Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Эти реестры писав:Подскажите, пожалуста, как исправить ошибку? Сегодня позвонил покупатель и сообщил что он с 01.04.15 стал плательщиком НДС. Отчет за апрель уже сдан. Я должна теперь сделать 2 РК : неплательщик с "-" и плательщик с "+" к апрельской нн. Подавать Нову звитну за апрель? Или если РК маем, а отчет за апрель, то может исправить в майской деке ошибку (в додатке 1 пройдут эти 2 РК:неплательщик "-" и плательщик "+" ? Что скажете?
Може все-таки кто-то знает как поступить? Помогите!!

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

mixalna писав:Подскажите, а нулевую корректировку на покупателя и от поставщика надо отображать?
Я, конечно, думаю, что в этом нет никакого смысла, но все же берут сомнения в правильности моих мыслей...
По одним консультациям ЗІРа отображаются, по другим -нет. Каждый для себя принимает решение сам.

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

ВалерияV писав:
mixalna писав:Подскажите, а нулевую корректировку на покупателя и от поставщика надо отображать?
Я, конечно, думаю, что в этом нет никакого смысла, но все же берут сомнения в правильности моих мыслей...
По одним консультациям ЗІРа отображаются, по другим -нет. Каждый для себя принимает решение сам.
Подскажите, тогда, пожалуйста, если отображать 0 (были изменения в шапке), заполнить просто номера и даты, и проставить 0,00, или что-то нужно еще писать в причине корректировки.


RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Эти реестры писав:
Эти реестры писав:Подскажите, пожалуста, как исправить ошибку? Сегодня позвонил покупатель и сообщил что он с 01.04.15 стал плательщиком НДС. Отчет за апрель уже сдан. Я должна теперь сделать 2 РК : неплательщик с "-" и плательщик с "+" к апрельской нн. Подавать Нову звитну за апрель? Или если РК маем, а отчет за апрель, то может исправить в майской деке ошибку (в додатке 1 пройдут эти 2 РК:неплательщик "-" и плательщик "+" ? Что скажете?
Може все-таки кто-то знает как поступить? Помогите!!
Вы должны апрелем выписать и зарегистрировать РК к НН выписанную на неплательщика НДС с "-" и выписать апрелем НН на плательщика НДС и зарегистрировать её. Затем подайте Нову Звитну Декларацию по НДС за апрель 2015г. Ваш покупатель вставит НН за апрель только в майскую Декларацию, т.к. вы её зарегистрируете с опозданием.

Annya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 16 квітня 2015, 12:39
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Annya »

Добрый день, у кого получилась в декаларации за апрель "+", но мартовская была "-". Как Вы заполняли, если минус марта больше плюса апреля. Ставим остаток в стр. 22=22.1, окошко пустое. и в строку 24, правильно? а дод 2 и раздел 4 декларации мы уже не заполняем, т.к. вся сумма вошла в стр. 24 в мартовской декларации

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Velo4ka писав:
ВалерияV писав:
mixalna писав:Подскажите, а нулевую корректировку на покупателя и от поставщика надо отображать?
Я, конечно, думаю, что в этом нет никакого смысла, но все же берут сомнения в правильности моих мыслей...
По одним консультациям ЗІРа отображаются, по другим -нет. Каждый для себя принимает решение сам.
Подскажите, тогда, пожалуйста, если отображать 0 (были изменения в шапке), заполнить просто номера и даты, и проставить 0,00, или что-то нужно еще писать в причине корректировки.
у меня корректровка в связи со сменой кода УКТ на "+" и тут же "-" кол-во.В причинах зміна кількості, я же не знаю по какой причине у вас возникла корректроровка.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

_Tatyana_ писав:Подскажите, пожалуйста, в стр. 9.1 указываем сумму за месяц или начиная с 01.02???
И если дэка "+" в окошке 22.1 ничего не ставим?#g_cray#
Тоже очень интересуют эти вопросы!
Подскажите кто может #g_cray2#

Ой, извините увидела ответ!
Всем спасибо!

Ольчик147
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 28 січня 2012, 03:25
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ольчик147 »

Подскажите, пожалуйста, нужно ли где-то отражать нн без НДС, но выписанную плательщиком НДС? Если да то в каких строчках декларации и дод.5?

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

Подскажите, пожалуйста, я выпала на пол года из рабочей колеи, какой реестр НН нужно подавать? Сформировала в едином окне ( обновление от 05,05), пришла квитанция Помилка - закінчення дії форми - грудень 2014 р..
J1201508

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Bulavochka писав:Подскажите, пожалуйста, я выпала на пол года из рабочей колеи, какой реестр НН нужно подавать? Сформировала в едином окне ( обновление от 05,05), пришла квитанция Помилка - закінчення дії форми - грудень 2014 р..
J1201508
Реестр не подаем никакой.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”