ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ArinaArina писав:
Natalenna писав:А кажуть, що бухгалтери - тупі.
яка вражина Вам таке сказала?
Були такі люди ("великі" банківські клерки), які казали, що це професія без польоту фантазії, що бухгалтер нижче за економіста.
Особливо, коли я поступала на облік - чула таке майже на кожному кроці, а тепер ті люди, що колись таке говорили, дзвонять за консультаціями...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Вероніка писав:
Яков писав:
Вероніка писав:А я вот пытаюсь выяснить с какого боку обещанную субсидию можно оформить. Папа пошёл на разведку....... разведчик из него - хороший, вот только "языки" сами ничего не знают(все специалисты в один голос говорят - не верьте министру с его росказнями, что всё налажено и все субсидии получат. Они ждут разъяснений - как мы ждали 1-ДФ, следующий транш разъяснений - 20.04.15).
А какие ж разъяснения могут быть, если ещё ничего не принято?
Вчера по "Свободе слова" выступал Розенко (Р) и спорил с Тимошенко (Т). Спор был примерно такой:
Р: порядок готов, всё готово, но ещё не принято. Примем после поднятия тарифов, т.е. в апреле. А сейчас, если кто подаст заявления на субсидию, попадают под "старые правила"
Т: надо вначале принять порядок, разъяснить его людям, а потом подымать тарифы.
Р: мы уверены, что люди (более миллиона семей), получив платёжки за апрель - в начале мая - успеют быстренько всё заполнить и отправить заявки и декларацию либо лично, либо по почте.

Так они и не нашли компромисса. Но я так понимаю, что Тимошенко более права в этом вопросе, чем Розенко: пока люди напишут и отправят, в лучшем случае они начнут получать субсидию, начиная с мая месяца, а за апрель оплатят по полной. На это всё и рассчитано: подкосить по дурачков и "кинуть" бабушек и других субсидируемых дедушек хотя бы на один месяц.
Подумаешь 50-100грн. Кинули. Чё сразу шум подымать? С другой стороны, в масштабах страны 50*1000000=50.000.000грн.
Мне вот интересно: из бюджета выделили на субсидии бабушек 15млрд, дедушек - 9млрд и 1млрд - на несчастных бухгалтеров, не имеющих ни машины, ни тем более - пылесоса.
Как они потом буду (и будут ли вообще) отчитываться по выплатам субсидий: от фонаря "нарисуют" цифры: мол, выплачено субсидий, всего 24,95млрд грн. 0,05млрд мы сэкономили!!! А на самом деле потратят 20 (в лучшем случае), а стырят 4,95млрд.
Как проконтролировать? Они ж не вывесят "список" с суммами субсидируемых???

Меня "бабушкой" обозвали #cray# #cray# #cray#

Шучу. Но принципиально уже хочу её оформить. Просто задолбало это всё. У меня в доме жара невыносимая, нафиг мне не надо, всю зиму окна открыты. Но и плачу - огромные деньги. Ну сколько можно за чужую глупость и безответственность платить???????????????

Согласна, что сначала надо принять порядок, потом уже что-то менять типа повышать. Но это не в реалиях последнего года нашей жизни. У нас сначала ночами напринимают, потом разгребают месяцами...........
В основному, це розгрібаємо чомусь ми...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Natalenna писав:
ArinaArina писав:
Natalenna писав:А кажуть, що бухгалтери - тупі.
яка вражина Вам таке сказала?
Були такі люди ("великі" банківські клерки), які казали, що це професія без польоту фантазії, що бухгалтер нижче за економіста.
Особливо, коли я поступала на облік - чула таке майже на кожному кроці, а тепер ті люди, що колись таке говорили, дзвонять за консультаціями...
колись мені так званий комерційний директор видав: ми заробляємо гроші, бухгалтерія - це допоміжний відділ. Коли в бухгалтерію прийшла перевірка паралізувало чомусь заробітки у всіх.

