Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

Natallia писав: Не понимаю почему такой вывод, для меня принципиальная разница в том, что НН, которые попадают под критерии, блокироваться не будут, а зарегистрируются в реестре.
Но от вас мы все ждем полной отмены блокировки налоговых! Вопрос - когда вы нам это обеспечите?!))
Наталья, а все потому что многие бухгалтера ну вовсе не способны думать.
Да, законопроект полностью не отменяет мониторинг накладных, но существенно упрощает жизнь бизнесу.
Уже то что, накладные не будут блокироваться огромный плюс по сравнению с сегодняшним днем. Если исходить из этого то любую можно будет отменить через РК. Исходя из этого не будут сьедаться лимиты по кодам. Исходя из этого появляется кучу вариаций на тему... Но это да, надо думать. Вот поэтому все, мне как руководителю приходится учить самому, на бухгалтеров надежды нет.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

ИгорьАлександрович писав: Исходя из этого появляется кучу вариаций на тему... Но это да, надо думать. Вот поэтому все, мне как руководителю приходится учить самому, на бухгалтеров надежды нет.
По-моему, эта тема в помощь тем, кто столкнулся с блокировкой, а не для выяснения, кто умнее. А что тогда Вы, как "умный" руководитель, делаете на форуме для "тупых" бухгалтеров? Идите и самообучайтесь, а не просите здесь помощи. Если бы Вы были так умны, то воздержались бы от таких реплик в нашу сторону.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

ИгорьАлександрович писав:
Natallia писав: Не понимаю почему такой вывод, для меня принципиальная разница в том, что НН, которые попадают под критерии, блокироваться не будут, а зарегистрируются в реестре.
Но от вас мы все ждем полной отмены блокировки налоговых! Вопрос - когда вы нам это обеспечите?!))
Наталья, а все потому что многие бухгалтера ну вовсе не способны думать.
Да, законопроект полностью не отменяет мониторинг накладных, но существенно упрощает жизнь бизнесу.
Уже то что, накладные не будут блокироваться огромный плюс по сравнению с сегодняшним днем. Если исходить из этого то любую можно будет отменить через РК. Исходя из этого не будут сьедаться лимиты по кодам. Исходя из этого появляется кучу вариаций на тему... Но это да, надо думать. Вот поэтому все, мне как руководителю приходится учить самому, на бухгалтеров надежды нет.
Многие не способны думать, верно, даже просто не хотят.
А вы ищите способных, уверена в вашем городе такие тоже есть, среди моих знакомых такие есть и здесь, на форуме, я таких встречала точно #smile3#


ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

Natallia писав: Многие не способны думать, верно, даже просто не хотят.
А вы ищите способных, уверена в вашем городе такие тоже есть, среди моих знакомых такие есть и здесь, на форуме, я таких встречала точно #smile3#
Просто не смог сдержаться, люди называющие себя "бухгалтерами", говорят что законопроект ничего не меняет.
Ладно это я немного вник в тему, а что говорить о тех кто не хочет вникать, а доверил свое предприятие таким "специалистам"?
Всем своим коллегам всегда говорю - учите все сами. По другому, увы никак.

Юляяяяяя2
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 вересня 2017, 16:36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Юляяяяяя2 »

Как по мне - каждый бухгалтер (или не бухгалтер) тут - умные и ответственные люди.
вот именно, что те , "кто не хочет вникать" - тут явно и не сидят.
У каждого свой взгляд на законопроект. и это нормально. Ведь есть выбор.

Зато, благодаря этим 232 страницам, где каждый с июля писал свою проблему/решение/вывод/совет - у большинства все зарегистрировано.
Когда понятен алгоритм - смирился с этим стилем работы, и всякое новое (вроде как и лучшее) - опять пугает, ведь ждет еще 232 стр борьбы с новым введением...

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Юляяяяяя2 писав:Как по мне - каждый бухгалтер (или не бухгалтер) тут - умные и ответственные люди.
вот именно, что те , "кто не хочет вникать" - тут явно и не сидят.
У каждого свой взгляд на законопроект. и это нормально. Ведь есть выбор.

Зато, благодаря этим 232 страницам, где каждый с июля писал свою проблему/решение/вывод/совет - у большинства все зарегистрировано.
Когда понятен алгоритм - смирился с этим стилем работы, и всякое новое (вроде как и лучшее) - опять пугает, ведь ждет еще 232 стр борьбы с новым введением...
Согласна с Вами! Зачем спорить и оскорблять друг друга! Умейте принимать мнение других людей и не нужно ставить себя выше другого! Всем мира и добра!

