Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

jul_kap писав: Вот я и думаю, что будет если переждать завтрашний дель и сдать потом уточнёнку? Хотя как это сделать, если там на форме нет галочки для уточнёнки?
И все же я бы рекомендовала потратить завтра нервы и пойти в налоговую...
Позиция "завтра" может ОЧЕНЬ отличаться от позиции "субботы"...
Лично у нас в налоговой уже в пятницу и субботу...отличалась от всех предыдущих дней...)))

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Яков писав: Я подавал отчёт в 2013г. (исправленный) за 2010г.
Вот я и думаю, что будет если переждать завтрашний дель и сдать потом уточнёнку? Хотя как это сделать, если там на форме нет галочки для уточнёнки?[/quote]

Действительно нет, но правильным считается последний.

Составьте в электронном виде и на флешку, и то быстрее будет. Долго принимают, потому что все в основном, кто "ногами" сдаёт, приносят Додаток 5 ТОЛЬКО в бумажном виде, а процесс переноса данных с бумаги в электронный вид занимает раза в4-5 больше, чем, когда есть ещё и флешечный вариант
Зображення

Ожинка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 10 жовтня 2013, 11:46
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Ожинка »

Підкажіть, як привильно заповнити дод. 4, табл. 6 у таких випадках :1.Працівник був цілий місяць у щорічній відпусці, з/пл не нараховувалась ( показувати двома рядками в 1-й строчці показувати к-сть кал. днів -31 та сума нарахованого доходу та ЄСВ =0, а в другому ряку код 10, кількість кал. дн. відпустки та сума відпускних?);2.Працівник був частину місяця у відпусці без збереження, а частину місяця в основній щорічній відпусці,заробітна плата не нараховувалась.

Баланс
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 10 лютого 2014, 11:49

Повідомлення Баланс »

ООО на едином налоге. В январе 2013 отчет не сдавался для ПФ сказал что не было начислений (всем работникам был записан месячный прогул).
В феврале 2014 по ошибке сдал отчет вместо за январь 2014 за январь 2013 года. Как его теперь исправить? (аннулировать).

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Подскажите пожалуйста, правильный ли у меня ход мыслей. Или исправьте.
Человек в январе был 24 дня в плановом отпуске и 5 дней работал. Я заполняю таблицу 6 двумя строками. В части опуска ставлю знак "10" (отпуск) в колонку код типа начислений и не ставлю ничего в количество дней нахождения в трудовых отношениях. А во второй строке ставлю количество дней - 31.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Нашла в одном из отчётов по ЕСВ ошибку. Переделываю, ставлю отметку скасовуюча, мне приходит не принято
Помилка Таблиця 6 аркуш 6. Внесено тип форми для основного звіту відмінний від "Початкова". Виправте, будь-ласка, зазначену помилку або оберіть тип звіту при реєстрації звернення з ознакою "Коригуючий/скасовуючий звіт"
Что я должна сделать?

светикус
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 03 вересня 2013, 08:34
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення светикус »

подскажите что ставить в додатке к таблице1 в поле"выплачено з/пл всего" если за январь з/пл начислена(за вторую половину месяца а первая-бесплатные) , но выплачена 06,02. поле будет пустым или там будет начисленная зарплата за январь?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Вероніка писав:Нашла в одном из отчётов по ЕСВ ошибку. Переделываю, ставлю отметку скасовуюча, мне приходит не принято
Помилка Таблиця 6 аркуш 6. Внесено тип форми для основного звіту відмінний від "Початкова". Виправте, будь-ласка, зазначену помилку або оберіть тип звіту при реєстрації звернення з ознакою "Коригуючий/скасовуючий звіт"
Что я должна сделать?
а эта ошибка не тянет за собой изменения в табл. 1?
Если нет, наводите курсором на табл. 6 отправленного отчёта, и выбираете "створити "скасовуючу", у Вас появится Додаток 4 с двумя табл. 6: "Початкова" и "Скасовуюча", дальше уже исправляете то, что нужно.
Вроде так (Ме-док)#smile3#
Зображення

Иоанна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 22 жовтня 2011, 05:09
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Иоанна »

Таблица 6 не коректируется. Просто в следующем отчете в таб. 6 указываете месяц, в котором выявлена ошибка и суммы недоплаты или переплаты. Дальше МЕДок сам добавит в таб.1 в ошибки с + или с -. Корректируется только код, ФИО и др . данные таб 5 ( принятие/увольнение).

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Иоанна писав:Таблица 6 не коректируется. Просто в следующем отчете в таб. 6 указываете месяц, в котором выявлена ошибка и суммы недоплаты или переплаты. Дальше МЕДок сам добавит в таб.1 в ошибки с + или с -. Корректируется только код, ФИО и др . данные таб 5 ( принятие/увольнение).
А если все суммы в табл. 6 правильные, а например, код застрахованной особы неправильный в одном месяце, или месяц неправильно указан?
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”