Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

А как же первое событие ?

А первое событие соблюдено - НН выписана 16.05 на предоплату на всю сумму. Рк нулевой от 19.05., когда уже стало известно что отписано, вот этой датой логично менять номенклатуру.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

А как же первое событие ?

А первое событие соблюдено - НН выписана 16.05 на предоплату на всю сумму. Рк нулевой от 19.05., когда уже стало известно что отписано, вот этой датой логично менять номенклатуру.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Возможно я профан, но как сделать нулевой РК, если мне нужно добавить номенклатуры? Грубо говоря, я зарегистрировал только 5 позиций из 9, теперь просто в РК добавить к существующим еще 4 позиции же, или я неправильно что-то понимаю? Так и первое событие же оплата было, к нему же и стоит цеплять РК?

Чтобы сделать нулевой РК, вам нужно снять позиции лишние, а вместо них добавить необходимые. Допустим, вы выписали 5 позиций, 2 из которых неверные. Вот эти строчки снимаете, а новыми строчками добавляете нужный товар. Самое главное правильно прописать номера строк, сняли 5 позицию , тогда в строке с плюсом тоже пишете номер п/п №5

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

АЛЮШКА писав:А как же первое событие ?

А первое событие соблюдено - НН выписана 16.05 на предоплату на всю сумму. Рк нулевой от 19.05., когда уже стало известно что отписано, вот этой датой логично менять номенклатуру.
Внимательно читайте: Подскажите, пожалуйста. Выставлял покупателю два счёта и оплату по двум он осуществил 16.05 одним платежем. НН зарегистрировал только по номенклатуре одного счёта, успешно пропустив второй., т.е зарегистрировали не на всю сумму захода денег

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

кузя78 писав:
АЛЮШКА писав:А как же первое событие ?

А первое событие соблюдено - НН выписана 16.05 на предоплату на всю сумму. Рк нулевой от 19.05., когда уже стало известно что отписано, вот этой датой логично менять номенклатуру.
Внимательно читайте: Подскажите, пожалуйста. Выставлял покупателю два счёта и оплату по двум он осуществил 16.05 одним платежем. НН зарегистрировал только по номенклатуре одного счёта, успешно пропустив второй., т.е зарегистрировали не на всю сумму захода денег
Из этого сообщения я поняла, что он выписал на всю сумму, только указал одну номенклатуру,как в одном счете (по двум он осуществил 16.05 одним платежем).

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

АЛЮШКА писав:
кузя78 писав:
АЛЮШКА писав:А как же первое событие ?

А первое событие соблюдено - НН выписана 16.05 на предоплату на всю сумму. Рк нулевой от 19.05., когда уже стало известно что отписано, вот этой датой логично менять номенклатуру.
Внимательно читайте: Подскажите, пожалуйста. Выставлял покупателю два счёта и оплату по двум он осуществил 16.05 одним платежем. НН зарегистрировал только по номенклатуре одного счёта, успешно пропустив второй., т.е зарегистрировали не на всю сумму захода денег
Из этого сообщения я поняла, что он выписал на всю сумму, только указал одну номенклатуру,как в одном счете (по двум он осуществил 16.05 одним платежем).
в том то и дело ,что не на всю сумму. Вторая половина не участвовала в регистрации

Sublust
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 15 березня 2017, 11:23
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Sublust »

АЛЮШКА писав:Возможно я профан, но как сделать нулевой РК, если мне нужно добавить номенклатуры? Грубо говоря, я зарегистрировал только 5 позиций из 9, теперь просто в РК добавить к существующим еще 4 позиции же, или я неправильно что-то понимаю? Так и первое событие же оплата было, к нему же и стоит цеплять РК?

Чтобы сделать нулевой РК, вам нужно снять позиции лишние, а вместо них добавить необходимые. Допустим, вы выписали 5 позиций, 2 из которых неверные. Вот эти строчки снимаете, а новыми строчками добавляете нужный товар. Самое главное правильно прописать номера строк, сняли 5 позицию , тогда в строке с плюсом тоже пишете номер п/п №5
Так мне ничего снимать не надо, просто добавить 4 строки, т.е. я просто добавляю в РК еще 4 строки к существующим 5 и регистрирую 16.05, насколько правильно я понимаю.

Sublust
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 15 березня 2017, 11:23
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Sublust »

кузя78 писав:
Спойлер
АЛЮШКА писав:
кузя78 писав: Внимательно читайте: Подскажите, пожалуйста. Выставлял покупателю два счёта и оплату по двум он осуществил 16.05 одним платежем. НН зарегистрировал только по номенклатуре одного счёта, успешно пропустив второй., т.е зарегистрировали не на всю сумму захода денег
Из этого сообщения я поняла, что он выписал на всю сумму, только указал одну номенклатуру,как в одном счете (по двум он осуществил 16.05 одним платежем).
в том то и дело ,что не на всю сумму. Вторая половина не участвовала в регистрации
Верно, грубо говоря, из 7 тысяч оплаты я зарегистрировал только 4, надо бы еще 3 зарегистрировать#blush#

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

Sublust писав:
кузя78 писав:
Спойлер
АЛЮШКА писав: Из этого сообщения я поняла, что он выписал на всю сумму, только указал одну номенклатуру,как в одном счете (по двум он осуществил 16.05 одним платежем).
в том то и дело ,что не на всю сумму. Вторая половина не участвовала в регистрации
Верно, грубо говоря, из 7 тысяч оплаты я зарегистрировал только 4, надо бы еще 3 зарегистрировать#blush#
в принципе да

Sublust
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 15 березня 2017, 11:23
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Sublust »

кузя78 писав:
Sublust писав:
кузя78 писав:
Спойлер
в том то и дело ,что не на всю сумму. Вторая половина не участвовала в регистрации
Верно, грубо говоря, из 7 тысяч оплаты я зарегистрировал только 4, надо бы еще 3 зарегистрировать#blush#
в принципе да
Вернемся в начало #smile3# мне стоит сделать РК 16.05 и сделать его на 9 позиций, верно?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”