Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

OlyA15 писав: расчет корректировки Продавца "+1,17" от 30.04. зарегистрирован 08.05. , получила 12.05 - включаю в деку за апрель

расчет корректировки Продавца "-1,17" от 30.04 получила от него и зарегистрировала 12.05 - включаю в деку за май ?

Так?
а то уже совсем шарики - за ролики....
192.1. Якщо після постачання товарів/послуг здійснюється будь-яка зміна суми компенсації їх вартості, включаючи наступний за постачанням перегляд цін, перерахунок у випадках повернення товарів/послуг особі, яка їх надала, або при поверненні постачальником суми попередньої оплати товарів/послуг, суми податкових зобов'язань та податкового кредиту постачальника та отримувача підлягають відповідному коригуванню на підставі розрахунку коригування до податкової накладної, складеному в порядку, встановленому для податкових накладних, та зареєстрованому в Єдиному реєстрі податкових накладних.
Розрахунок коригування до податкової накладної складається також у випадку виправлення помилок, допущених при складанні податкової накладної, у тому числі не пов’язаних із зміною суми компенсації вартості товарів/послуг.
192.1.1. Якщо внаслідок такого перерахунку відбувається зменшення суми компенсації на користь платника податку - постачальника, то:

а) постачальник відповідно зменшує суму податкових зобов'язань за результатами податкового періоду, протягом якого був проведений такий перерахунок, та надсилає отримувачу розрахунок коригування податку;

б) отримувач відповідно зменшує суму податкового кредиту за результатами такого податкового періоду в разі, якщо він зареєстрований як платник податку на дату проведення коригування, а також збільшив податковий кредит у зв'язку з отриманням таких товарів/послуг.


НКУ ст192

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

bolya2009 писав:
ВалерияV писав:
bolya2009 писав:
а разве строка 22 должна быть не 34000 (9000 + 25000) ????
ну и строка 23 и 24 тоже разве не 34000 ???
Я тоже так заполнила, только действительно сумма то не 31000!!! Приложеник Д2 не прикладывала.

Получается додаток2 за апрель уже сдавать не надо ???? И раздел 4 декларации вообще не заполняем ?????
Извините, стр 22=34000 Поздно вечером сообщение писала, ошиблась. И в моем случае дод2 нет. Это мой кредит после 01.02.2015

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

ВалерияV писав:
LEMON писав:Кто нибудь показывает в Д1 нулевые корректировки?
Я показываю все корректировки, в т.ч. нулевые, в которых я меняю коды УКТ в номенклатуре.
Я показываю, инспектор позвонила и попросила, чтоб все показывали, у них происходит какая-то выборка иногда....

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

bolya2009 писав:
ВалерияV писав:
bolya2009 писав:
а разве строка 22 должна быть не 34000 (9000 + 25000) ????
ну и строка 23 и 24 тоже разве не 34000 ???
Я тоже так заполнила, только действительно сумма то не 31000!!! Приложеник Д2 не прикладывала.

Получается додаток2 за апрель уже сдавать не надо ???? И раздел 4 декларации вообще не заполняем ?????
Так я и за март его не подавала. У меня отрицательное значение именно в марте появилось, а в додаток Д2 ведь идет отрицательное значение до 01.02.2015 г. В моем представлении так.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

