Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

АЛЮШКА писав:
Alina2391 писав:а если я ее зарегестрирую позже (нет денег на счету) а в декларации отображу?
Да, свои налоговые обязательства обязательно показывайте в мае, они не зависят от факта регистрации.
И сразу погуглите, что такое расхождения в вытяге и как они устраняются, чтобы не было на форуме в 100500й раз "злые бухгалтерА насоветовали")

Alina2391
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 20 червня 2017, 14:47
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Alina2391 »

mbamber писав:
АЛЮШКА писав:
Alina2391 писав:а если я ее зарегестрирую позже (нет денег на счету) а в декларации отображу?
Да, свои налоговые обязательства обязательно показывайте в мае, они не зависят от факта регистрации.
И сразу погуглите, что такое расхождения в вытяге и как они устраняются, чтобы не было на форуме в 100500й раз "злые бухгалтерА насоветовали")
а если их не устранять? штраф?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

а если их не устранять? штраф?

В вытяге в строке 6 у вас появится сумма (после сегодняшней подачи деки) = сумме НДС в той самой, не зарегистрированной НН, и будет висеть до тех пор, пока не зарегистрируете ее. Чем дольше будете тянуть с регистрацией, тем больше заплатите штрафа.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Alina2391 писав:
mbamber писав:
АЛЮШКА писав: Да, свои налоговые обязательства обязательно показывайте в мае, они не зависят от факта регистрации.
И сразу погуглите, что такое расхождения в вытяге и как они устраняются, чтобы не было на форуме в 100500й раз "злые бухгалтерА насоветовали")
а если их не устранять? штраф?
"Виявлення розбіжностей даних податкової декларації та даних Єдиного реєстру податкових накладних є підставою для проведення контролюючими органами документальної позапланової виїзної перевірки продавця та у відповідних випадках покупця товарів/послуг."

Если оперативно от расхождения не избавиться.
А вот в качестве наказания за "шалость" ваша регистрационная сумма всё равно уменьшится на величину расхождений (восстановится после регистрации). Но заплатить придётся дважды.

Pyh
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 червня 2017, 12:50
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Pyh »

Девочки, вопрос на засыпку. В ходе инвентаризации счета неподтвержденного НДС было выяснено, что в августе 2016 года нами (продавцом) не была зарегистрирована НН на оказание услуг. Покупатель недостачу НН не выявил. Проблема в том, что с момента предполагаемой выписки НН уже прошло более 180 дней, но еще не прошло 365. Вроде бы, согласно нововведениям в НК, срок регистрации с 01.01.17 увеличили до 365 дней. Создаю НН в 1С Звите 31.08.16 (задним числом), отправляю, НН не регистрируется, в квитанции следующее: "Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - порушено вимоги п.120.2. статті 120 Податкового кодексу України, а саме: дата реєстрації не може перевищувати 180 календарних днів з дати складання. Податкову накладну виписано за минулий період (294 днів від дати реєстрації)." И вот не могу понять, почему все-таки так. Может, срок в 365 дней касается только НН, выписанных с 01.01.2017? Может, кто-то сталкивался с моей ситуацией? Буду очень признательна за ответ. Спасибо!

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Pyh писав:Девочки, вопрос на засыпку. В ходе инвентаризации счета неподтвержденного НДС было выяснено, что в августе 2016 года нами (продавцом) не была зарегистрирована НН на оказание услуг. Покупатель недостачу НН не выявил. Проблема в том, что с момента предполагаемой выписки НН уже прошло более 180 дней, но еще не прошло 365. Вроде бы, согласно нововведениям в НК, срок регистрации с 01.01.17 увеличили до 365 дней. Создаю НН в 1С Звите 31.08.16 (задним числом), отправляю, НН не регистрируется, в квитанции следующее: "Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - порушено вимоги п.120.2. статті 120 Податкового кодексу України, а саме: дата реєстрації не може перевищувати 180 календарних днів з дати складання. Податкову накладну виписано за минулий період (294 днів від дати реєстрації)." И вот не могу понять, почему все-таки так. Может, срок в 365 дней касается только НН, выписанных с 01.01.2017? Может, кто-то сталкивался с моей ситуацией? Буду очень признательна за ответ. Спасибо!

Токо с 01.01.17

Alina2391
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 20 червня 2017, 14:47
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Alina2391 »

Подскажите пожалуйста, обнаружила что не зарегистрировала нн от 3.05
мне сейчас ее нужно просто зарегистрировать с опозданием и отправить уточненку?

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

Alina2391 писав:Подскажите пожалуйста, обнаружила что не зарегистрировала нн от 3.05
мне сейчас ее нужно просто зарегистрировать с опозданием и отправить уточненку?
да

reo2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 11 січня 2012, 04:55
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення reo2 »

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. Только что получила акт камеральной проверки из налоговой о несвоевременности зарегистрированных налоговых накладных за 2015-2016 гг. Никаких уведомлений, штрафов, просто констатация, что проверкой установлено столько-то НДС просрочили по дням и список налоговых накладных. Что это может значить и какие могут быть последствия? Спасибо!

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

reo2 писав:Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. Только что получила акт камеральной проверки из налоговой о несвоевременности зарегистрированных налоговых накладных за 2015-2016 гг. Никаких уведомлений, штрафов, просто констатация, что проверкой установлено столько-то НДС просрочили по дням и список налоговых накладных. Что это может значить и какие могут быть последствия? Спасибо!
Сначала они присілают акт, после акта присылают НУР (налоговое уведомление-решение), где указывается сумма штрафа и реквизиты оплаты ШС.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”