НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

коллеги, что Вы думаете о п. 34. Что-то мне кажется, что обнулением там и не пахнет. Почему тогда везде идет ссылка на ст. 200 1.

Не спроста они написали, что и РК к НН выписанным до 01.07 осуществляется без ограничения по формуле рассчитанной по ст. 200 1. Выходит что ограничение все-таки присутствует

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Люлик писав:коллеги, что Вы думаете о п. 34. Что-то мне кажется, что обнулением там и не пахнет. Почему тогда везде идет ссылка на ст. 200 1.

Не спроста они написали, что и РК к НН выписанным до 01.07 осуществляется без ограничения по формуле рассчитанной по ст. 200 1. Выходит что ограничение все-таки присутствует
обнуление на 01.07. все, то накоплено позже в формуле остается.
п.35 штрафы за нерегистрацию отменили? тогда полный привет

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Nadiy писав:
koty писав:
Люлик писав: я читаю именно то что принято, а не проект.
Растолкуйте тогда, как Вы понимаете пункт 34 и подпункты к нему?
Люлик, согласна с Вами.
Такие как я(большие), смогут манипулировать поставщиком и требовать регистрации своевременно, а вто что будет с малышами??? Кто им предоставит своевременно НК если закон позволяет играть с этим. И по цепочке все пойдут гулять:
1. Я импортер 1-е событие растаможка +НК. в деке и в СЭА.
2. Продала +НО в деку, нн не регистрирую(имею право) в СЭА для моего покупателя НК-0
3 Покупатель- НК в СЭА -0, продал НО начислил по деке заплатил....
Ну и в чем радость бытия для пересичных-?
Поправьте если не права.
"2. Продала +НО в деку, нн не регистрирую(имею право) в СЭА " в результаті мінус рядок 8 витягу і мінус реєстр. ліміт
И что, как это поможет моему покупателю? Если п. 35 меня временно освобождает от ответственности.
Короче: "ХЕРНЯ ВОЙНА-ГЛАВНОЕ МАНЕВРЫ"

Ania_911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1102
З нами з: 05 березня 2008, 22:11
Дякував (ла): 943 рази
Подякували: 682 рази

Повідомлення Ania_911 »

Статья в открытом доступе "Извлечение в СЭА по НДС: разбираем по косточкам" http://buhgalter911.com/Res/Articles/iz ... ohkam.aspx

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ArinaArina писав:
Люлик писав:коллеги, что Вы думаете о п. 34. Что-то мне кажется, что обнулением там и не пахнет. Почему тогда везде идет ссылка на ст. 200 1.

Не спроста они написали, что и РК к НН выписанным до 01.07 осуществляется без ограничения по формуле рассчитанной по ст. 200 1. Выходит что ограничение все-таки присутствует
обнуление на 01.07. все, то накоплено позже в формуле остается.
п.35 штрафы за нерегистрацию отменили? тогда полный привет
только для НН выписанных по 30.09.

новичок89
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 03 лютого 2015, 18:24
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення новичок89 »

ArinaArina писав:
Вика23 писав:TOSHKA_VIKA, ОНИ сделали не так, как написали.
Ну у меня не так)))
списали всю сумму обязательства по НДС. А сумма переплаты стала в строку 1.
И получается, что налоговая подала в казначейство всю сумму обязательства, не учитывая мою переплату на лицевом счету.
А обещала, согласно письма, подать за минусом переплаты.
Вы заплатили на НДС-счет всю сумму по деке? тогда получается, что после списания денег в стр.1 осталась сумма, равная гр.11, т.е. на сумму переплаты списали меньше и на счету еще осталась денежка. по крайней мере, у себя так наблюдаю [/quot

подскажите пожалуйста какими проводками отобразить эту переплату, была одна сумма на счета стала другая??

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Люлик писав:
ArinaArina писав:
Люлик писав:коллеги, что Вы думаете о п. 34. Что-то мне кажется, что обнулением там и не пахнет. Почему тогда везде идет ссылка на ст. 200 1.

Не спроста они написали, что и РК к НН выписанным до 01.07 осуществляется без ограничения по формуле рассчитанной по ст. 200 1. Выходит что ограничение все-таки присутствует
обнуление на 01.07. все, то накоплено позже в формуле остается.
п.35 штрафы за нерегистрацию отменили? тогда полный привет
только для НН выписанных по 30.09.
ну да. но не сильно радует

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

новичок89 писав:
ArinaArina писав:
Вика23 писав:TOSHKA_VIKA, ОНИ сделали не так, как написали.
Ну у меня не так)))
списали всю сумму обязательства по НДС. А сумма переплаты стала в строку 1.
И получается, что налоговая подала в казначейство всю сумму обязательства, не учитывая мою переплату на лицевом счету.
А обещала, согласно письма, подать за минусом переплаты.
Вы заплатили на НДС-счет всю сумму по деке? тогда получается, что после списания денег в стр.1 осталась сумма, равная гр.11, т.е. на сумму переплаты списали меньше и на счету еще осталась денежка. по крайней мере, у себя так наблюдаю [/quot

подскажите пожалуйста какими проводками отобразить эту переплату, была одна сумма на счета стала другая??
какую переплату на каком счету? на НДС-ном счете? так она останется там автоматически, списание по деке меньше, чем было денег на счете. или Вы имеете в ваиду, что у Вас в бух.учете вообще переплаты не было?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ArinaArina писав:
Люлик писав:коллеги, что Вы думаете о п. 34. Что-то мне кажется, что обнулением там и не пахнет. Почему тогда везде идет ссылка на ст. 200 1.

Не спроста они написали, что и РК к НН выписанным до 01.07 осуществляется без ограничения по формуле рассчитанной по ст. 200 1. Выходит что ограничение все-таки присутствует
обнуление на 01.07. все, то накоплено позже в формуле остается.
ну и где в этом логика. Этот минус давным давно уже покрыт, т.к. нужно было вовремя регить НН.
А почему Вы решили что, обнуление будет по состоянию на 01.07. Я ни где этого не вижу
п.с. Слов культурных нет #wall#

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

ArinaArina писав:
новичок89 писав:
ArinaArina писав: Вы заплатили на НДС-счет всю сумму по деке? тогда получается, что после списания денег в стр.1 осталась сумма, равная гр.11, т.е. на сумму переплаты списали меньше и на счету еще осталась денежка. по крайней мере, у себя так наблюдаю [/quot

подскажите пожалуйста какими проводками отобразить эту переплату, была одна сумма на счета стала другая??
какую переплату на каком счету? на НДС-ном счете? так она останется там автоматически, списание по деке меньше, чем было денег на счете. или Вы имеете в ваиду, что у Вас в бух.учете вообще переплаты не было?
А как отобразить в БУ списание НДС за июнь в бюджет? И какую сумму указывать, если у меня списали за минусом 11 строки.
Было: строка 1 - 56447
Строка 11 - 669,70

Стало: строка 1 - 41669
Строка 11 - 669,70

НДС по Деке 15447. Эту сумму я оплатила 17.07.15.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”