ArinaArina писав:
ВалерияV писав:
LEMON писав:Кто нибудь показывает в Д1 нулевые корректировки?
Я показываю все корректировки, в т.ч. нулевые, в которых я меняю коды УКТ в номенклатуре.
в ЗІРе была консультация, что нулевые РК в дод.1 не показывают
Я понимаю,но они то так консультируют, то по - иному. Я допустим меняла код УКТ для клиента, выписала нулевую в этой связи. Отравляла корректровку клиенту, т.е. так образом информировала, что код на продукцию поменяется. От меня не убудет если я ее отражу в дод.1, раньше такие отражала и сейчас отражаю.
Якщо збільшення суми компенсації вартості товарів (послуг) на користь постачальника або коригування кількісних та вартісних показників у підсумку не змінює суми компенсації, то у графі 7 таблиць 1, 2 та 3 додатку 1 до декларації зазначається дата отримання покупцем розрахунку коригування, зареєстрованого в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі — ЄРПН)
- тоже консультация налоговиков.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ВалерияV писав:
ArinaArina писав:
ВалерияV писав: Я показываю все корректировки, в т.ч. нулевые, в которых я меняю коды УКТ в номенклатуре.
в ЗІРе была консультация, что нулевые РК в дод.1 не показывают
Я понимаю,но они то так консультируют, то по - иному. Я допустим меняла код УКТ для клиента, выписала нулевую в этой связи. Отравляла корректровку клиенту, т.е. так образом информировала, что код на продукцию поменяется. От меня не убудет если я ее отражу в дод.1, раньше такие отражала и сейчас отражаю.
Якщо збільшення суми компенсації вартості товарів (послуг) на користь постачальника або коригування кількісних та вартісних показників у підсумку не змінює суми компенсації, то у графі 7 таблиць 1, 2 та 3 додатку 1 до декларації зазначається дата отримання покупцем розрахунку коригування, зареєстрованого в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі — ЄРПН)
- тоже консультация налоговиков.
та да. как всегда сами себе противоречат

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Любослава писав:
Леонид ПП писав:Ой не увидел что Вы написли в Медке. А как? У меня получается только каждый день запрашивать на определенную дату.....
Форма Запит... J1301401 разрешает выбрать любой период.
Я перед сдачей декларации запрашивала за месяц апрель.
Мне не очень удобно то, что в Вытяге и входящие и исходящие НН оказались в одном списке, в куче.
У меня не получилось выбрать только входящие.
Но, все равно - лучше, чем за день.
А я делаю запыт этой формы - у меня только "інформація по виданих НН" и ничего не могу поменять чтоб было по входящим. Приходит только то что я зарегистрировал

Маша и Медведь
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 27 січня 2015, 11:33
Подякували: 6 разів

Повідомлення Маша и Медведь »

Читая форум...., жалко бухгалтеров, которые привыкли все делать по правильному по букве закона, А то, что сейчас происходит - издевательство над бухгалтерами. Вот например: мне не пришел титягдо 20.04 на відемне значення которое я ставила в феврале. Обзволи всех кого могла. Все сказали незнаем. Инспектор по ПДВ посоветовала в марте поставить еще раз в А) додатка 2. Поставила. теперь в вітяге от 29,04,15 мне поттердили - 200тіс. 30.03.15 и -200тіс. 20.04.15 Всего відемне значення -400тыс. Чуствую себя зверушкой из "Властелина колец": 1-я говорит мне по инструкции потвердили -400тыс. значит имеещь полнон право ставить все в декларацию. 2-я говорит- по чесному имею право только на -200тыс. а 3-я говорит а давайка еще -200тыс закажем= будет -600тыс. Получаеться сколько хочешь столько и ставь в А) дод.2. Извечный вопрос: Что теперь делать?

zhitomiragrolux@rambler.ru
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 лютого 2014, 12:48
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення zhitomiragrolux@rambler.ru »

Подскажите,поставщиком была зарегистрирована НН с ошибкой в индивидуальном коде,был РК которым анулировалась неправильная НН и была зарегистрирована правильная НН,как мне правильно показать в декларации(показывать ли неправильнуюНН и РК)?

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

ВалерияV писав:
bolya2009 писав:
ВалерияV писав: Я тоже так заполнила, только действительно сумма то не 31000!!! Приложеник Д2 не прикладывала.

Получается додаток2 за апрель уже сдавать не надо ???? И раздел 4 декларации вообще не заполняем ?????
Так я и за март его не подавала. У меня отрицательное значение именно в марте появилось, а в додаток Д2 ведь идет отрицательное значение до 01.02.2015 г. В моем представлении так.
А у меня именно дофевральское отрицательное
Вот и волнует меня вопрос подачи додатка2 и заполнения раздела4
Вроде бы за февраль и за март уже показали там все что надо. Вроде бы за апрель уже сдавать не надо
Но ничего нигде нет на эту тему

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”