НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Тюша писав:
Вика23 писав:
Тюша писав:Друзья, у кого Печерский р-н Киева? У вас списалась сумма стр. 1 в бюджет. У меня-нет. Сегодня звонила в ГНИ-ответили, что поздно передали в Казначейство реестрі на списание. Что-то мне волнительно-завтра послкдний день и докажи, что ті не верблюд.
а почему Вы за ЭТО переживаете?
непонятно.
Вы ж свои обязательствыа выполнили - пополнили счет. Дальше - не ВАШа проблема
Я с ними знакома более 20 лет, и знаю, что можно ожидать любіе гадости, в т.ч. и принятие Деки по НДС -"до відома". Плавали-знаем.Хоть и есть у меня все квитанции по деке, но дую уже на молоко.
квитанции не помогут. "До видома" ставится, обычно, уже после принятия деки.
так что: дуй не дуй, результат - тот же

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

MilaA писав:100%!!!
Я вот думала "придержать" НН неплательщикам, а сейчас
вижу,что нужно выгребать стр.2 до копеечки, а то и это отнимут
в августе!
дежавю...#wall# 30.06.15 бухгалтера до белого каления регили все июньские НН, ожидая преславутого минуса в стр.2. Прошел месяц и... мы начинаем регистрировать фффсе (если сейчас плюс в стр.2) -вдруг заберут взад то, что уже спереди прилипло#g_cray2#

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

мюсля писав:
MilaA писав:100%!!!
Я вот думала "придержать" НН неплательщикам, а сейчас
вижу,что нужно выгребать стр.2 до копеечки, а то и это отнимут
в августе!
дежавю...#wall# 30.06.15 бухгалтера до белого каления регили все июньские НН, ожидая преславутого минуса в стр.2. Прошел месяц и... мы начинаем регистрировать фффсе (если сейчас плюс в стр.2) -вдруг заберут взад то, что уже спереди прилипло#g_cray2#
а я рада, что зарегистрировала все НН 30.06.
и вообще- стараемся не оставлять на последний день.

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Тюша писав:Друзья, у кого Печерский р-н Киева? У вас списалась сумма стр. 1 в бюджет. У меня-нет. Сегодня звонила в ГНИ-ответили, что поздно передали в Казначейство реестрі на списание. Что-то мне волнительно-завтра послкдний день и докажи, что ті не верблюд.
У меня Печерский. 27го уже деньги были списаны. Я туда 21го заплатила, проверила только 27го. Денег уже не было. Может они реестры порциями передавали.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Валюша с писав:
Вика23 писав:
TOSHKA_VIKA писав:Уважаемые коллеги! я тут долбусь, извините, с этой строкой 8... так может ее уже и считать никто не будет? раз уж "усі складові дорівнюють нулю"
строка 8 - єто ВАШИ ошибки: несоответствие декларации и реестра.
там же все написано
не так однобоко конечно, ведь туда будет попадать все, и то что допустим в кредит не включили, например, ошибочные нн и т.д.
Пока НН, которые я не включила в НК туда не попали.

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

мюсля писав:и еще раз про 365 дней: НК включаем 100% месяц в месяц при условии соблюдения "новых" сроков регистрации НН поставщиками, но если сроки регистрации нарушены или сами натупили, недовключали НК, то подаем уточненки и имеем право на этот НК уже не 180 дн, а 360 дней?
платники податку зможуть включати до податкового кредиту податкові накладні, зареєстровані в ЄРПН, протягом 365 календарних днів з дати їх складання. Раніше - лише в періоді їх складання чи в періоді їх реєстрації в ЄРПН з порушенням термінів;

похоже, что в любом месяце можно включать

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

SSV писав:
мюсля писав:и еще раз про 365 дней: НК включаем 100% месяц в месяц при условии соблюдения "новых" сроков регистрации НН поставщиками, но если сроки регистрации нарушены или сами натупили, недовключали НК, то подаем уточненки и имеем право на этот НК уже не 180 дн, а 360 дней?
платники податку зможуть включати до податкового кредиту податкові накладні, зареєстровані в ЄРПН, протягом 365 календарних днів з дати їх складання. Раніше - лише в періоді їх складання чи в періоді їх реєстрації в ЄРПН з порушенням термінів;

похоже, что в любом месяце можно включать
это сдесь так написано? http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/643-viii читала, но не нашла#search#

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

cometa писав:
Валюша с писав:
Вика23 писав: строка 8 - єто ВАШИ ошибки: несоответствие декларации и реестра.
там же все написано
не так однобоко конечно, ведь туда будет попадать все, и то что допустим в кредит не включили, например, ошибочные нн и т.д.
Пока НН, которые я не включила в НК туда не попали.
∑Перевищ - загальна сума перевищення податкових зобов’язань, зазначених платником податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазначеної у складених таким платником податкових накладних, зареєстрованих у Реєстрі,

а где о НК пишут? что-то я пропустила #impossibl

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

мюсля писав:
SSV писав:
мюсля писав:и еще раз про 365 дней: НК включаем 100% месяц в месяц при условии соблюдения "новых" сроков регистрации НН поставщиками, но если сроки регистрации нарушены или сами натупили, недовключали НК, то подаем уточненки и имеем право на этот НК уже не 180 дн, а 360 дней?
платники податку зможуть включати до податкового кредиту податкові накладні, зареєстровані в ЄРПН, протягом 365 календарних днів з дати їх складання. Раніше - лише в періоді їх складання чи в періоді їх реєстрації в ЄРПН з порушенням термінів;

похоже, что в любом месяце можно включать
это сдесь так написано? http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/643-viii читала, но не нашла#search#
это комментарии на сайте ГФС http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-zmi ... 63848.html

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

TOSHKA_VIKA писав:
cometa писав:
Валюша с писав: не так однобоко конечно, ведь туда будет попадать все, и то что допустим в кредит не включили, например, ошибочные нн и т.д.
Пока НН, которые я не включила в НК туда не попали.
∑Перевищ - загальна сума перевищення податкових зобов’язань, зазначених платником податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазначеної у складених таким платником податкових накладних, зареєстрованих у Реєстрі,

а где о НК пишут? что-то я пропустила #impossibl
Ничего не пропустили.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”