НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

Сирена писав:если опять вылезет минус то можно будет регир НН в реестре или опять по новой пополнять?
по новой

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

TOSHKA_VIKA писав:
cometa писав:
Валюша с писав: не так однобоко конечно, ведь туда будет попадать все, и то что допустим в кредит не включили, например, ошибочные нн и т.д.
Пока НН, которые я не включила в НК туда не попали.
∑Перевищ - загальна сума перевищення податкових зобов’язань, зазначених платником податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазначеної у складених таким платником податкових накладних, зареєстрованих у Реєстрі,

а где о НК пишут? что-то я пропустила #impossibl
#g_crazy#
да, бывает,
у меня вылезла гривна в стр.8, но самое интересное, что с обязательствами все ок.
значит система берет только целые цисла не округляя.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

роз"яснення ДФСУ

Після такого «обнуління» у формулу ДФС України автоматично будуть включені:

- середньомісячні (1/12) суми ПДВ, задекларовані платником до сплати в бюджет та погашені або розстрочені за останні 12 місяців/ 4 квартали (т.з. «овердрафт»);

- суми переплат станом на 01.07.2015;

- суми залишку коштів на електронному рахунку платника станом на дату набрання чинності законом;

- суми від’ємного значення, непогашеного станом на 01.07.2015, задекларовані платниками у рядках 24 та 31 декларації з ПДВ за червень/ІІ квартал 2015 року;

- суми ПДВ, що містяться в податкових накладних/розрахунках коригування, складених починаючи з 01.07.2015;

- суми ПДВ по імпортованих товарах з митних декларацій, аркушів коригування та додаткових декларацій, оформлених з 01.07.2015.

Таке «перезавантаження» дозволить прибрати фіктивні суми ПДВ, «затягнуті» в систему електронного адміністрування ПДВ недобросовісними платниками в тестовий період та виправити помилки інших платників.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

SSV писав:
мюсля писав:
SSV писав: это комментарии на сайте ГФС http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-zmi ... 63848.html
от здается мне что комментарий ошибочный. если читать дословно закон, то где написано как именно будем реализововать свое право на включение в НК НН в теч.365 дн? раньше было "придержать" и выдержать нагрузку и придерживали не дольше 365 дн, включая в деку любого месяца, а теперь как? можно включить по средствам уточненки не в теч. 180 дн, а 365 дн или опять по-старинке "придержать" и включить эти НН в любой деке напротяжении года?
у ГФС всегда была своя трактовка норм НКУ)))
сейчас в кодексе :
У разі якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом 365 календарних днів з дати складення податкової накладної

очередная интрига

А у меня єта норма даже вопросов не візвала. Я так себе сразу поняла, что включать можно исключительно посредством уточнёнки, но, если ты решишь в феврале 2016 года подать уточнёнку за январь 2015 - то ЗАСЬ.......




А обнуление, как выше считали всем форумом ждём-с 03.08., в течении дня.



Сирена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 24 липня 2015, 12:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сирена »

не могу регистр. НН июльские из-за минуса, нечем пополнять мы не прибыльники, после обнуления 03.08 все подтянем, а в декларации за июль, что показывать зарегистр.НН 03.08, девочки жду ответа голова кругом.

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

Сирена писав:не могу регистр. НН июльские из-за минуса, нечем пополнять мы не прибыльники, после обнуления 03.08 все подтянем, а в декларации за июль, что показывать зарегистр.НН 03.08, девочки жду ответа голова кругом.
Для податкових накладних, дата складення яких припадає на період з 1 липня по 30 вересня 2015 року включно, не застосовуються граничні строки реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлені пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу, та встановлюються такі строки реєстрації:

податкові накладні, складені з 1 по 15 день (включно) місяця у період, зазначений в абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до останнього дня (включно) місяця, в якому вони були складені;

податкові накладні, складені з 16 по останній день (включно) місяця у період, зазначений в абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до 15 числа (включно) місяця, наступного за місяцем, в якому вони були складені.


