Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Укрнет писав:Подскажите пожалуйста. Мы заплатили поставщику аванс 15.03.18 в сумме 5000 грн., они зареггили НН 15.03.2018 на 1000 грн., а потом РК 16.03.18 на 4000 грн. Я настаиваю что РК должен быть от 15.03.18 на 4000 грн., а они мне в ответ, что 16.03.18 они нашли ошибку и сделали РК...??? Я так понимаю что РК на 4000 грн. от 16.03.18 для нас неправомерен...
Почему? Аванс 15,03, НН 15.03. Расчетом корректировкой они исправили ошибку, а НН так и осталась 15,03. Для Вас вообще не важна дата РК, хоть июнем 2018, главное что откорректировали они НН от 15.03 и она стала правильной.

svite
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 листопада 2013, 18:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення svite »

Квитанция:
Рядок 1. Зміна ціни. Значення поля "зміна ціни" розрахунку коригування (-800.00) повинно дорівнювати значенню поля "Ціна постачання одиниці товару/послуги без урахування податку на додану вартість" податкової накладної (800.00) із знаком "-".
Не могу понять, что не так?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Popen писав:#help# Выписал -РК, покупець его зарегил. Теперь нужно, типа, аннулировать этот РК...
1. Насколько я понимаю, такой процедуры нет и нужно просто выписать +РК к этой же НН. Правильно ???
2. Если моя "афера века" удастся, то эти два РК в деке показывать не следует ???
Поднимаю вопрос... #blush#

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Popen писав:
Popen писав:#help# Выписал -РК, покупець его зарегил. Теперь нужно, типа, аннулировать этот РК...
1. Насколько я понимаю, такой процедуры нет и нужно просто выписать +РК к этой же НН. Правильно ???
2. Если моя "афера века" удастся, то эти два РК в деке показывать не следует ???
Поднимаю вопрос... #blush#
Моя думка, якщо був РК на мінус, то це було або повернення товару або коштів..( просто так РК не складається...)
І ця операція закрилась.
Тоді йде нове постачання і нова ПН.....

luliiy
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 20 серпня 2012, 06:53
Подякували: 1 раз

Повідомлення luliiy »

У меня таких несколько... Текст такой же у них что-то со знаками +- там случилось

Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

ANKO писав:
Popen писав:
Popen писав:#help# Выписал -РК, покупець его зарегил. Теперь нужно, типа, аннулировать этот РК...
1. Насколько я понимаю, такой процедуры нет и нужно просто выписать +РК к этой же НН. Правильно ???
2. Если моя "афера века" удастся, то эти два РК в деке показывать не следует ???
Поднимаю вопрос... #blush#
Моя думка, якщо був РК на мінус, то це було або повернення товару або коштів..( просто так РК не складається...)
І ця операція закрилась.
Тоді йде нове постачання і нова ПН.....
Если рк- был выписан по ошибке, то вроде бы рк+ Вы восстанавливаете нн. Но что указывать в причине рк? А насчет не показывать в Деке, то ошибочную нн можно не показывать, а как не показать рк? Ведь не понятно, что он ошибочный....

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 904
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Виписаний РК 30.03.18 на ПН за лютий, включати в деку за березень?

Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

NATA888 писав:Виписаний РК 30.03.18 на ПН за лютий, включати в деку за березень?
Якщо вчасно зареєстрований - включати.

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Всем добрый день! Сижу в интернете читаю информацию, не могу найти для себя ответ.
Ситуация такая. Есть зарегистрированая НН , не верно указан код ДКПП (услуга).
1. На сайтах читаю. Вроде покупателю снять кредит не могут, так ли это?
2. Теперь ещё вопрос код услуг может указыватся 4 цыфры? это не будет ошибкой?
3 Если составлять РК тип причины ставить усунення невідповідностей. И строка с неправильный кодом ДКПП "-"
следующая строка с правильным кодом ДКПП "+". ,
Заранее всем благодарна за помощь

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

новичок11 писав:Всем добрый день! Сижу в интернете читаю информацию, не могу найти для себя ответ.
Ситуация такая. Есть зарегистрированая НН , не верно указан код ДКПП (услуга).
1. На сайтах читаю. Вроде покупателю снять кредит не могут, так ли это?
2. Теперь ещё вопрос код услуг может указыватся 4 цыфры? это не будет ошибкой?
3 Если составлять РК тип причины ставить усунення невідповідностей. И строка с неправильный кодом ДКПП "-"
следующая строка с правильным кодом ДКПП "+". ,
Заранее всем благодарна за помощь
2 Послуги - не менше 5 символів (2цифри, крапка, 2 цифри) Якщо код послуги у довіднику передбачає більше цифр - потрібно вказувати більше.
3. У Вашому випадку - стара добра "Зміна номенклатури". Все інше - правильно.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”