Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Tatko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 грудня 2011, 03:29
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tatko »

Спасибо ,Яков, за ответ!! А как мне быть если я не успела за январь пустышку подать? Подавать сейчас или пронесёт и подать только сейчас за февраль?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Tatko писав:Спасибо ,Яков, за ответ!! А как мне быть если я не успела за январь пустышку подать? Подавать сейчас или пронесёт и подать только сейчас за февраль?
если подадите сейчас за январь, то оштрафуют

Tatko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 грудня 2011, 03:29
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tatko »

так что не подавать за январь,а подать за февраль?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

sing_nata писав:Только выяснила этот вопрос...) В октябре платили ЕСВ в Шевченковскую ГНИ Киева, а должны были в Шосткинскую (ФОП оттуда) и бухгалтер, которая работала до меня оплатила еще раз, но уже в Шосткинскую, чтобы не было проблем с проверкой потом если что, говорит, что потом никто не будет смотреть и проверять куда платили.
Вот и не знаю показывать ЕСВ или нет, если уже показывали в отчете за октябрь...
Вы в Додатке 4 показываете начисленную сумму по ЕСВ. А что с той суммой сталось, которая не в тот район была перечислена? Написали заявление о "переброске"?
Оплаченная сейчас сумма ЕСВ за октябрь 2013г. не спасёт Вас от штрафных санкций за этот период.
Представьте, Вы сдаёте Додаток 4 с начисленным ЕСВ, например 1000грн, а фактически эта сумма на правильный р/с не поступила, и по данным налоговой у Вас возникает задолженность по ЕСВ 1000грн. Вам надо было в октябре оплатить ещё раз 1000 грн на правильный счёт и одновременно написать заявление о переброске (его "решают" около месяца)
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Tatko писав:так что не подавать за январь,а подать за февраль?
Пожалуйста, так Вам же marinesko ответила. Что сейчас не сдадите за январь, что сдадите - всё равно будет штраф за этот период (если не поменяют законодательство#g_crazy# ).
Зображення

Виктория Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 08 лютого 2013, 04:53
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Виктория Л »

Подскажите, пожалуйста. Учебные отпускные в табл.6 отражаются вместе с ЗП или отдельной строкой с кодом 10?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Виктория Л писав:Подскажите, пожалуйста. Учебные отпускные в табл.6 отражаются вместе с ЗП или отдельной строкой с кодом 10?
отдельно с кодом 10

Наташа23
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 березня 2014, 23:42

Повідомлення Наташа23 »

Добрый вечер! Подскажите в таблице 1 в строке: Количество застрахованных лиц в отчетном периоде, которым начислены выплаты (при наличии) - о каких выплатах идет речь?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Наташа23 писав:Добрый вечер! Подскажите в таблице 1 в строке: Количество застрахованных лиц в отчетном периоде, которым начислены выплаты (при наличии) - о каких выплатах идет речь?
- Количество застрахованных лиц в отчетном периоде, которым начислены выплаты (лица, по которым подаются сведения в систему персонифицированного учета, отмеченных в таблице 6 приложения 4)
Зображення

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Подскажите пожалуйста, работник в феврале был уволен, за февраль получил зарплату + компенсацию за неиспользованный отпуск. В отчете ЕСВ в таблице 6 Эти начисленные суммы показывать вместе? как з.п. за февраль?
Как указать что работник уволен?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”