подскажите хоть что-нибудь.
maryx писав:подскажите. первый раз сдаю в этом году деку по ндс да еще и с минусом .т.е.гр.19-50,00грн. в вытяге у меня стоит 150,00грн(2и3гр). правильно ли я заполнила строки деки по ндс
19-50,00
22-50,00
22.1(маленькое окно-150,00)и потом 22.1-100,00
23-50,00
23.3-50,00
24-50,00.
нужно этот минус использовать потом в мае например.
нужно ли заполнять додаток2 к деке и что там писать?
не судите строго -второй день читаю -сомневаюсь

Megga
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 17 жовтня 2014, 10:30
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення Megga »

ArinaArina писав:
Megga писав:
ArinaArina писав: что значит возврат услуг? Вы мне сделали ремонт в квартире, я подписала акт выполненных работ, а теперь отказываюсь платить и предлагаю Вам забрать ремонт обратно? Можете по конкретней, какие услуги, что значит возврат или Вы просто будите акт аннулировать, как и не было его вовсе?
Это были земляные работы и прокладка труб, сделали акт, зарегерили НН. Все делалось наперед, работы еще не были сделаны. И вот сделка отменяется по согласованию сторон. По факту работы нет, денег нет, следовательно и НО и НК надо убрать. И вот говорят возвратом услуг оформлять, и я не пойму этого механизма.
тогда Вам не возврат делать, а акт аннулировать или переписывать на ту часть, которая была выполнена и будет оплачена.
В 1-м случае считаем, что НН была выписана безосновательно, и делаем РК. Во 2-м случае считаем, что в НН была завышена стоимость и делаем РК на изменение стоимости.
Т.е. если брать 1-й случай, тогда основанием РК будет ошибочно выписанная НН?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Megga писав:
Скрытый текст
ArinaArina писав:
Megga писав: Это были земляные работы и прокладка труб, сделали акт, зарегерили НН. Все делалось наперед, работы еще не были сделаны. И вот сделка отменяется по согласованию сторон. По факту работы нет, денег нет, следовательно и НО и НК надо убрать. И вот говорят возвратом услуг оформлять, и я не пойму этого механизма.
тогда Вам не возврат делать, а акт аннулировать или переписывать на ту часть, которая была выполнена и будет оплачена.
В 1-м случае считаем, что НН была выписана безосновательно, и делаем РК. Во 2-м случае считаем, что в НН была завышена стоимость и делаем РК на изменение стоимости.
Т.е. если брать 1-й случай, тогда основанием РК будет ошибочно выписанная НН?
в принципе, да. только тут было сообщение, что на горячей линии проконсультировали, что нельзя выписать РК к безосновательно выписанной НН. Хотя не понятно,почему, если кодекс разрешил исправлять ошибки расчетом корректировки, за исключением ошибки в дате, номере НН и ИНН. Тут выбирайте сами: или писать исправление ошибки или корректировка кол-ва

Megga
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 17 жовтня 2014, 10:30
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення Megga »

ArinaArina писав:
Megga писав:
Скрытый текст
ArinaArina писав: тогда Вам не возврат делать, а акт аннулировать или переписывать на ту часть, которая была выполнена и будет оплачена.
В 1-м случае считаем, что НН была выписана безосновательно, и делаем РК. Во 2-м случае считаем, что в НН была завышена стоимость и делаем РК на изменение стоимости.
Т.е. если брать 1-й случай, тогда основанием РК будет ошибочно выписанная НН?
в принципе, да. только тут было сообщение, что на горячей линии проконсультировали, что нельзя выписать РК к безосновательно выписанной НН. Хотя не понятно,почему, если кодекс разрешил исправлять ошибки расчетом корректировки, за исключением ошибки в дате, номере НН и ИНН. Тут выбирайте сами: или писать исправление ошибки или корректировка кол-ва
Ок, будем думать. Спасибо.

vetka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 06 листопада 2014, 23:04
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення vetka »

Форумчане, помогите разобраться с получением "витягів" Работаю с Медком Демо , который не дает возможности сформировать "запити" на подтверждение сумм лимита Как можно сформировать эти "запити" В налоговой сказали:" покупайте Медок-онлайн" Неужели только так?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

vetka писав:Форумчане, помогите разобраться с получением "витягів" Работаю с Медком Демо , который не дает возможности сформировать "запити" на подтверждение сумм лимита Как можно сформировать эти "запити" В налоговой сказали:" покупайте Медок-онлайн" Неужели только так?
берем ОПЗ. формируем там запрос. в медке подписываем и отправляем. в медок получаем ответ.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”