НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

Natalia111 писав:
TOSHKA_VIKA писав:
oscolok писав: Я с 01.02.2015 за каждый день делаю запит о всех зарегистрированых накладных j1300103
за несколько дней за 06.2015 не зделал сума не шла . но после отправки всех запитов получил все налоговые и все сумы четко идут
а перепроверьте свою строку 9.1... я вот все посверяла - все правильно, а потом сверила по уточненкам и декларациям - а строка 9,1 в одной не заполнена, вот как раз и моя ошибка #cray#
О декларации пока даже речь не веду. Суммы зарегистрированных накладных, которые мне даёт Медок и мой бухучёт не совпадают на космическую сумму с Вытягом. КАК СВЕРИТЬСЯ?
+ ко всему я не делаю реестр в 1с я его токо сверяю с медком
в реестре медка есть разделі видані , отримані та незанесені, все декларація по ПДВ робиться наоснові даних медка коригуеться і все у вас все буде іти

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

ArinaArina писав:
TOSHKA_VIKA писав:
Natalia111 писав:ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ, кто в курсе. Где и каким образом можно сверить суммы зарегистрированных налоговых накладных?
Мои данные бухучёта и Медка не совпадают с цифрами Витяга з системи електронного администрування.
Причём, на крупные суммы. В Голосеевской налоговой никто не хочет разговаривать на эту тему, попасть на сверку к
инспектору не реально. Отправляют на деревню к дедушке, т.е. в ДФС. И так по кругу.
Пожаловалась в "Пульс податковоъ". Слёзно обещали разобраться. Десять дней глухо. КАК БЫТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
ой, а я о своем #rolf# мне все мерещится строка 8)))

по НО уже на какой-то странице обсуждали и девочки дали дельный совет - сделать в екселе реестр НН, так проще сверять, а по НК - вытяги за каждый день - должно пойти
Удачи!
а зачем в экселе еще что-то рисовать? можно в медке вывести все нн с 01.02. по сей день, если общая сумма с вятогом не идет, тогда уже искать.
спорить не буду - можно и так) говорю как мне было удобно #thank2#

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

natali_281178 писав:
Ирина12001 писав:подскажите!! у меня по декларации к оплате НО 5088 грн., счет пополнила на 5500 грн.до сдачи декларации! по вытягу получается стан рахунку 5500,00 графа 11- грн. 7277,92.. деньги не списываются, переживаю. ???
И не спишется. пойдет в зачет из стр. 11, но сумма в строке не уменьшится
Строка 11 должна была перейти в стр.1. У меня в 11 стр. была переплата 7200 На эл.счет я перечислила сумму НО по обязательствам за июнь.Переплата из строки 11 никуда не делась, но появилась в стр.1. Т.е. по июльским НО я должна буду заплатить меньше на 7200.Но строка 11 так и останется с 7200, пока не появится еще переплата.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Natalia111 писав:
TOSHKA_VIKA писав:
Natalia111 писав:ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ, кто в курсе. Где и каким образом можно сверить суммы зарегистрированных налоговых накладных?
Мои данные бухучёта и Медка не совпадают с цифрами Витяга з системи електронного администрування.
Причём, на крупные суммы. В Голосеевской налоговой никто не хочет разговаривать на эту тему, попасть на сверку к
инспектору не реально. Отправляют на деревню к дедушке, т.е. в ДФС. И так по кругу.
Пожаловалась в "Пульс податковоъ". Слёзно обещали разобраться. Десять дней глухо. КАК БЫТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
ой, а я о своем #rolf# мне все мерещится строка 8)))

