Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

QuQuSya писав:
LARI писав:
Яков писав:Первый раз, когда квитанции № 2 по Додатку 4 не пришли в день отправки ...#cray#
У меня тоже, завтра все получим#ok#


Вчера отправила отчет....до сих пор ничего нет. Сегодня по другому предприятию отправила....тоже молчат....#search#
Как было сказано в "Кавказской пленнице":
— Нет, надо подождать.
— Правильно. Будем ждать.... #smile3#





Аналогичная ситуация. Отправила вчера, квитанция 1 пришла сразу, квитанции 2 нет до сих пор.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Max_818 писав:Получил новые ключи для подписи и отправки отчетности. В инструкции написано "В программе сделайте настройки: Адміністрування-параметри системи-підпис-центр сертифікації ключів - АЦСК Україна". Я это сделал, а как втянуть эти ключи в Медок - для меня сплошная загадка. Раньше было 3 ключа с расширением .SK, теперь же ключей 4 - с расширением .ZS2. Как заставить заработать эти ключи ?
А у меня 2 сертификата с расширением .cer; ключ Key-6 с расширением .dat. Получал в АЦСК МД в феврале 2014г. Если Вы получали не в налоговой, значит, не в Медке туда добавляете. Опять изменилось количество ключей/подписей?
Зображення

Boiko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 26 вересня 2012, 06:20
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Boiko »

Ответ неправильный.
Адміністрування-параметри системи-підпис-центр сертифікації ключів - АЦСК Україна
получил
Пользуются инструкцией для ключей Украины, а пытаются втянуть ключи Налоговой (наверное,- потому что "получил", а не "купил").

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

подскажите пожалуйста если я в табл.6 допустила ошибку в фамилии сотрудника например надо "а " - указано "о" за 13 лет работы я только сегодня узнала об этом. Какие могут быль последствия?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

наста писав:подскажите пожалуйста если я в табл.6 допустила ошибку в фамилии сотрудника например надо "а " - указано "о" за 13 лет работы я только сегодня узнала об этом. Какие могут быль последствия?
Надо исправлять.
Последствия для работодателя или для работника?
Я исправлял подобную ошибку в отечестве по работнику за 6 лет. Ничего не было. Всё равно это выяснится при выходе работника на пенсию, либо раньше.
Зображення

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

Яков писав:
наста писав:подскажите пожалуйста если я в табл.6 допустила ошибку в фамилии сотрудника например надо "а " - указано "о" за 13 лет работы я только сегодня узнала об этом. Какие могут быль последствия?
Надо исправлять.
Последствия для работодателя или для работника?
Я исправлял подобную ошибку в отечестве по работнику за 6 лет. Ничего не было. Всё равно это выяснится при выходе работника на пенсию, либо раньше.
я даже не знаю кому позвонить в отдел персонификации ,это же в налоговой узнавать?

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

Яков писав:
наста писав:подскажите пожалуйста если я в табл.6 допустила ошибку в фамилии сотрудника например надо "а " - указано "о" за 13 лет работы я только сегодня узнала об этом. Какие могут быль последствия?
Надо исправлять.
Последствия для работодателя или для работника?
Я исправлял подобную ошибку в отечестве по работнику за 6 лет. Ничего не было. Всё равно это выяснится при выходе работника на пенсию, либо раньше.
а можете поэтапно написать как Вы исправляли ошибки.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

наста писав:
Яков писав:
наста писав:подскажите пожалуйста если я в табл.6 допустила ошибку в фамилии сотрудника например надо "а " - указано "о" за 13 лет работы я только сегодня узнала об этом. Какие могут быль последствия?
Надо исправлять.
Последствия для работодателя или для работника?
Я исправлял подобную ошибку в отечестве по работнику за 6 лет. Ничего не было. Всё равно это выяснится при выходе работника на пенсию, либо раньше.
а можете поэтапно написать как Вы исправляли ошибки.
Это ещё в ПФУ было. Там один этап и был. Исправлял 6 таблицы.
Если сейчас исправлять, то за период до введения ЕСВ, до 2010, исправления в ПФУ, с 2011 - в ГНИ
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

наста писав:
Яков писав:
наста писав:подскажите пожалуйста если я в табл.6 допустила ошибку в фамилии сотрудника например надо "а " - указано "о" за 13 лет работы я только сегодня узнала об этом. Какие могут быль последствия?
Надо исправлять.
Последствия для работодателя или для работника?
Я исправлял подобную ошибку в отечестве по работнику за 6 лет. Ничего не было. Всё равно это выяснится при выходе работника на пенсию, либо раньше.
а можете поэтапно написать как Вы исправляли ошибки.
Это ещё в ПФУ было. Там один этап и был. Исправлял 6 таблицы.
Если сейчас исправлять, то за период до введения ЕСВ, до 2010, исправления в ПФУ, с 2011 - в ГНИ

При заполнении таблицы 6 приложения 4 с типом "отменяющая" страхователь должен одновременно заполнить таблицу 6 приложения 4 с типом "начальная", таким образом, чтобы суммы заработка и суммы единого взноса в этих таблицах не повлияли на общий итог по данным отчетности в соответствующем отчетном периоде. В таблице с типом "начальная" на правильный регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика, код категории ЗЛ, тип начислений, месяц и год, за который проведено начисление, суммы заработка и суммы единого взноса по данному ЗЛ должны быть идентичны тем данным, которые предварительно были поданы по неверному регистрационному номеру учетной карточки налогоплательщика.

Например: страхователем (29523587 ООО "Аладин") была допущена ошибка в номере учетной карточки ЗЛ по ГРФЛ ГНА при формировании отчета за 01 месяц 2011 года: вместо 2978005524 был внесен 2978800552, заработок за этот отчетный месяц у застрахованного лица составил 7580,00 грн., соответственно сумма единого взноса с заработка равняется 272,88 грн.
Исправляем допущенную ошибку следующим образом:
1. Формируем таблицу 6 приложения 4 с типом "отменяющая" с указанием реквизитов из предварительно поданной таблицы 6 за январь месяц 2010 года только застрахованного лица, в идентификационном номере которого была допущена ошибка.
2. Формируем таблицу 6 приложения 4 с типом "начальная" с указанием всех необходимых реквизитов, но таким образом, чтобы суммы, отмеченные в предварительно поданной таблице 6 приложения 4 по этому застрахованному лицу, не отличались от сумм, отмеченных в таблице 6 приложения 4, заполненной по верному регистрационному номеру учетной карточки налогоплательщика застрахованного лица.
Такой же принцип и в случае неправильно указанной фамилии
Зображення

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

спасибо, я так поняла в табл 6 я показую только одного сотрудника где была ошибка,а в дод 4 я показываю только его начислен.з/п.
Вы пишите -Если сейчас исправлять, то за период до введения ЕСВ, до 2010, исправления в ПФУ, с 2011 - в ГНИ, я допустила ошибку еще в 2001

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”