Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Ксенія писав:Добрий день. Підскажіть будь ласка, а то перший раз така ситуація. За квітень неправильно виписала податкову ( ще й зареєструвала) , зробила РК , покупець зареєстрував, потім я правильну податкову виписала і зареєструвала. А тепер підскажіть в декларації показувати всі три податкові , чи тільки останню правильну , що робити?
все показываете

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Ксенія писав:Добрий день. Підскажіть будь ласка, а то перший раз така ситуація. За квітень неправильно виписала податкову ( ще й зареєструвала) , зробила РК , покупець зареєстрував, потім я правильну податкову виписала і зареєструвала. А тепер підскажіть в декларації показувати всі три податкові , чи тільки останню правильну , що робити?
в декларации показываете 8.2.1, 8.2 -- на сумму РК, в стр 1.1 входят суммы 1НН+2НН+РК

wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Dfcbkbcf писав:
wasilissa писав:
Dfcbkbcf писав: а дату отримання ставить 14.05?

и мне не ясно, ставить дату регистрации в ЕРНН?, или все же дата выписки?,
кстати , с РК для покупателей тоже самое, откуда мне знать , когда он получил от меня РК, по идее та дата, что и пре регистрации в ЕРНН, теперь же они регят. Короче, какая дата указывается в колонке 7 дод.1
я вот так думаю, те РК что мы регистрируем ставим у себя дату регистрации (к примеру я РК повыписывала неплательщикам), а те РК что покупатели зарег на нас то тоже дату регистрации по квитанциям и вытяге можно проследить дату регистрации, если не права поправте
или все же дату выписки РК?, если он зарег в течении 15 дней #blush#
Вы то правы, в квитанции все видно, но АРИНААРИНА тоже права, что делает РК полученный в мае в апрельской деке

wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Dfcbkbcf писав:
wasilissa писав:
Dfcbkbcf писав: а дату отримання ставить 14.05?

и мне не ясно, ставить дату регистрации в ЕРНН?, или все же дата выписки?,
кстати , с РК для покупателей тоже самое, откуда мне знать , когда он получил от меня РК, по идее та дата, что и пре регистрации в ЕРНН, теперь же они регят. Короче, какая дата указывается в колонке 7 дод.1
читаю Д1 ст 7 --- дата отримання, а не дата регистрации.., все ставлю даты выписки РК
А как насчет того, что отримати можно только после регистрации??#wall# Да и отправить Вы ему могли на два дня позже даты выписки

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

wasilissa писав: Вы то правы, в квитанции все видно, но АРИНААРИНА тоже права, что делает РК полученный в мае в апрельской деке
я там вверху отредактировала.., в дод1 четко написано дата отримання, а не регистрации, те полагаю так, если покупатель зарег на нас РК позже чем через 15 дней, тогда будем ставить дату регистрации РК и соответсвенно включать в тот период когда он зарег, а если в сроки то и дату выписки РК, рекомендаций нету, кто как придумал получается...#sigh#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

wasilissa писав:
Dfcbkbcf писав:
wasilissa писав:
и мне не ясно, ставить дату регистрации в ЕРНН?, или все же дата выписки?,
кстати , с РК для покупателей тоже самое, откуда мне знать , когда он получил от меня РК, по идее та дата, что и пре регистрации в ЕРНН, теперь же они регят. Короче, какая дата указывается в колонке 7 дод.1
читаю Д1 ст 7 --- дата отримання, а не дата регистрации.., все ставлю даты выписки РК
А как насчет того, что отримати можно только после регистрации??#wall#
можно отриматы до регистрации, вы же отправляете ее покупателю он регистрирует, точно так же можно отправить покупателю на то что бы согласовал и самим зарег... есть множество НН с неверным юр адресом например или ошибочно выписана на неплательщика, а он оказался плательщиком, по всем случаям поставщик регистрирует РК

wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Dfcbkbcf писав:
wasilissa писав: Вы то правы, в квитанции все видно, но АРИНААРИНА тоже права, что делает РК полученный в мае в апрельской деке
я там вверху отредактировала.., в дод1 четко написано дата отримання, а не регистрации, те полагаю так, если покупатель зарег на нас РК позже чем через 15 дней, тогда будем ставить дату регистрации РК и соответсвенно включать в тот период когда он зарег, а если в сроки то и дату выписки РК, рекомендаций нету, кто как придумал получается...#sigh#
Я вот смотрю на Дод.1, у меня РК присланы мне продавцом через 3-5 дней после выписки, я их регила еще через два дня.. и что? Ставить дату:
1)дата выписки продавцом
2) дата, когда когда я их получила
3) дата, когда я зарегила
И как тогда осуществляется контроль этого все в ЕРНН???#:(

wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Dfcbkbcf писав:
wasilissa писав:
Dfcbkbcf писав: читаю Д1 ст 7 --- дата отримання, а не дата регистрации.., все ставлю даты выписки РК
А как насчет того, что отримати можно только после регистрации??#wall#
можно отриматы до регистрации, вы же отправляете ее покупателю он регистрирует, точно так же можно отправить покупателю на то что бы согласовал и самим зарег... есть множество НН с неверным юр адресом например или ошибочно выписана на неплательщика, а он оказался плательщиком, по всем случаям поставщик регистрирует РК
Ну, как? Мне зарегили и не выслали "КОНТРАГЕНТУ", а из ЕРНН я достала это РК через неделю, весело? У меня такого много добра. И, кстати, дата в медке отримання ставится по дате запроса в ЕРНН.
Понимаю, что это все словесные перепалки, но может, кто-то знает букву закона КАК ПРАВИЛЬНО?? Может, есть какая-то инструкция, или этот ЗИР

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

wasilissa писав:
Dfcbkbcf писав:
wasilissa писав: А как насчет того, что отримати можно только после регистрации??#wall#
можно отриматы до регистрации, вы же отправляете ее покупателю он регистрирует, точно так же можно отправить покупателю на то что бы согласовал и самим зарег... есть множество НН с неверным юр адресом например или ошибочно выписана на неплательщика, а он оказался плательщиком, по всем случаям поставщик регистрирует РК
Ну, как? Мне зарегили и не выслали "КОНТРАГЕНТУ", а из ЕРНН я достала это РК через неделю, весело? У меня такого много добра. И, кстати, дата в медке отримання ставится по дате запроса в ЕРНН.
Понимаю, что это все словесные перепалки, но может, кто-то знает букву закона КАК ПРАВИЛЬНО?? Может, есть какая-то инструкция, или этот ЗИР
1.Поставщик РК віписанніе в апреле с "+" или "0" включает в дек. за АПРЕЛЬ, а дату получения ставит дату рег.(МАЙ если в мае), РК с "-" включает в деку МАЯ если покупатель зарег. в мае.
2.Покупатель полученные РК за апрель с "+" или "0" включает в дек. за АПРЕЛЬ, а дату получения ставит дату рег.(МАЙ если в мае), РК с "-" включает в деку за АПРЕЛЬ если покупат. зарег. в мае в течение 15 дней.
Так хотят налоговики, чтобы обязательства уменьшали в месяце когда покупатель зарег. РК, а покупатель уменьшал свой кредит в месяце когда выписали РК. А как же факт отражения в одном периоде? Что-то запутали совсем. Как правильно кто знает, напишите ответ пожалуйста#g_cray2#

wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

HelgaBuh писав:
1.Поставщик РК віписанніе в апреле с "+" или "0" включает в дек. за АПРЕЛЬ, а дату получения ставит дату рег.(МАЙ если в мае), РК с "-" включает в деку МАЯ если покупатель зарег. в мае.
2.Покупатель полученные РК за апрель с "+" или "0" включает в дек. за АПРЕЛЬ, а дату получения ставит дату рег.(МАЙ если в мае), РК с "-" включает в деку за АПРЕЛЬ если покупат. зарег. в мае в течение 15 дней.
Так хотят налоговики, чтобы обязательства уменьшали в месяце когда покупатель зарег. РК, а покупатель уменьшал свой кредит в месяце когда выписали РК. А как же факт отражения в одном периоде? Что-то запутали совсем. Как правильно кто знает, напишите ответ пожалуйста#g_cray2#
ЭТО ЧТО ЗА Ё-МОЁ ТАКОЕ?? КТО СКАЗАЛ? Где написано?Я опять что-то пропустила?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”