Irina.dnp
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 06 липня 2017, 18:22
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Irina.dnp »

ИгорьАлександрович писав:
Natallia писав: Многие не способны думать, верно, даже просто не хотят.
А вы ищите способных, уверена в вашем городе такие тоже есть, среди моих знакомых такие есть и здесь, на форуме, я таких встречала точно #smile3#
Просто не смог сдержаться, люди называющие себя "бухгалтерами", говорят что законопроект ничего не меняет.
Ладно это я немного вник в тему, а что говорить о тех кто не хочет вникать, а доверил свое предприятие таким "специалистам"?
Всем своим коллегам всегда говорю - учите все сами. По другому, увы никак.
Простите! Может Вам с Natallia стоит перейти в другой режим общения???? Да фигня(прошу прощения за мой французский-накипело) сейчас с блокировкой. Но извините пройти снова через весь этот "АД", но в течении 30 а не 365 дней я не хочу. Да и чисто по человечески не выдержу. В июне 86 нн-блок( люди до сих пор разгребают второю половину июня то скарги то суды); июль-5нн в блок( до 500 тыс.), август- "Слава мне , а не Богу" ни одна в блок не влитела при обороте больше 6 млн. И все это пережить снова и в течении 30 р.д.#hunter# #hunter# #hunter# #hunter# из-за того, что мы не хотим общаться(т.е.башлять) с начальником районной налоговой???!!!#wall# #wall# #wall# #wall# #hunter# #hunter# #hunter# А не сходить бы Южаниной с этим проектом "За грибами???"

Irina.dnp
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 06 липня 2017, 18:22
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Irina.dnp »

Діна 1977 писав:
Лорик777 писав:
Діна 1977 писав:Підскажіть будь ласка як хто робить додаток до повідомлення. В мене наприклад договір на 14 листів, то виходить треба і 14 додатків клепать? Чи можна якось в одним зробити?
сканируйте одним документом, но он не должен превышать 2 мгб
Соромно признатись , але я не дуже шарю в цих справах. Як сканувати знаю, а як щоб в одному файлі було не знаю. Може підскажете?
Діна із задоволенням вам допоможу. Гляньте в особисті повідомлення

Венеция
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 квітня 2014, 19:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Венеция »

Юляяяяяя2 писав:
ar4ik писав:День добрый! Спешу поделиться первой радостью- полтора месяца нервов и вот, вчера зарегина первая налоговая на сумму 668 тыс.грн.за июль месяц, та, скарга на которую потерялась, та, человек который её принимал- уврлился и потерянная навсегда с одним выходом- в суд! Не знаю наверняка, что помогло- или отправленное письмо в ДФС с требованием зарегить, так как прошли все сроки по скарге, или оставленная жалоба туточки: https://boi.org.ua/en/complaint/online , но хоть есть дорога протоптанная, дальше уже можно идти по ней. Не сдавайтесь и боритесь!!!
поздравляю!!!
у нас с июля так и висит 1 отказанная.
Изначально их было 2, мы принесли в один день их на львовскую. прошло время - тишина.
оставила 5/09 скаргу на пульс, через неделю одну из них зарегили.
а по второй до сих пор тишина... при том опять звонила в пульс - сказали у них есть время 15 раб дней на рассмотрение жалобы пульс.

можете прислать пример письма в дфс?
. Х

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

У нас такая работа, что не вникать- значит не работать. Если работаешь- уже вникаешь. Если у кого-то ленивый или тупой бухгалтер- сами виноваты, пожлобились на подороже, надо смотреть фактам в лицо. Многие из пишущих в этой теме- сражаются как "боевые слоны", это хорошо видно, если почитать с начала. Лично я уже перестала учить друзей директоров забесплатно, они экономят, ищут буха тысячи за 3, а ко мне приходят за консультацией. недавно забрёл один из учредителей- там такая-то фирма (контрагенты) купила машину, так расскажи, как списывать бензин, мой совет был- найти подороже буха, злая я стала((((((( Но это отступление лирическое...
По факту законопроекта- да, он не идеален, но он даст хоть глоток тем, у кого в блоке штук 500 налоговых и все скарги идут в топку. Понятно, что не совсем факт, что его примут, или при принятии не обезобразят до не узнаваемости. Понятно, что в раде сидят все на возмещении НДСа и им это очень нравится, но надо понимать и то, что оставив всё как есть- мы загнёмся все. Лично у меня на фоне всей этой нервотрёпки начались серьёзные проблемы со здоровьем, и не думаю, что только у меня, у всех, кто переживает и привык делать работу качественно.
извините за эмоции, как-то всё задело. Помним о том, что истина- она всегда где-то посередине и не впадаем в крайности.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”