по НО уже на какой-то странице обсуждали и девочки дали дельный совет - сделать в екселе реестр НН, так проще сверять, а по НК - вытяги за каждый день - должно пойти
Удачи!
Да ведь Вытяги за предыдущие даты нельзя получить! Только на текущую дату! Правильно я понимаю? Как же тут свериться? Я за Вытяги за предыдущие месяцы не формировала.
ЕЛЕКТРОННИЙ РАХУНОК ПДВ
Вихідні податкові накладні за період з 01.02.15 по 30.06.15
Лютий 15 Реестр виданих та отриманих податкових накладних за II'15
Березень 15 Реестр виданих та отриманих податкових накладних за III'15
Квітень 15 Реестр виданих та отриманих податкових накладних за IV'15
Травень 15 Реестр виданих та отриманих податкових накладних за V'15
Червень 15 Реестр виданих та отриманих податкових накладних за VI'15
Ітого (вихідні) видані ПН: Стр.6 Витягу
Вхідні податкові накладні за період з 01.02.15 по 30.06.15
Лютий 15 Реестр виданих та отриманих податкових накладних за II'15
Строка 14 1 Декларації (Строка 19 Реєстру)
Березень 15 Реестр виданих та отриманих податкових накладних за III'15
Строка 14 1 Декларації (Строка 19 Реєстру)
Квітень 15 Реестр виданих та отриманих податкових накладних за IV'15
Строка 14 1 Декларації (Строка 19 Реєстру)
Травень 15 Реестр виданих та отриманих податкових накладних за V'15
Строка 14 1 Декларації (Строка 19 Реєстру)
Червень 15 Реестр виданих та отриманих податкових накладних за VI'15
Строка 14 1 Декларації (Строка 19 Реєстру)
Ітого (вхідні) отримані ПН: Стр.3 Витягу
Загальна сума поповнення електронного рахунку
Лютий 15
Березень 15
Квітень 15
Травень 15
Ітого поповнення: Стр.5 Витягу
Нараховано та перераховано ПДВ за червень 2014-липень 2015
1/12 від суми ПДВ за червень 2014-липень 2015
Округлена до цілих 1/12 від суми ПДВ за червень 2014-липень 2015 *** Стр.10 Витягу


Стр. 3 + Стр. 5 + 1/12*** - Стр.6

и включаете все по июлю на дату Витяга.

Света_5
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 11 вересня 2012, 04:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света_5 »

Аллусик писав:
aniri писав:второй раз сегодня читаю принятые изменения и меня в ступор вводить фраза обнуление на 01.07.2015.#search#

если у меня есть зарегистрированный НК который я не включила в минус декларации, то что прощай нк?? не понимаю о каком обнулении идеи речь? ведь по закону есть 365 дней на включение НК.
получила сегодня витяг и увидела что суммы пока все учтены. успокоилась временно.

а вот по другой фирме появилась в витяге строка 8= 1грн. задержать регистрацию не могла. не могу найти как считают эту строку и что в нее попадает?

В строке 8 и у меня гривна появилась. Здесь уже обсуждалось где-то, что это округление копеек- засчет того, что в реестре с копейками, а в деке без. Я решила на эту гривну внимания не обращать- тут вон что намутили , весь день сижу в ауте#swoon#
У меня в строке 8 с 01.07.15 тоже гривня появилась, а 20.07.15 - исчезла (уточненки не сдавала)

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

Natalenna писав:п. 34 я зрозуміла так.
Все що було до 01.07 = 0, але
1) збільшується на 1/12
2) збільшується на залишок коштів, які не списали за результатами червневої деки
3) не зрозуміла, поясніть, хоча буду ще читати
4) 5) р. 24 Деки

Поправте, бо голова від того дурдому не варить(((
все правильно,
по п.3 - я так поняла, что это сумма OverPay в витяге (р.11)

SvetLana_R
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 01 липня 2015, 12:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення SvetLana_R »

Ще одне
п.8 3) РК до ПН складених до 01.07 будуть брати участь у ф-лі?

Да, только те, которые подлежали выдаче покупателю. Из текста следует, что РК к НН неплательщиков НДС учитываться не будут

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Вика23 писав:
иск писав:девочки подскажите как выписывать уже НН начиная с 28/07/15 без юр.адреса,договора?
разрешите поинтересоваться: а почему с 28-го?
и чем ВАМ мешает ВАШ юрадрес?
Из налоговой накладной исключены такие реквизиты: - местонахождение юридического лица – продавца; - вид гражданско-правового договора.Вот и интересуюсь т.к неообходимо сегодня зарегистрировать НН от 29/07/15. А закон подписан 28/07 . спрашиваю совета?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Если я правильно понимаю, и если это вообще можно понять, то не реквизиты исключены, а их обязательность. А писать их никто не запрещает, просто теперь можно будет писать. а можно - не писать.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

иск писав:
Вика23 писав:
иск писав:девочки подскажите как выписывать уже НН начиная с 28/07/15 без юр.адреса,договора?
разрешите поинтересоваться: а почему с 28-го?
и чем ВАМ мешает ВАШ юрадрес?
Из налоговой накладной исключены такие реквизиты: - местонахождение юридического лица – продавца; - вид гражданско-правового договора.Вот и интересуюсь т.к неообходимо сегодня зарегистрировать НН от 29/07/15. А закон подписан 28/07 . спрашиваю совета?
а новая форма утверждена?, если нет, пользуемся старой.
вобщем, что вас удивляет?, работаем в обычном режиме.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”