Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Natallia писав: какое здесь имеет значение задвоенная она или нет
подписываете своими подписями и отправляете не контрагенту, а в ДФС, приходит квитанция об ошибке - неверная последовательность подписей, но РК попадает на сервер ДФСУ.
Технически не пойму как сделать это? в медке можно только контрагенту...подскажите пожалуйста

ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

tanyabuh писав: Добрый день. А как быть, посоветуйте: в июле заблокировали налоговую. я ее не включила в декларацию, сделали вид что ошибочная, точнее операцию решили не проводить из-за блокировки. Теперь мне налоговая предлагает подать уточненку и доначислить по ней обязательства. Как мне сейчас ее откорректировать (покупатеь не будет корректировать) и куда теперь включать/не включать??? Звонят грозят доначислить.....
Пока только всем грозятся, актов доначисления из за заблокированных и не включенных в деку еще не видел. Мне тоже звонили, были посланы, пока на этом все.
Но у меня ситуация другая, я реальные операции не включал в деку. Будет акт - будет повод пойти в суд с уже готовым доказательством в виде акта для регистрации. Не будет акта - да и фиг с ним, лимит на месте, контрагенту я компенсировал.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

День добрый! Спешу поделиться первой радостью- полтора месяца нервов и вот, вчера зарегина первая налоговая на сумму 668 тыс.грн.за июль месяц, та, скарга на которую потерялась, та, человек который её принимал- уврлился и потерянная навсегда с одним выходом- в суд! Не знаю наверняка, что помогло- или отправленное письмо в ДФС с требованием зарегить, так как прошли все сроки по скарге, или оставленная жалоба туточки: https://boi.org.ua/en/complaint/online , но хоть есть дорога протоптанная, дальше уже можно идти по ней. Не сдавайтесь и боритесь!!!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

ИгорьАлександрович писав:
tanyabuh писав:
Скрытый текст
Добрый день. А как быть, посоветуйте: в июле заблокировали налоговую. я ее не включила в декларацию, сделали вид что ошибочная, точнее операцию решили не проводить из-за блокировки. Теперь мне налоговая предлагает подать уточненку и доначислить по ней обязательства. Как мне сейчас ее откорректировать (покупатеь не будет корректировать) и куда теперь включать/не включать??? Звонят грозят доначислить.....

Пока только всем грозятся, актов доначисления из за заблокированных и не включенных в деку еще не видел. Мне тоже звонили, были посланы, пока на этом все.
Но у меня ситуация другая, я реальные операции не включал в деку. Будет акт - будет повод пойти в суд с уже готовым доказательством в виде акта для регистрации. Не будет акта - да и фиг с ним, лимит на месте, контрагенту я компенсировал.
Полностью поддерживаю Игоря Александровича. У меня есть две налоговые, по которым сегодня- попали в блок, а завтра- принялась табличка с этими кодами, суммы ндс смешные- около 3-х тыс.грн., я как представила "хождение по мукам", так пожалела себя, любимую, и бросила их под другими номерами. И не буду ничего делать- нет факта регистрации, нет обязательств, и пусть покажут где написано, что я должна всё, что отправила в реест регить#g_hospita У них повидомлення к блокированным налоговым с первыми квитанциями пачками теряются (в моей практике- 6 шт.), и первая квитанция ничего не значит- может у вас пакет разорвался, ага, не рвался никогда, а тут вдруг скопом по всем разорвался#g_hospita , и никакой ответственности, может я тоже напилась с горя и случайно отправила- я что, не люди?

Самолет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 19 вересня 2012, 08:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Самолет »

Самолет писав:ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ВСЕ РАССКАЗЫ НАЛОГОВИКОМ О ТОМ ЧТО ПРИ ПРИНЯТОЙ ТАБЛИЦЕ, БЛОКИРОВКИ НАЛОГОВЫХ НЕ БУДЕТ - ТУФТА!!!!!!!
ТАБЛИЦА БЫЛА ПРИНЯТА ЕЩЕ ПРИ БЛОКИРОВКЕ ПЕРВЫХ НН, И ТОГДА НА КОНСУЛЬТАЦИИ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЕСЛИ ТАБЛИЦА ПРИНЯТА БЛОКИРОВАТЬ НН БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ.
СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛА "ПРИВЕТ" - ЗАБЛОКИРОВАНЫ ТРИ НН НА СМЕШНЫЕ СУММЫ!!!
Продолжение следует - после того как я позвонила в ГУ ДФС г. Киева и на "Пульсе" оставила жалобу, с просьбой объяснить причину блокировки нн при принятой таблице, сегодня очередной сюрприз - моя таблица вместе с квитанцией не открывается, пишет "файл не найдено".
ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА ЕЩЕ НЕ БЫЛО, ПРОСТО УДАЛЯЮТ ДОКУМЕНТЫ.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Не было, творят что хотят. Жалуйтесь бизнес-омбудсмену, не молчите. У меня несколько распечатанных первых квитанций, которые отсутствуют уже в кабинете, я теперь всё печатаю- расход бумаги вырос раза в три.

