Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Любознательная писав:
Лилия-НИКА писав: Неужели в стране отчеты (к примеру 2 шт. за год) сдать бесплатно нельзя...?
Вы в курсе, что все, что связано с электронной отчетностью - это одно из условий ЕС?
Почитайте пока СТАРУЮ статью, которую я нашла в Инете, многое поймете (я пока поищу более новый материал).
Кстати, еще когда Ющенко был у власти, уже в то время он поставил перед налоговыми органами задание - перевести 85% налогоплательщиков к концу года на подачу отчетности в электронном виде.
Хорошо помню, так как у нас был контроль на эту тему...((( Еще и премию снимали, так как физически мы не могли это выполнить..

http://www.distate.ru/news/articles/ind ... NT_ID=1802
- И ЧТО...? идея хорошая и прекрасно работает в странах ЕС - а у нас как всегда : в органах никто ни за что не отвечает : как это у Миндоходов нет проги в которой бесплатно на сег.день можно сделать и сдать все отчеты ????- но сдать с ключами ЭЦП требуют...

Я ж не против - но вначала сделайте ПРОГРАММУ и ОДНУ - в которой можно и сделать и отправить, сделайте в налоговых рабочие места для налогоплательщика куда можно прийти , сесть за комп и со своими ключами раз в год сдать 2 годовых отчета ФЛП-ка (как к примеру в ПриватБанке) - тогда и требуйте...

А то все задом наперед и шыворот-навыворот...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Лилия-НИКА писав:сделайте в налоговых рабочие места для налогоплательщика куда можно прийти , сесть за комп и со своими ключами раз в год сдать 2 годовых отчета ФЛП-ка
У Вас, что, такого нет в инспекции?
Нету компов для налогоплательщиков??????????

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Любознательная писав:
Лилия-НИКА писав:сделайте в налоговых рабочие места для налогоплательщика куда можно прийти , сесть за комп и со своими ключами раз в год сдать 2 годовых отчета ФЛП-ка
У Вас, что, такого нет в инспекции?
Нету компов для налогоплательщиков??????????
- а Вы живете не в нашей стране...???- пообщайтесь со своими коллегами из регионов ...
- нет ни одного рабочего места - и требуют с декабря все отчеты с их ЭЦП - при этом ключи 2014года не воспринимаются бесплатн.прграммами...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

У нас есть места, можно сдать таким образом прямо в ГНИ отчет.
Полагаю, можно прямо там заполнить в электронной форме, подписать и отправить.
Лилия-НИКА писав:при этом ключи 2014года не воспринимаются бесплатн.прграммами...
Получил в пятницу - кабинет, как минимум, принимает.
Посмотрю сегодня еще Айфин.
Caramelka писав:Сдавали ли кто-то пустышки в окошко в этом году и разрешено вообще? Спасибо.
У нас (Полтава) отчеты принимают скрипя зубами, очень сильно давят на ФЛП-шников.
Юрлицам удается сдавать как прибыль, так даже и НДС и 1-ДФ. Но уже сейчас предупреждают, что далее будут вообще очень усиленно всех давить на переход в электронную эпоху.
Ключи получаются:
- если записыватся в очередь, то сейчас записывают на апрель;
- если стоять без записи, то придя в 14.00 можно уже к 16.00 получить.
Как по мне, то это не так и плохо, если учитывать что ключ на 2 года.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Marlboro писав:У нас есть места, можно сдать таким образом прямо в ГНИ отчет.
Полагаю, можно прямо там заполнить в электронной форме, подписать и отправить.
Лилия-НИКА писав:при этом ключи 2014года не воспринимаются бесплатн.прграммами...
Получил в пятницу - кабинет, как минимум, принимает.
Посмотрю сегодня еще Айфин.
..............
- я рада за Ваши места, у нас таких НЕТ, интересно - что на практике там можно сделать и какие проги стоят ...
Думаю я , что стоит ИХ ДПС захист звитности - которая ЕСВ отчеты совсем не делает и ОПЗ.

Поймите, я то работаю на ПК и делаю многое, но я ОЧЕНЬ удивлена в какую ситуацию в регионах сейчас ПОСТАВИЛИ ФЛП-ков которые с нулевыми отчетами или на 1,2 гр. ЕН и им сдать раз в год 2 отчета...