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Ребекка писав:у меня на нашем сайте начала сверху выскакивать какая-то хрень: "подпишитесь на рассылку. У кого-нибудь еще такое есть? Или это знак, что пора бы и поработать :)
У меня тоже выскакивает , раздражает , как её убрать #search#

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

ArinaArina писав:
Natalenna писав:А кажуть, що бухгалтери - тупі.
яка вражина Вам таке сказала?
Вращалась среди приятелей-директоров фирм.Так вот у них устойчивое мнение ,что бухгалтер-стервозная баба,созданная для того,чтобы усложнять их нежные жизни.И не важно,сколько десятилетий мы знакомы,им не интересны изменения,которые мы с вами изучаем,они вообще не считают,что в профессии есть сложности.Вот если открыли уголовное дело то:"эта дура не туда подписи поставила,заставила меня подписать" и т.д.Так что с этим кругом людей я общение уменьшила.Да сейчас не особо и встречаться хочется-темы политики и экономического "расцвета"набили оскомину.
На фоне НДС невроза вообще в лес и в одиночество идти надо,но в нашем лесу тьма мобилизованных очаровашек#g_crazy# одиночество врядли состоится,скорее романтИк#hunter# ...

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

balkolga писав:
Ребекка писав:у меня на нашем сайте начала сверху выскакивать какая-то хрень: "подпишитесь на рассылку. У кого-нибудь еще такое есть? Или это знак, что пора бы и поработать :)
У меня тоже выскакивает , раздражает , как её убрать #search#
Вообще что рассылать собираются?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ArinaArina писав:
Natalenna писав:
ArinaArina писав: яка вражина Вам таке сказала?
Були такі люди ("великі" банківські клерки), які казали, що це професія без польоту фантазії, що бухгалтер нижче за економіста.
Особливо, коли я поступала на облік - чула таке майже на кожному кроці, а тепер ті люди, що колись таке говорили, дзвонять за консультаціями...
колись мені так званий комерційний директор видав: ми заробляємо гроші, бухгалтерія - це допоміжний відділ. Коли в бухгалтерію прийшла перевірка паралізувало чомусь заробітки у всіх.

Я тоже это слышала не раз. Вроде бы и правда, но ........
Те дирктора, которые на какое-то время остались без нормального бухгалтера, потом начинают платить в несколько раз больше, чем платили тем, кому это говорили.
Неприятно, когда смелости не хватает признать свою неправоту вслух.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

негативное отношение к бухгалтерам не только у высшего руководящего звена, но и у рядовых сотрудников начиная с уборщицы и грузчика. Не дай Бог неправильно рассчитать з/п будут обсасывать эту тему месяцами, не говоря уже о том, что ничего мы не делаем только кофеек попиваем. В транспорте не раз слышала, как бухов обсуждали не очень хорошими словами.
Недавно у дочки друг утроился на автомойку, она сказала, что мама приедет помыть машину и был сильно удивлен что у меня "жигули", а не БМВ-5, т.е. существует предубеждение, если главбух, то деньги лопатой гребет.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Kalinda писав:
ArinaArina писав:
Natalenna писав:А кажуть, що бухгалтери - тупі.
яка вражина Вам таке сказала?
Вращалась среди приятелей-директоров фирм.Так вот у них устойчивое мнение ,что бухгалтер-стервозная баба,созданная для того,чтобы усложнять их нежные жизни.И не важно,сколько десятилетий мы знакомы,им не интересны изменения,которые мы с вами изучаем,они вообще не считают,что в профессии есть сложности.Вот если открыли уголовное дело то:"эта дура не туда подписи поставила,заставила меня подписать" и т.д.Так что с этим кругом людей я общение уменьшила.Да сейчас не особо и встречаться хочется-темы политики и экономического "расцвета"набили оскомину.
На фоне НДС невроза вообще в лес и в одиночество идти надо,но в нашем лесу тьма мобилизованных очаровашек#g_crazy# одиночество врядли состоится,скорее романтИк#hunter# ...
А коли смажений півень в с,аку клюне, тоді телефони обривають, дзвонять - просять... так завжди.
У мене багато знайомих пореєструвалися ФОП. з 02 по 09 лютого телефон був гарячий: хотіли, щоб я зробила для них звітнісь (пустишки) і здала наручно. "ти ж там кожен ден буваєш..."
За велике дякую...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Пусть что хотят говорят, а я горжусь нашей работой, вопреки всему.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”