Самолет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 19 вересня 2012, 08:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Самолет »

Самолет писав:
Самолет писав:ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ВСЕ РАССКАЗЫ НАЛОГОВИКОМ О ТОМ ЧТО ПРИ ПРИНЯТОЙ ТАБЛИЦЕ, БЛОКИРОВКИ НАЛОГОВЫХ НЕ БУДЕТ - ТУФТА!!!!!!!
ТАБЛИЦА БЫЛА ПРИНЯТА ЕЩЕ ПРИ БЛОКИРОВКЕ ПЕРВЫХ НН, И ТОГДА НА КОНСУЛЬТАЦИИ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЕСЛИ ТАБЛИЦА ПРИНЯТА БЛОКИРОВАТЬ НН БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ.
СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛА "ПРИВЕТ" - ЗАБЛОКИРОВАНЫ ТРИ НН НА СМЕШНЫЕ СУММЫ!!!
Продолжение следует - после того как я позвонила в ГУ ДФС г. Киева и на "Пульсе" оставила жалобу, с просьбой объяснить причину блокировки нн при принятой таблице, сегодня очередной сюрприз - моя таблица вместе с квитанцией не открывается, пишет "файл не найдено".
ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА ЕЩЕ НЕ БЫЛО, ПРОСТО УДАЛЯЮТ ДОКУМЕНТЫ.
Сбой какой-то был наверное - таблица появилась, квитанция не грузится.
С ума можно сойти...

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

tanyabuh писав:
Natallia писав: какое здесь имеет значение задвоенная она или нет
подписываете своими подписями и отправляете не контрагенту, а в ДФС, приходит квитанция об ошибке - неверная последовательность подписей, но РК попадает на сервер ДФСУ.
Технически не пойму как сделать это? в медке можно только контрагенту...подскажите пожалуйста
1-это ограничения медка, насколько помню, можно снять это, но как точно не помню, нужно искать, я не ч/з медок отпраляла, позвоните в техподдержку - быстрее всего будет
2-можно в кабинете платника отправить
3-можно крестик поставить в верхней клеточке

natalka77p
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 травня 2016, 09:40
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення natalka77p »

Natallia писав:
tanyabuh писав:
Natallia писав: какое здесь имеет значение задвоенная она или нет
подписываете своими подписями и отправляете не контрагенту, а в ДФС, приходит квитанция об ошибке - неверная последовательность подписей, но РК попадает на сервер ДФСУ.
Технически не пойму как сделать это? в медке можно только контрагенту...подскажите пожалуйста
1-это ограничения медка, насколько помню, можно снять это, но как точно не помню, нужно искать, я не ч/з медок отпраляла, позвоните в техподдержку - быстрее всего будет
2-можно в кабинете платника отправить
3-можно крестик поставить в верхней клеточке

В Медке. Главное меню- администрирование- параметры системы- документооборот- Сервер ДФС (ставите точку)- тогда РК будет отправляться на Сервер, если СДО - тогда непосредственно контрагенту. Там же есть закладка Подпись - розрахунки коригувань - выбираете как подписывать их. (директор-печатка, бухгалтер-печатка и т.д.)

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

ВНИМАНИЕ!!!
Всем пострадавшим от блокировки налоговых накладных! Хватит только здесь делиться друг с другом своими бедами!

Не молчите, напишите о своих злоключениях!! Скажите об этом безпределе тем, от кого это зависит, что вы не скрутчики и не фиктивные фирмы, что вам мешают вести бизнес, что страдают ваши предприятия, а значит и экономика страны.

Почему это важно? Сейчас группе представителей бизнеса удалось найти поддержку в профильном комитете ВР. Зарегистрирован законопроект, который может существенно изменить ситуацию. Но Минфин выступает категорически против, УБЕЖДАЯ ВСЕХ, ЧТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ НАДУМАННЫ! Что система блокировки НН работает отлично, с каждым днем все лучше и лучше и реальный сектор под блокировку уже практически не попадает.

Не молчите! Скажите свое слово! Нужно всего лишь по готовому образцу составить письмо и отправить почтой по указанным адресам.
Сейчас решающий момент, сейчас бизнес должен сказать свое слово. Сейчас действительно ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСИТ - закончится этот кошмар или нас похоронят по тоннами ксерокопий...


Мы запускаем флешмоб "Бизнес.Борьба за выживание." Его суть:
1. Напишите письмо в кабинеты ВР, расскажите о проблеме и поддержите законопроект от своего предприятия;
2. Опубликуйте текст письма на своей странице или в нашей группе (идентификационные данные можно закрыть).

Для облегчения этого процесса мы даем ссылку на образец письма с указанием почтовых адресов:
https://docs.google.com/document/d/119i ... CuGaQ/edit

Образец - лишь пример для ВАШЕГО письма с Вашей историей и Вашим текстом.

Отправляйте письма «вживую», в бумажном виде, на 4 адреса (есть в образце письма).
В крайнем случае - электронные, но вероятность их прочтения на порядки ниже.
И эффект от них не тот. Отправляйте бумажные.
Публикуем, поддерживаем друг друга.

Спрашиваете, чем помочь? Пишите письма!
Бизнесу дан шанс все изменить!

https://www.facebook.com/groups/1395272 ... 5242800515



Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”