У нас СОВСЕМ перестали принимать отчеты даже с флешки - только по ЭЦП и интернет...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Так ЕСВ принимают на бумаге, по крайней мере по одному из моих предприятий старый бух. сдавала все года, и последний отчет в ноябре - нормально принимают. По налоговой отчетности, видимо, переход на электронку важнее..
Не знаю что у них за ПО, видел только как людей отправляли на те места, сам не ходил.
А Айфин их разве не принимает новые ключи?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Лилия-НИКА писав: - а Вы живете не в нашей стране...???- пообщайтесь со своими коллегами из регионов ...
- нет ни одного рабочего места - и требуют с декабря все отчеты с их ЭЦП - при этом ключи 2014года не воспринимаются бесплатн.прграммами...
Я живу в нашей строане, но есть такое понятие, как человеческий фактор...
Лично у нас руководство выделило для налогоплательщиков "нормальные" компы, забрав их у инспекторов (лишних не было), а инспекторам дало те компы, которые наши компьютерщики достали из подвала (они шли уже на ликвидацию).
Компьютерщики, раскурочив десяток компов, смогли собрать, например, один.
По качеству такой комп лично я уже выкинула дома где-то лет пять-восемь назад...
И таких компов у нас в инспекции не один, не два, не три...
Но для налогоплательщиков стоит два постоянных ХОРОШИХ компа (повторю, забранных у инспекторов), а на время отчетности выделяют еще и третий комп...
Лично мне, например, пришлось принести из дома кучу плат, чтобы усилить свой рабочий комп (спасибо сыну, выделил из тех, которые для его компа уже "слабые", а мне в самый раз).
Моей напарнице, так вообще дети ноут подарили на день рождения ДЛЯ РАБОТЫ, так как она их "задолбала" нытьем про свой рабочий комп...
Но повторю - для налогоплательщиков у нас выделили НОРМАЛЬНЫЕ компы...
Возможно это связано с тем, что "верха" приезжают к нам чуть ли не каждую неделю и проверяют как мы создаем удобства для налогоплательщиков...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Marlboro писав:Так ЕСВ принимают на бумаге, по крайней мере по одному из моих предприятий старый бух. сдавала все года, и последний отчет в ноябре - нормально принимают. По налоговой отчетности, видимо, переход на электронку важнее..
Не знаю что у них за ПО, видел только как людей отправляли на те места, сам не ходил.
А Айфин их разве не принимает новые ключи?
по новым ключам :
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=88225

за мес. сдавали ЕСВ отчеты через беспл. прогу - которая не импортирует годовых ЕСВ отчетов , и не принимает новых ключей 2014г.

Интересно , Вы вот пробовали, так попробуйте пожалуйста - можно ли в ИХ кабинете сделать и сдать годовые ЕСВ отчеты ФЛП-ков и деки про майн.стан и деку ЕН 1, и 2гр....?
Бег между программами уже задолбал....

***********************************
Електронний сервіс "Електронний кабінет платника податків"

Даний електронний сервіс створено відповідно до розпорядження Кабінету Міністрів України від 5 грудня 2012 року № 1007-р „Питання створення та запровадження електронного сервісу „Електронний кабінет платника податків”. Він надає можливість платникам податків безкоштовно підготувати і подати у режимі реального часу до органів Міндоходів електронну звітність, а також переглянути інформацію щодо стану їх розрахунків з бюджетом, зокрема інформацію про заборгованість зі сплати податків і зборів.

Увага! Електронний сервіс працює у режимі дослідної експлуатації.
http://cskidd.gov.ua/program_obespech

Таня2014
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 13 січня 2014, 00:55

Повідомлення Таня2014 »

понятно. что платные ключи УСЦ лучше бесплатных. но что делать если директора- жлобы, и не хотят платить за эти ключи деньги.а у меня к одному работающему предприятию еще впридачу парочку дохлых, но которые закрывать тоже не хотят т.к. это тоже деньги платить надо. а свои деньги платить не хочется

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Любознательная писав: Лично у нас руководство выделило для налогоплательщиков "нормальные" компы
.............
Но повторю - для налогоплательщиков у нас выделили НОРМАЛЬНЫЕ компы...
Возможно это связано с тем, что "верха" приезжают к нам чуть ли не каждую неделю и проверяют как мы создаем удобства для налогоплательщиков...
- скажите - можно ли на них сделать и отправить и получить кв.1,2 деки по ФЛП 1,2гр ЕН - годовые отчеты по ЕСВ в том числе- и общая система нулевки ?
с ключами Миндоходов до 2014г. и новыми 2014г. ???

Дайте ответ- что работает ???- а то все как у Азирова - одни покращення....

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”