Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Добрый день! Директор уволился 31.03.15г. С 01.04.15г. новый директор. Сегодня регистрируем НН от 31.03.2015г., как быть с подписантом? Получается, что ЭЦП не будет совпадать с ФИО подписанта НН. Заранее спасибо.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

1 писав:Аналогичная ситуация.
Но я включаю в декларацию все накладные, которые зарегены на вот этот момент, т.е.вечер 14.04. за март.
Все остальные - априори пойдут апрелем.
А почему 14.04, а не 15.04 - выписанные НН за март?

Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

Подскажите, пожалуйста! Продавец выписал на нас налоговую 25 марта как неплательщиков ндс, когда я позвонила узнать дату регистрации и номер, для них выяснилось, что мы плательщики ндс, в результате они исправили налоговую, оставили тот же номер от 25/03. а зарегили ее 10/04, то есть через 17 дней и утверждают, что я ее могу включить в деку за март???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ирунчик писав:Подскажите, пожалуйста! Продавец выписал на нас налоговую 25 марта как неплательщиков ндс, когда я позвонила узнать дату регистрации и номер, для них выяснилось, что мы плательщики ндс, в результате они исправили налоговую, оставили тот же номер от 25/03. а зарегили ее 10/04, то есть через 17 дней и утверждают, что я ее могу включить в деку за март???
Вы ее включаете в деку за апрель

Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

ArinaArina писав:
Ирунчик писав:Подскажите, пожалуйста! Продавец выписал на нас налоговую 25 марта как неплательщиков ндс, когда я позвонила узнать дату регистрации и номер, для них выяснилось, что мы плательщики ндс, в результате они исправили налоговую, оставили тот же номер от 25/03. а зарегили ее 10/04, то есть через 17 дней и утверждают, что я ее могу включить в деку за март???
Вы ее включаете в деку за апрель
спасибо, я так тоже сказала. но на меня с такими наездами, типа где вы такое берете..решила уточнить

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ирунчик писав:
ArinaArina писав:
Ирунчик писав:Подскажите, пожалуйста! Продавец выписал на нас налоговую 25 марта как неплательщиков ндс, когда я позвонила узнать дату регистрации и номер, для них выяснилось, что мы плательщики ндс, в результате они исправили налоговую, оставили тот же номер от 25/03. а зарегили ее 10/04, то есть через 17 дней и утверждают, что я ее могу включить в деку за март???
Вы ее включаете в деку за апрель
спасибо, я так тоже сказала. но на меня с такими наездами, типа где вы такое берете..решила уточнить
в налоговом кодексе берем.
а какое им вообще дело, когда Вы это в кредит свой включите?

Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

ArinaArina писав:
Ирунчик писав:
ArinaArina писав: Вы ее включаете в деку за апрель
спасибо, я так тоже сказала. но на меня с такими наездами, типа где вы такое берете..решила уточнить
в налоговом кодексе берем.
а какое им вообще дело, когда Вы это в кредит свой включите?
та им то никакого)) только мне лучше было бы в марте((

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день! Подскажите как правильно выписать и зарегистрировать НН на медикаменты по предоплате? Указывать код если товар импортный? И как отразить в НН что это предоплата!! Спасибо заранее!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Denis@@@ писав:Добрый день! Подскажите как правильно выписать и зарегистрировать НН на медикаменты по предоплате? Указывать код если товар импортный? И как отразить в НН что это предоплата!! Спасибо заранее!
код указывать. НН на предоплату и отгрузку ничем не отличаются

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Не нужно писать перед названием препарата слово "предоплата"? Пишу просто название как обычно?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”