Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

ArinaArina писав:
fin_o писав:Подскажите, пожалуйста, коллеги. Мне контрагент выписал НН и не правильно указал название компании (вместо ПрАТ написал ЗАТ) и не правильный наш юридический адрес. Кто должен делать РК?
поставщик должен выписать и зарегистр.нулевой РК с правильными реквизитами
Поставщик утверждает, что выпишет мне такую же НН с таким же номером, но с правильным названием. Разве так можно?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

fin_o писав:
ArinaArina писав:
fin_o писав:Подскажите, пожалуйста, коллеги. Мне контрагент выписал НН и не правильно указал название компании (вместо ПрАТ написал ЗАТ) и не правильный наш юридический адрес. Кто должен делать РК?
поставщик должен выписать и зарегистр.нулевой РК с правильными реквизитами
Поставщик утверждает, что выпишет мне такую же НН с таким же номером, но с правильным названием. Разве так можно?
не получится у них выписать с тем же номером той же датой. как вариант, если им так нравится больше, они могут выписать новую НН с другим номером, но тогда, чтоб не завышать свои обязательства, поставщик должен выписать РК на минус и передать его Вам на регистрацию. Зачем только лишние телодвижения - не понятно

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

я выписала НН с неправильным название покупателя. Они затребовали РК с минусом и новую НН. Я все сделала, РК они регистрировали

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

ArinaArina писав:
fin_o писав:
ArinaArina писав: поставщик должен выписать и зарегистр.нулевой РК с правильными реквизитами
Поставщик утверждает, что выпишет мне такую же НН с таким же номером, но с правильным названием. Разве так можно?
не получится у них выписать с тем же номером той же датой. как вариант, если им так нравится больше, они могут выписать новую НН с другим номером, но тогда, чтоб не завышать свои обязательства, поставщик должен выписать РК на минус и передать его Вам на регистрацию. Зачем только лишние телодвижения - не понятно
Мне сейчас только ждать их решения. Я со своей стороны пока ничего не могу делать? Правильно?
Я сделала витяг. В витяге написано ПрАТ, а налоговая с ЗАТ.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

fin_o писав:
ArinaArina писав:
fin_o писав: Поставщик утверждает, что выпишет мне такую же НН с таким же номером, но с правильным названием. Разве так можно?
не получится у них выписать с тем же номером той же датой. как вариант, если им так нравится больше, они могут выписать новую НН с другим номером, но тогда, чтоб не завышать свои обязательства, поставщик должен выписать РК на минус и передать его Вам на регистрацию. Зачем только лишние телодвижения - не понятно
Мне сейчас только ждать их решения. Я со своей стороны пока ничего не могу делать? Правильно?
Я сделала витяг. В витяге написано ПрАТ, а налоговая с ЗАТ.
Вам собственно все равно. Будет новая НН - хорошо, будет РК на исправление ошибок - тоже хорошо.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

ArinaArina писав:
fin_o писав:
ArinaArina писав: не получится у них выписать с тем же номером той же датой. как вариант, если им так нравится больше, они могут выписать новую НН с другим номером, но тогда, чтоб не завышать свои обязательства, поставщик должен выписать РК на минус и передать его Вам на регистрацию. Зачем только лишние телодвижения - не понятно
Мне сейчас только ждать их решения. Я со своей стороны пока ничего не могу делать? Правильно?
Я сделала витяг. В витяге написано ПрАТ, а налоговая с ЗАТ.
Вам собственно все равно. Будет новая НН - хорошо, будет РК на исправление ошибок - тоже хорошо.
Мой НК не пострадает? В какие сроки они должны это сделать?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

а у меня так и не уходят НН и медок не может сказать, почему(((

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

fin_o писав:
ArinaArina писав:
fin_o писав: Мне сейчас только ждать их решения. Я со своей стороны пока ничего не могу делать? Правильно?
Я сделала витяг. В витяге написано ПрАТ, а налоговая с ЗАТ.
Вам собственно все равно. Будет новая НН - хорошо, будет РК на исправление ошибок - тоже хорошо.
Мой НК не пострадает? В какие сроки они должны это сделать?
Если поставщик вложится в 15 дней то НК не пострадает, в противном случае НК будете иметь в периоде регистрации

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Вика23 писав:а у меня так и не уходят НН и медок не может сказать, почему(((
Скорее всего это у Вас такая проблема. Сегодня регистрировала НН через Медок. Квит.приходят мгновенно. И входящие НН тоже были и Витяги формировала. Все работает. Ищите проблему у себя.

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Вика23 писав:а у меня так и не уходят НН и медок не может сказать, почему(((
Тогда попробуйте отправить через свою почту напрямую в ДФС.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”