Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

lgst писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает. Если РК регистрирует покупатель и их заблокировали, кто должен подавать пакет документов на разблокировку, покупатель или продавец? Спасибо!
Продавец

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

у меня обратно отказ по табличке #g_mad# без обьяснений почему "не враховано и все"
счастливчики у кого ее приняли расскажите как можно через Медок отправить это "листування с ДФС", а то я раньше таблички прикрепляла к уведомлениям по налоговым, как рекомендовали и весь пакет по ним туда же (но понимаю что мои 41 додаток по табличкам прикрепленный к уведомлениям в налоговую никак не доходит), интересует функциональность, как это все отправить???

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Dfcbkbcf писав:у меня обратно отказ по табличке #g_mad# без обьяснений почему "не враховано и все"
счастливчики у кого ее приняли расскажите как можно через Медок отправить это "листування с ДФС", а то я раньше таблички прикрепляла к уведомлениям по налоговым, как рекомендовали и весь пакет по ним туда же (но понимаю что мои 41 додаток по табличкам прикрепленный к уведомлениям в налоговую никак не доходит), интересует функциональность, как это все отправить???
Через Медок не знаю, как прикрепить письмо. Я делала в электронном кабине и табличку, и письмо. А повидомлення отправляла через Медок. На счет того, что 41 додаток они не видят - вы не правы. У меня их 70. В кабинете, действительно, они все не видны. Но сегодня узнала в налоговой, что она их видит у себя все ( у них другая программа) и рассматривать будет все. Так что нужно отправлять все по максимуму.

Фиалковская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 травня 2014, 12:56
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Фиалковская »

добрый день! в августе заблокировали две НН. Сдала деку за август, эти НН включила. вопрос: а если лимит уже потрачен, как они будут забирать эти деньги???

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Dfcbkbcf писав:у меня обратно отказ по табличке #g_mad# без обьяснений почему "не враховано и все"
счастливчики у кого ее приняли расскажите как можно через Медок отправить это "листування с ДФС", а то я раньше таблички прикрепляла к уведомлениям по налоговым, как рекомендовали и весь пакет по ним туда же (но понимаю что мои 41 додаток по табличкам прикрепленный к уведомлениям в налоговую никак не доходит), интересует функциональность, как это все отправить???
Я листа надсилала з Кабінету, тоді у Медку ще й повідомлення не можна було сформувати. А лист і зараз, швидше за все, тільки через кабінет, або паперовий варіант "ніжками".

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Фиалковская писав:добрый день! в августе заблокировали две НН. Сдала деку за август, эти НН включила. вопрос: а если лимит уже потрачен, как они будут забирать эти деньги???
Подождут, пока он появится - и снимут

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Фиалковская писав:добрый день! в августе заблокировали две НН. Сдала деку за август, эти НН включила. вопрос: а если лимит уже потрачен, как они будут забирать эти деньги???
Не зовсім зрозуміле питання. Які гроші хто має забирати?

Венеция
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 квітня 2014, 19:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Венеция »

Natallia писав:
Венеция писав:
Natallia писав: Если убрали продажу с первого предприятия (где заблокировалась НН), то по первому предприятию получаем ОШИБОЧНО выписанную НН - в декларацию такую НН включать НЕ НУЖНО! И не слушайте налоговиков. Я в таких случаях отправляю на регистрацию минусовый РК с отметкой - ошибочно выписана НН. Попросите своего покупателя подписать и отправить на регистрацию этот РК, если нет - отправляйте сами. РК конечно не зарегистрируется ни в первом ни во втором случае, но в реестре он зафиксируется. Это делается для того, чтобы ДФС не пыталась составлять на вас актов камеральной проверки
. А каким образом можно отправить самому,если есть функция только отправить контрагенту?А поставщик не хочет отправлять на минус,потому что у него лимита.
во-первых, если НН заблокирована, то она не зарегистрируется (будет та же квитанция, что и у НН) и поставщик может быть спокоен за свой лимит
во-вторых, может поставщик отправить на регистрацию, но конечно придет ошибка
Мне не понятно, как можно отправить корректировку на минус самому в налоговую, если я продавец и накладная в блоке, еще и задвоенная?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

КамЛ писав: Через Медок не знаю, как прикрепить письмо. Я делала в электронном кабине и табличку, и письмо. А повидомлення отправляла через Медок. На счет того, что 41 додаток они не видят - вы не правы. У меня их 70. В кабинете, действительно, они все не видны. Но сегодня узнала в налоговой, что она их видит у себя все ( у них другая программа) и рассматривать будет все. Так что нужно отправлять все по максимуму.
о тогда хорошо что все видят, а то я аж растроилась что зря столько додатков отправила, по НН относительно уведомления ответ еще не пришел

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Dfcbkbcf писав:по НН относительно уведомления ответ еще не пришел
У меня тоже ответа нет ни по НН, ни по табличке. Вроде, заседать должны сегодня за 14.09.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”