О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
yanana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2014, 20:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення yanana »

Лилия-НИКА писав:
Regina писав:Доброе утро! Очень прошу ВАС помочь мне разобраться в сложившейся ситуации и попросить совета! На прошлой неделе наше предприятие (ЧП) изменило свое местонахождение, были поданы все соответствующие документы госрегистратору. Вчера, узнав в отделе налоговой инспекции перечень документов, необходимых для перерегистрации плательщиком НДС, я была ошарашена ответом работников: "Можете не беспокоиться по поводу перерегистрации НДС, Вы её не пройдете!"
При этом были выдвинуты следующие требования:
1. Уставный фонд предприятия должен быть не менее 300 тысяч;
2. Работников на предприятии не менее 15 человек;
3. Наличие на предприятии главного бухгалтера (директор и бухгалтер-разные лица).
При отсутствии на предприятии одного из требований, ГНИ, якобы сейчас отказывает в регистрации (перерегистрации). На мой вопрос о каком нормативном документе идет речь, последовал ответ:"Это наш внутренний документ!" Возможно кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией и может посоветовать мне, какие действия необходимо предпринять? Заранее благодарю за ответ!
- Вам дали очень внятный ответ, Законы им не нужны - им указывают азирово-клименковские верхушки...

- Ваша задача правильно заполнить все доки (заявление) на перерегистрацию, а их незаконные требования - забудьте, в крайности есть горячая линия их против коррупции..., но нервов потрепают (будьте готовы...)
Такая же ситуация, выдвинули такие же требования. И налоговичка, умная блин такая..... дала такой совет(по доброму), вы мол 300 тыс можете не вносить, мол только внесите изменения в уставные документы........нет слов, одни эпитеты. Теперь хочу подать 1-ПДВ в электронном виде. Кто-то уже так регистрировался по заявлению поданному в электронном виде??? и получается , что прилагать ксерокопии до-ков к электронному бланку не нужно?

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Підскажіть будь ласка, нове ТОВ подаємо заяву 1 пдв, яку статтю писати? згідно якої нове хоче бути платником ПДВ. І що як дадуть виписку то вона буде діяти з слідуючого місяця? Раніше ж відразу вступало в дію...
і здавався звіт наприклад за квітень з урахуванням березня.... Зараз по іншому? щось мабудь пропустила.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

yanana писав:
Лилия-НИКА писав: Такая же ситуация, выдвинули такие же требования. И налоговичка, умная блин такая..... дала такой совет(по доброму), вы мол 300 тыс можете не вносить, мол только внесите изменения в уставные документы........нет слов, одни эпитеты. Теперь хочу подать 1-ПДВ в электронном виде. Кто-то уже так регистрировался по заявлению поданному в электронном виде??? и получается , что прилагать ксерокопии до-ков к электронному бланку не нужно?
Добрый день! Не подскажите, как дела, получилось в электронном виде?
Кто в марте месяце подавался? Какая сейчас политика в налоговых, подскажите, пожалуйста. Тоже собираюсь подавать заявление.
Спасибо.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Добрый день! Неужели никто в этом году не получал свидетельство?.. Отзовитесь, пожалуйста)

yanana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2014, 20:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення yanana »

ren писав:Добрый день! Неужели никто в этом году не получал свидетельство?.. Отзовитесь, пожалуйста)
Получили свидетельство с 01/04/14.
Пытались сначала подать на бумаге со всеми документами, но... в сообщениях выше.
Подали заявление в электронном виде через кабинет платника на сайте минздоха. Звонили диреку по телефону два раза приглашали на беседу, он отвечал что мол давайте приглашение в бумажном виде)))Они- мол что вы, давайте по-человечески. А дирик- какое по человечески, хочу по законодательству))))
И в установленный срок пришла квитанция, с тем. что мы НДС-ники. И сразу же в реестре НДС-ников на сайте минздоха мы появились, что мы с 01/04/14 НДС-ники.
Так, что мой совет в электронном виде, с сохранением всех квитанций, в установленные сроки с 1 по 10 число месяца, заявку, могут отфутболить, если что-то в бланке не корректно укажете. а в противном случае с жалобой на горячую линию.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

yanana писав: Получили свидетельство с 01/04/14.
Пытались сначала подать на бумаге со всеми документами, но... в сообщениях выше.
Подали заявление в электронном виде через кабинет платника на сайте минздоха. Звонили диреку по телефону два раза приглашали на беседу, он отвечал что мол давайте приглашение в бумажном виде)))Они- мол что вы, давайте по-человечески. А дирик- какое по человечески, хочу по законодательству))))
И в установленный срок пришла квитанция, с тем. что мы НДС-ники. И сразу же в реестре НДС-ников на сайте минздоха мы появились, что мы с 01/04/14 НДС-ники.
Так, что мой совет в электронном виде, с сохранением всех квитанций, в установленные сроки с 1 по 10 число месяца, заявку, могут отфутболить, если что-то в бланке не корректно укажете. а в противном случае с жалобой на горячую линию.
Спасибо большое! Хочу конечно попробовать в бумажном виде, если что, то буду пользоваться вашим советом. У вас была добровольная регистрация?

yanana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2014, 20:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення yanana »

Добровольная регистрация у нас была. А какая разница в бумажном или электронном, у Вас нет ключей?

Angered
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 18 березня 2014, 17:04
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 134 рази

Повідомлення Angered »

yanana писав:
ren писав:Добрый день! Неужели никто в этом году не получал свидетельство?.. Отзовитесь, пожалуйста)
Получили свидетельство с 01/04/14.
Пытались сначала подать на бумаге со всеми документами, но... в сообщениях выше.
Подали заявление в электронном виде через кабинет платника на сайте минздоха. Звонили диреку по телефону два раза приглашали на беседу, он отвечал что мол давайте приглашение в бумажном виде)))Они- мол что вы, давайте по-человечески. А дирик- какое по человечески, хочу по законодательству))))
И в установленный срок пришла квитанция, с тем. что мы НДС-ники. И сразу же в реестре НДС-ников на сайте минздоха мы появились, что мы с 01/04/14 НДС-ники.
Так, что мой совет в электронном виде, с сохранением всех квитанций, в установленные сроки с 1 по 10 число месяца, заявку, могут отфутболить, если что-то в бланке не корректно укажете. а в противном случае с жалобой на горячую линию.
А город какой?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

yanana писав:Добровольная регистрация у нас была. А какая разница в бумажном или электронном, у Вас нет ключей?
Ключей пока нет, да и в планах получить платные ключи для Медка.

din-nik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 17 липня 2012, 02:51
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення din-nik »

Подскажите, пожалуйста. Если оборотов в прошлом и этом году не было (ООО создано в сентябре 2013). Можем подавать заявку на НДС как добровольно желающие? Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”