Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Fyzntn
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 12 березня 2014, 08:58
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 31 раз

Повідомлення Fyzntn »

maryx писав:прясните ситуацию(не работали с ндс с января) пожалуйста. если наши обязательства , т.е налоговая накладная выписана 30,04, а зарегистрирована 01,05, то в каком месяце она д/б в обязательствах и отчете по ндс?и если контрагент выписал налоговую в апреле, а зарегил -в мае-то когда мы можем включить ее в налоговый кредит по ндс и деку по ндс? не судите строго за вопрос.
Податкова накладна за квітень і зареєстрована без порушень ( на реєстрацію дається 15 календарних днів). Отже, вона потрапить у квітневу звітність. От, якби Ви зареєстрували, скажімо, 16 травня - тоді б вона попала у травневу звітність з ПДВ.

natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

nikosbud писав:
Manny писав:
Леонид ПП писав:Добрый день. Кому-нибудь сегодня приходят Витяги из ЕДРПН?
Приходят, но туговато.
Отправлял утром. Из 4-х один пришел после обеда.
То-же самое.... Вытяг о спецсчете пришет через 10 минут.... Вытяги по реистрации НН и Квитанции о регистрации НН - глухо
И у нас регистрация НН -молчит, хоть бы повідомлення скинули#g_cray#

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 524
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Тоже не приходит ничего из сегодняшнего - ни регистрация, ни вытяги. Глухо как в танке.

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Налоговые очень медленно, но регистрируются. А декларация НДС - висит с утра даже без 1 квитанции

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

jaddiha писав:Тоже не приходит ничего из сегодняшнего - ни регистрация, ни вытяги. Глухо как в танке.
Сейчас проверила состояние счета НДС-ответ прилетел мгновенно

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Тюша писав:
jaddiha писав:Тоже не приходит ничего из сегодняшнего - ни регистрация, ни вытяги. Глухо как в танке.
Сейчас проверила состояние счета НДС-ответ прилетел мгновенно
а в мене висить до 2-х фірмах з 11 ранку.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Евгенка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 09 лютого 2015, 11:22
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Евгенка »

Подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации. Была выписана не на того клиента НН,я сделала РК с минусами и отправила контрагенту,чтобы он зарегистрировал еще 29.04.2015. Регистрации так и нету,контрагент - морозится,я не могу с себя снять этот ошибочный ндс и что мне делать я не знаю.
Огромное спасибо за идеи.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Евгенка писав:Подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации. Была выписана не на того клиента НН,я сделала РК с минусами и отправила контрагенту,чтобы он зарегистрировал еще 29.04.2015. Регистрации так и нету,контрагент - морозится,я не могу с себя снять этот ошибочный ндс и что мне делать я не знаю.
Огромное спасибо за идеи.
У него есть еще время до 14 числа. Есть такие личности, что тянут до последнего...

Евгенка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 09 лютого 2015, 11:22
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Евгенка »

fin_o писав:
Евгенка писав:Подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации. Была выписана не на того клиента НН,я сделала РК с минусами и отправила контрагенту,чтобы он зарегистрировал еще 29.04.2015. Регистрации так и нету,контрагент - морозится,я не могу с себя снять этот ошибочный ндс и что мне делать я не знаю.
Огромное спасибо за идеи.
У него есть еще время до 14 числа. Есть такие личности, что тянут до последнего...
А если не зарегистрирует? Как поступить?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Евгенка писав:
fin_o писав:
Евгенка писав:Подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации. Была выписана не на того клиента НН,я сделала РК с минусами и отправила контрагенту,чтобы он зарегистрировал еще 29.04.2015. Регистрации так и нету,контрагент - морозится,я не могу с себя снять этот ошибочный ндс и что мне делать я не знаю.
Огромное спасибо за идеи.
У него есть еще время до 14 числа. Есть такие личности, что тянут до последнего...
А если не зарегистрирует? Как поступить?
на крайний случай, можно дод.8 пригрозить. НДС он Вам не спасет, но душу согреет и припугнуть может. Попробуйте через руководство, объясните своему директору ситуацию, может директора быстрей договорятся.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”