НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Sveta2015 писав:
Вероніка писав:
Sveta2015 писав:Одного не можу зрозуміти: - якщо в мене у витягу "-" ........... Я можу вже зареєструвати ПН чи ні#wall# #wall# #wall#
3 августа только снимут Ваш минус на 01.07.
Ну, как мы тут совместными усилиями поняли. но не факт........
Блін, то виходть з 1 по 15 липня ПН я зможу зареєструвати вже аж 3-го серпня .................з порушенням термінів#g_cray2#
Но Вас не оштрафуют, а вот контрагенты "спасибо" не скажут.......

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Перекладаю закон по змінах з ПДВ на українську мову із законодавчої))) Допоможіть розібратися:
п.1 Тепер можна буде за рах. коштів з СЕА погашати уточненки, податковий борг з пдв??? чи я неправильно зрозуміла
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

KIA писав:
ArinaArina писав:
Люлик писав:а меня больше всего пугает пункт 39 данного Закона. Считаю, что он развязал руки многим недобросовестным плательщикам. #g_cray2#
такие налоговые можно считать зарегистрированными в срок, значит покупатетель имеет право на кредит в периоде выписки. или я не так это понимаю?

Трудно сказать, если НН 16.07. выписана, получается срок ее регистрации до 31.08., если ее включить в декларацию за июль, а потом окажется, что поставщик ее зарегистрирует после 31.08., или вообще не зарегистрирует? Получается месяц нужно держать эту НН на контроле, а потом если что, корректировать кредит июля?
Да не до 31.08.15, а до 15.08.15. Читтайте внимательно закон, и не вносите сумятицу, и так башка ни фига не соображает.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

motik писав:
KIA писав:
ArinaArina писав: такие налоговые можно считать зарегистрированными в срок, значит покупатетель имеет право на кредит в периоде выписки. или я не так это понимаю?
Трудно сказать, если НН 16.07. выписана, получается срок ее регистрации до 31.08., если ее включить в декларацию за июль, а потом окажется, что поставщик ее зарегистрирует после 31.08., или вообще не зарегистрирует? Получается месяц нужно держать эту НН на контроле, а потом если что, корректировать кредит июля?
Да не до 31.08.15, а до 15.08.15.
И это же ВРЕМЕННАЯ норма - до 30.09.15, а потом - стандартные 15 дней с даты выписки.
Я правильно понимаю?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Трудно сказать, если НН 16.07. выписана, получается срок ее регистрации до 31.08., если ее включить в декларацию за июль, а потом окажется, что поставщик ее зарегистрирует после 31.08., или вообще не зарегистрирует? Получается месяц нужно держать эту НН на контроле, а потом если что, корректировать кредит июля?
[/quote]

тому і маємо 365 днів!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Любослава писав:
И это же ВРЕМЕННАЯ норма - до 30.09.15, а потом - стандартные 15 дней с даты выписки.
Я правильно понимаю?
да

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Natalenna писав:Перекладаю закон по змінах з ПДВ на українську мову із законодавчої))) Допоможіть розібратися:
п.1 Тепер можна буде за рах. коштів з СЕА погашати уточненки, податковий борг з пдв??? чи я неправильно зрозуміла
все правельно, згідно реєстрів поданих ДФС за наявності коштів на рахунку

KIA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 лютого 2012, 04:22
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 54 рази

Повідомлення KIA »

motik писав:
KIA писав:
ArinaArina писав: такие налоговые можно считать зарегистрированными в срок, значит покупатетель имеет право на кредит в периоде выписки. или я не так это понимаю?

Трудно сказать, если НН 16.07. выписана, получается срок ее регистрации до 31.08., если ее включить в декларацию за июль, а потом окажется, что поставщик ее зарегистрирует после 31.08., или вообще не зарегистрирует? Получается месяц нужно держать эту НН на контроле, а потом если что, корректировать кредит июля?
Да не до 31.08.15, а до 15.08.15. Читтайте внимательно закон, и не вносите сумятицу, и так башка ни фига не соображает.
Прочитали и разобрались 5 страниц назад

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Вероніка писав:Читаю и понимаю, что или я - дебил, или одно из двух.......
Такое ощущение, что люди (придумавшие это) вляпались и теперь вместо того, чтобы продлить тестирование и дорабатывать и думать, думать, думать........ просто тонут в болоте и всех за собой тянут. Уж лучше бы тогда ничего с января не меняли, как по мне. чем каждые несколько месяцев всё покращують и покращують.............
Ну почему же. Вляпались и тонем какраз мы, а им глубоко....И думать, к сожалению, не чем.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Nadiy писав:тому і маємо 365 днів!
Трудно сказать, если НН 16.07. выписана, получается срок ее регистрации до 31.08., если ее включить в декларацию за июль, а потом окажется, что поставщик ее зарегистрирует после 31.08., или вообще не зарегистрирует? Получается месяц нужно держать эту НН на контроле, а потом если что, корректировать кредит июля?
Если НН зарегистрирована не вовремя то вкл. в период регистрации, но не более чем через 365 дней.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”