Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Предупрежу всех, т.к. мои знакоміе уже получили розбижности за февраль и выявили на какие грабли наступали.


1.Кто отсылает налоговую накладную на УЗГОДЖЕННЯ, если потом до ее регистрации изменить налоговую накладную ( сумму ПДв в ней) и зарегистрировать, то у покупателя квитанция прикрепляется к первоначальной накладной, и если не сверить с вытягом, то проводится вся сумма до изменений ( а не новая). ( обязы)

Нужно сверять с вытягом, НО
2. есть налоговые накладные , которые прошли по вытягу, а в базе ГНи идут как расхождения, что их нет и не регистрировали ( это налоговый кредит)

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Светланна писав:Предупрежу всех, т.к. мои знакоміе уже получили розбижности за февраль и выявили на какие грабли наступали.

1.Кто отсылает налоговую накладную на УЗГОДЖЕННЯ, если потом до ее регистрации изменить налоговую накладную ( сумму ПДв в ней) и зарегистрировать, то у покупателя квитанция прикрепляется к первоначальной накладной, и если не сверить с вытягом, то проводится вся сумма до изменений ( а не новая). ( обязы)

Нужно сверять с вытягом, НО
2. есть налоговые накладные , которые прошли по вытягу, а в базе ГНи идут как расхождения, что их нет и не регистрировали ( это налоговый кредит)
Весело.
То есть я НН зарегистрировала, а у покупателя показывает розбижности?

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Любослава писав:
Светланна писав:Предупрежу всех, т.к. мои знакоміе уже получили розбижности за февраль и выявили на какие грабли наступали.

1.Кто отсылает налоговую накладную на УЗГОДЖЕННЯ, если потом до ее регистрации изменить налоговую накладную ( сумму ПДв в ней) и зарегистрировать, то у покупателя квитанция прикрепляется к первоначальной накладной, и если не сверить с вытягом, то проводится вся сумма до изменений ( а не новая). ( обязы)

Нужно сверять с вытягом, НО
2. есть налоговые накладные , которые прошли по вытягу, а в базе ГНи идут как расхождения, что их нет и не регистрировали ( это налоговый кредит)
Весело.
То есть я НН зарегистрировала, а у покупателя показывает розбижности?
Да :(

Отчего -пока неизветсно .

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Светланна писав:
Любослава писав:
Светланна писав:Предупрежу всех, т.к. мои знакоміе уже получили розбижности за февраль и выявили на какие грабли наступали.

1.Кто отсылает налоговую накладную на УЗГОДЖЕННЯ, если потом до ее регистрации изменить налоговую накладную ( сумму ПДв в ней) и зарегистрировать, то у покупателя квитанция прикрепляется к первоначальной накладной, и если не сверить с вытягом, то проводится вся сумма до изменений ( а не новая). ( обязы)

Нужно сверять с вытягом, НО
2. есть налоговые накладные , которые прошли по вытягу, а в базе ГНи идут как расхождения, что их нет и не регистрировали ( это налоговый кредит)
Весело.
То есть я НН зарегистрировала, а у покупателя показывает розбижности?
Да :(

Отчего -пока неизветсно .
а я думала, що це тільки в мене щось з програмою не так. всі податкові зареєстровані, а до моїх покупців приходять без квитанцій і реєстраційних номерів. хоча я їм податкові надсилаю тільки після реєстрації.
ще дасть нам життя ці всі новвоведення

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

подскажите,а что грозит предприятию -если вообще не регистрировать НН на конечного потребителя неплатника.??
можно руководствоваться Листом 19.01.2015 р. № 1403/7/99-99-19-03-01-17,
а именно : "Штрафи за несвоєчасну реєстрацію податкових накладних/розрахунків коригування до них в ЄРПН застосовуються у разі, якщо такі податкові накладні/розрахунки коригування до них підлягають наданню покупцям – платникам податку на додану вартість."??

или будет штраф их другой области - типа за нарушение порядка регистрации нн.(что нужно все регить,а мы не регим) ?
спасибо)

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Катрина писав:подскажите,а что грозит предприятию -если вообще не регистрировать НН на конечного потребителя неплатника.??
можно руководствоваться Листом 19.01.2015 р. № 1403/7/99-99-19-03-01-17,
а именно : "Штрафи за несвоєчасну реєстрацію податкових накладних/розрахунків коригування до них в ЄРПН застосовуються у разі, якщо такі податкові накладні/розрахунки коригування до них підлягають наданню покупцям – платникам податку на додану вартість."??

или будет штраф их другой области - типа за нарушение порядка регистрации нн.(что нужно все регить,а мы не регим) ?
спасибо)
Нужно регистрировать все, это указано в НКУ, налоговая будет данные сверять скорее всего деки с реестром, и штрафы предусмотрены за нерегистрацию.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

а в когось було таке, що від постачальника приходила податкова накладна в медок без реєстрації, хоча в постачальника все зареєстровано і він відправляє податкові тільки після реєстрації і отримання квітанцій.
мені вже декілька моїх покупців телефонувало, а в чому причина я зрозуміти не можу.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Елена_П писав:
Нужно регистрировать все, это указано в НКУ, налоговая будет данные сверять скорее всего деки с реестром, и штрафы предусмотрены за нерегистрацию.
хочу немного уточнить, штрафы за нерегистрацию НН распр. только на те НН, которые выдаются покупателям
Стаття 120-1. Порушення термінів реєстрації податкових накладних, що підлягають наданню покупцям - платникам податку на додану вартість, та розрахунків коригування до таких податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних

Источник: http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/NalC ... zdil2.aspx
© Buhgalter911.com
а вот сбой в формуле может сыграть не на пользу налогоплательщика.

Татьяна999
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 05 січня 2012, 11:46
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна999 »

Подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации: продавец выписал НН с ошибкой в гр.7, и зарегестрировал (во всяком случае так говорит) Я покупатель. Делаю запрос в ЄРПН- пусто. Срок регистрации еще не прошел. Как теперь поступить продавцу? Составлять РК, или еще раз отправить правильную налоговую накладную на регистрацию.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Татьяна999 писав:Подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации: продавец выписал НН с ошибкой в гр.7, и зарегестрировал (во всяком случае так говорит) Я покупатель. Делаю запрос в ЄРПН- пусто. Срок регистрации еще не прошел. Как теперь поступить продавцу? Составлять РК, или еще раз отправить правильную налоговую накладную на регистрацию.
если он зарегил НН, то пусть выписывает РК

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”