Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Супербухгалтер
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 13 вересня 2017, 08:14
Подякували: 1 раз

Повідомлення Супербухгалтер »

t.leontieva писав:Коллеги, у кого налоговые уже были разблокированы, подскажите, где посмотреть информацию об этом? Пришли квитанции о том, что НН зарегистрированы, лимит (вернее, сума перевищення) с меня сняли, покупателю зашел, но НН не получается втянуть через вытяг, и в Кабинете СЭА НДС ее не видно. Где кроме квитанции должна отражаться такая информация, оторая подтвердит регистрацию?
У меня последняя разблокированная засветилась сразу в СЕА ПДВ: зареєстрована за рішенням комісії

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Венеция писав:
Natallia писав:
Бухгалтер____1 писав: Так получается, что вы по одной операции два раза будете показывать обязательства и с первого и со второго предприятия. Налоговая блокирнулась, но это не освобождает вас от уплаты обязательства по ней. Сейчас вам нужно подать документы по разблокировке той первой налоговой и потом ее откорректировать в минус. Если я поняла правильно ситуацию....))
Если убрали продажу с первого предприятия (где заблокировалась НН), то по первому предприятию получаем ОШИБОЧНО выписанную НН - в декларацию такую НН включать НЕ НУЖНО! И не слушайте налоговиков. Я в таких случаях отправляю на регистрацию минусовый РК с отметкой - ошибочно выписана НН. Попросите своего покупателя подписать и отправить на регистрацию этот РК, если нет - отправляйте сами. РК конечно не зарегистрируется ни в первом ни во втором случае, но в реестре он зафиксируется. Это делается для того, чтобы ДФС не пыталась составлять на вас актов камеральной проверки
. А каким образом можно отправить самому,если есть функция только отправить контрагенту?А поставщик не хочет отправлять на минус,потому что у него лимита.
во-первых, если НН заблокирована, то она не зарегистрируется (будет та же квитанция, что и у НН) и поставщик может быть спокоен за свой лимит
во-вторых, может поставщик отправить на регистрацию, но конечно придет ошибка

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

t.leontieva писав:Коллеги, у кого налоговые уже были разблокированы, подскажите, где посмотреть информацию об этом? Пришли квитанции о том, что НН зарегистрированы, лимит (вернее, сума перевищення) с меня сняли, покупателю зашел, но НН не получается втянуть через вытяг, и в Кабинете СЭА НДС ее не видно. Где кроме квитанции должна отражаться такая информация, оторая подтвердит регистрацию?
витяг треба робити за число, коли податкова була відправлена на реєстрацію і заблокована. Наприклад, ПН виписана 5.08.17, відправлена на реєстрацію 18.08.17 і заблокована, а розблокована 29.08.17. Витяг робіть за 18.08.17 і вона втягується в місяць виписки.

natalka77p
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 травня 2016, 09:40
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення natalka77p »

t.leontieva писав:Коллеги, у кого налоговые уже были разблокированы, подскажите, где посмотреть информацию об этом? Пришли квитанции о том, что НН зарегистрированы, лимит (вернее, сума перевищення) с меня сняли, покупателю зашел, но НН не получается втянуть через вытяг, и в Кабинете СЭА НДС ее не видно. Где кроме квитанции должна отражаться такая информация, оторая подтвердит регистрацию?

Можете также увидеть в закладке ЄРПН. Там вся информация: номер, дата віписки, дата регистрации ,статус, посмортеть саму налоговую или распечатать. Также появилась закладка експорт в екселе.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Ребекка писав:
t.leontieva писав:Коллеги, у кого налоговые уже были разблокированы, подскажите, где посмотреть информацию об этом? Пришли квитанции о том, что НН зарегистрированы, лимит (вернее, сума перевищення) с меня сняли, покупателю зашел, но НН не получается втянуть через вытяг, и в Кабинете СЭА НДС ее не видно. Где кроме квитанции должна отражаться такая информация, оторая подтвердит регистрацию?
витяг треба робити за число, коли податкова була відправлена на реєстрацію і заблокована. Наприклад, ПН виписана 5.08.17, відправлена на реєстрацію 18.08.17 і заблокована, а розблокована 29.08.17. Витяг робіть за 18.08.17 і вона втягується в місяць виписки.
хочу ще додати, що втягується і кв.№2 про те, що ПН зареєстрована на підставі рішення комісії

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Супербухгалтер писав:
t.leontieva писав:Коллеги, у кого налоговые уже были разблокированы, подскажите, где посмотреть информацию об этом? Пришли квитанции о том, что НН зарегистрированы, лимит (вернее, сума перевищення) с меня сняли, покупателю зашел, но НН не получается втянуть через вытяг, и в Кабинете СЭА НДС ее не видно. Где кроме квитанции должна отражаться такая информация, оторая подтвердит регистрацию?
У меня последняя разблокированная засветилась сразу в СЕА ПДВ: зареєстрована за рішенням комісії
У СЕА виберіть період з початку блокування і по сьогодні і тип операції відповідно :"Реєстрація ПН за рішенням комісії - виданої" або "Реєстрація ПН за рішенням комісії - отриманої" і всі їх побачите. Датою реєстрації таких ПН є не дата накладної і не дата розблокування, а дата відправки на реєстрацію.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Супербухгалтер писав:Ну вот пошел 6 рабочий день по рассмотрению повідомлення на нн!!! А также поют красиво, что все делается вовремя!!!!
А вам квитанция № 2 приходила? Или она прийдет. только когда какое-нибудь решение будет принято?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

КамЛ писав:
Супербухгалтер писав:Ну вот пошел 6 рабочий день по рассмотрению повідомлення на нн!!! А также поют красиво, что все делается вовремя!!!!
А вам квитанция № 2 приходила? Или она прийдет. только когда какое-нибудь решение будет принято?
На "повідомлення" 2 квитанція не приходить взагалі. Приходить рішення комісії про реєстрацію/відмову в реєстрації, і, за наявності позитивного рішення, квитанція № 2 до податкової накладної, яка була заблокована.#curtsey#

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

t.leontieva писав:Коллеги, у кого налоговые уже были разблокированы, подскажите, где посмотреть информацию об этом? Пришли квитанции о том, что НН зарегистрированы, лимит (вернее, сума перевищення) с меня сняли, покупателю зашел, но НН не получается втянуть через вытяг, и в Кабинете СЭА НДС ее не видно. Где кроме квитанции должна отражаться такая информация, оторая подтвердит регистрацию?
Витяг нужно делать за дату, когда Вы изначально посылали н/н на регистацию.

lgst
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 04 вересня 2017, 15:16
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення lgst »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает. Если РК регистрирует покупатель и их заблокировали, кто должен подавать пакет документов на разблокировку, покупатель или продавец? Спасибо!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”