обязательства июля показываете в июле, независимо от даты регистрации НН

Нато4ка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 213
З нами з: 02 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Нато4ка »

Девочки, это полный аут... Прошу совет. Ситуация следующая:
По витягу в стр. 11 (а так же в электронном кабинете на 01.01.15) имею переплату в 825 грн. пять дней ее ищу без остановки, и вот нашла.
Оказывается, в далеком октябре 09 года, судя по всему, деку не приняли (стоит штамп с надписью "отримано з попередженням про можливість невизнання") - такие штампы далеко не редкость были в 2009-2011гг., и, причина, как я поняла, в том, что я ее сдала не на двух листиках с двух сторон, а на четырех с одной. Погуглила, что за штамп такой, и наткнулась на это Штамп податкової "отримано з попередженням про можливість невизнання" датируемый как раз 28.10.09. Писем по этому поводу не получали, звонков тоже. Однако, сумма к оплате в 1203грн. по деке уплачена вовремя, в конце октября.
Далее нахожу переплату в 9грн. А потом - о ужас, зависшую платежку в конце 2013г. на 387грн. (соответственно, недоплата).
Таким образом я и вышла на цифру 825, которая и маячит в витяге.
Что теперь делать? Идти каяться не хочу, рассматриваю 2 варианта:
1. Как бы и не заметить эту переплату и регистрировать нн без учета 825грн. В деке тоже их не показывать. То есть, тянуть эту переплату и дальше.
2. Согласиться с "подарком" и учитывать везде.

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

Нато4ка писав:Девочки, это полный аут... Прошу совет. Ситуация следующая:
По витягу в стр. 11 (а так же в электронном кабинете на 01.01.15) имею переплату в 825 грн. пять дней ее ищу без остановки, и вот нашла.
Оказывается, в далеком октябре 09 года, судя по всему, деку не приняли (стоит штамп с надписью "отримано з попередженням про можливість невизнання") - такие штампы далеко не редкость были в 2009-2011гг., и, причина, как я поняла, в том, что я ее сдала не на двух листиках с двух сторон, а на четырех с одной. Погуглила, что за штамп такой, и наткнулась на это Штамп податкової "отримано з попередженням про можливість невизнання" датируемый как раз 28.10.09. Писем по этому поводу не получали, звонков тоже. Однако, сумма к оплате в 1203грн. по деке уплачена вовремя, в конце октября.
Далее нахожу переплату в 9грн. А потом - о ужас, зависшую платежку в конце 2013г. на 387грн. (соответственно, недоплата).
Таким образом я и вышла на цифру 825, которая и маячит в витяге.
Что теперь делать? Идти каяться не хочу, рассматриваю 2 варианта:
1. Как бы и не заметить эту переплату и регистрировать нн без учета 825грн. В деке тоже их не показывать.
2. Согласиться с "подарком" и учитывать везде.
для осторожных- первый вариант
для отчаянных- второй))

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

Нато4ка писав:Девочки, это полный аут... Прошу совет. Ситуация следующая:
По витягу в стр. 11 (а так же в электронном кабинете на 01.01.15) имею переплату в 825 грн. пять дней ее ищу без остановки, и вот нашла.
Оказывается, в далеком октябре 09 года, судя по всему, деку не приняли (стоит штамп с надписью "отримано з попередженням про можливість невизнання") - такие штампы далеко не редкость были в 2009-2011гг., и, причина, как я поняла, в том, что я ее сдала не на двух листиках с двух сторон, а на четырех с одной. Погуглила, что за штамп такой, и наткнулась на это Штамп податкової "отримано з попередженням про можливість невизнання" датируемый как раз 28.10.09. Писем по этому поводу не получали, звонков тоже. Однако, сумма к оплате в 1203грн. по деке уплачена вовремя, в конце октября.
Далее нахожу переплату в 9грн. А потом - о ужас, зависшую платежку в конце 2013г. на 387грн. (соответственно, недоплата).
Таким образом я и вышла на цифру 825, которая и маячит в витяге.
Что теперь делать? Идти каяться не хочу, рассматриваю 2 варианта:
1. Как бы и не заметить эту переплату и регистрировать нн без учета 825грн. В деке тоже их не показывать.
2. Согласиться с "подарком" и учитывать везде.
Решать Вам, конечно, но переплата манит со страшной силой. Если для Вас это существенно, я бы ее учитывала, если она не парит, даже не глядела бы в ту сторону. Потом, может все прояснится...

Нато4ка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 213
З нами з: 02 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Нато4ка »


[/quote]

для осторожных- первый вариант
для отчаянных- второй))[/quote]
Спасибо, я склонна к первому, конечно же. Но, опять таки - переплата будет и далее светиться, тем более, с этим электронным администрированием. Как бы какой дурак не поинтересовался, чего это видя ее в витяге, я ее не использую. Однако, волынка тянется с 2013 (когда возникла "недоплата"), что успокаивает - столько лет никого не интересовало.
Именно на этом форуме искала ответ по стр. 11, и тут неожиданно нашла#g_cray#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”