Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

V.O-Sem писав:Подскажите пожалуйста, работник в феврале был уволен, за февраль получил зарплату + компенсацию за неиспользованный отпуск. В отчете ЕСВ в таблице 6 Эти начисленные суммы показывать вместе? как з.п. за февраль?
Как указать что работник уволен?
Да, одной строкой, увольнение показать в таблице 5

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

никто из форумчан не делает под заказ отчет ЕСВ, сколько, если не секрет, берете денег за эту процедуру. Возможно, есть знакомые, которые занимаются этим, сколько они берут за отчет ?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Max_818 писав:никто из форумчан не делает под заказ отчет ЕСВ, сколько, если не секрет, берете денег за эту процедуру. Возможно, есть знакомые, которые занимаются этим, сколько они берут за отчет ?
Вы, наверно, удивитесь, но их делают практически все на форуме#rolf#
Лично про себя могу сказать, что я не делаю только отчёт по ЕСВ (Додаток 4, 5), т.к. данные, используемые в расчётно-платёжных ведомостях (например, для ФЛ-П) далее используются при формировании Додатков 4, при составлении отчётов: 1-ДФ, ЦЗ (приём-увольнение работников), ФСС, и т.д.
Зображення

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Мне просто надо знать среднюю цену "заказа". Интересует именно отчет ЕСВ !!!!!!!!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Max_818 писав:Мне просто надо знать среднюю цену "заказа". Интересует именно отчет ЕСВ !!!!!!!!
Я бы взял за составление и отправку разового отчёта от 200 до 300 грн, но с большой неохотой#smile3# Занимает много времени, именно разовое составление
Зображення

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Яков
Согласен, я примерно на такую суму и рассчитывал. Хотя есть один нюанс - на соседнем предприятии этот процесс вообще не автоматизирован, в плане того, что они отчет вбивают вручную, каждому сотруднику необходимо вбивать з/п, ЕСВ, я уже не говорю о к-ве дней в труд. отнош. и подобных мелочах. У нас в организации в этом плане намного проще - я затягиваю его с бухгалтерской проги, хотя тоже есть много нюансов, но гораздо проще. Ну а новый сотрудник (по специальности явно не бухгалтер) без предварительного опыта в даной сфере, да еще вручную вбивая все цифры, врятли сумеет быстро разобраться, да к тому же всегда есть возможность отхватить штраф от налоговой.....

Цветик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 01 березня 2012, 03:48
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Цветик »

Подскажите, если сотрудница находится в отпуске по беременности и родам с 01.11. 2013, а ей начислена ежегодная премия в феврале 2014, то в таблице 6 я отображаю сумму начисленной премии, кол-во дней в труд. отношениях 28, кол-во дней в связи с беременностью и родами 28?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

в базе налоговых знаний есть подобный пример, но с матпомощью
графа 9 1
графа 11 месяц год
графа 15 все дни календарного месяца
графа 17, 18 сумма матпомощи
графа 19 ЕСВ с матпомощи

графу 16 точно заполнять не надо, так как она заполняется с начисленным пособием по БиР

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Подскажите пожалуйста, если предприятие временно пристановило деятельность, все работники уволены и обязанности директора выполняет учредитель (без зарплаты), задолженостей нет, надо ли подавать пустые отчеты?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Лена777 писав:Подскажите пожалуйста, если предприятие временно пристановило деятельность, все работники уволены и обязанности директора выполняет учредитель (без зарплаты), задолженостей нет, надо ли подавать пустые отчеты?
До официального закрытия - надо.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”